Ребенок - дорогое удовольствие? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2006, 18:01     #161
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зявка
Судорог не боюсь, боюсь последствий от лекарств. Почитайте Особых детей
.
Это Вы МНЕ советуете? Ну-ну...

Цитата:
Я только обувь обязательно новую покупаю
ну конечно тоже на те же 500р
Цитата:
а деть нас не очень "удорожит".
а от 500р что-то ещё осталось?

Ээээ.. вот у меня только одно мучает - а если дарить вам перестанут? Всё так же будете нас учить на 500р ребёнка содержать?
Старый 03-04-2006, 18:01     #162
IRed
умная Эльза
 
Профиль IRed
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 8 951
IRed отсутствует


дарили, и дарят...
наверное то, что нужно моему ребенку(по совокупности) я не решусь повесить на родственников и друзей, наглости у меня мало, а ребенку надо много
и книжка не одна, и конструктор не один, а в школе не одна ручка, не одна тетрадь, не один учебник
про цены на девайсы для художников я промолчу-не все дети рисуют
Старый 03-04-2006, 18:04     #163
мечталка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 263
мечталка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Utopia
Я тоже об этом подумала, но немного по другому: " Богема - это те, кто плату за коммунальные услуги и свет считают непредвиденными расходами...."
ЗЫ: Надеюсь никого не обидела (это я к Заявке)
Хихик , я - богема. Валяюсь. Пойду мелкого выгуливать, чтоб от этого топика не загнуться.
Старый 03-04-2006, 18:06
ответ для Ulala на сообщение "Ребенок - дорогое удовольствие?"
    #164
Зявка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 989
Зявка отсутствует


Если перестанут дарить, буду покупать. Я пишу, как есть сейчас.
Если ребенку подарили пальчиковые краски, зачем покупать вторые? Если подарили уже 6 кукол, зачем покупать ещё? Книжки покупаю иногда. Может, у ннас просто много друзей? :0 И мы не скупимся им на подарки, даже если у них нет детей?
Про школа я уже много раз писала, что согласна, надоело повторять.

Последний раз редактировалось Зявка, 03-04-2006 в 18:10.
Старый 03-04-2006, 18:07     #165
Зявка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 989
Зявка отсутствует


Цитата:
Сообщение от OOFiC
Это Вы МНЕ советуете? Ну-ну...

ну конечно тоже на те же 500р а от 500р что-то ещё осталось?

Ээээ.. вот у меня только одно мучает - а если дарить вам перестанут? Всё так же будете нас учить на 500р ребёнка содержать?
Извините, я это не Вам конкретно советовала, я даже не обратила внимание, кто конкретно писал. Просто слишком много последствий от необдуманного приемы лекарств, сама в детстве настрадалась.
А я писала, что есть дополнительный траты раз в 3 месяца, на одежду обувь. Читайте внимательно!

Последний раз редактировалось Зявка, 03-04-2006 в 18:09.
Старый 03-04-2006, 18:07     #166
Toshka1973kartos
Guest
 
Сообщения: n/a


Читать весь топик нет сил и жалко времени.. Но очень хочу высказать свое мнение. Ребенок это на начальном этапе не очень дорогое удовольствие Можно купить б\у шмотки , каляску , игрушки .. Но вот море и дача летом... Это простите нормальный иммунитет ребенка в дальнейшем...Не надо заниматься бравадой - климат нашего города УЖАС ... и ребнка после 3-х лет просто необходимо вывозить из города..А это деньги и не малые... Образовательные программы- это нужно может быть не в очень высокой степене но нужно...Ребенок должен учиться общаться. Чего греха таить мамочки не все супер образованны... Да и не стоит брать на себя не которые пед обязанности...Басеен тоже стоит денег. С возростом появляются спортивные секции кружки музеи театры..А это деньги не малые... Билет в опаеру от 1500 р ...
Книги тоже не дешевое удовольствие краски кисточки бумага... Этим начинают пользоваться задолго до школы...
иностранный язык... тоже нужно начинать с 4 -х лет приглашать препода ..А это деньги...
Да и много еще что...
И ежду прочим в квартире купленной ребенку тоже нет ничего плохого.. А вот с машиной можно пережить..

Последний раз редактировалось Toshka1973kartos, 03-04-2006 в 18:10.
Старый 03-04-2006, 18:08     #167
мечталка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 263
мечталка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lara
Вот, вот, и я о посильной физической нагрузке. Не надо себя переоценивать. 10 кг для женщины очень приличный вес.
Дааааа? А то, что на свете могут быть ЗДОРОВЫЕ женщины - мы совсем не представляем?
Старый 03-04-2006, 18:10
ответ для Ulala на сообщение "Ребенок - дорогое удовольствие?"
    #168
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Да, за те два часа, которые меня здесь не было, топик приобрел совсем безумный характер!
Мне даже стыдно, за то, что я вначале написала, что согласна, ребенок это не очень дорого
Я, конечно, про 500 рублей и подумать не могла Я, скорее, про 5 тыс. думала
И ведь мне тоже дарят подарки...
Старый 03-04-2006, 18:12
ответ для Ulala на сообщение "Ребенок - дорогое удовольствие?"
    #169
Зявка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 989
Зявка отсутствует


Сообщение от Utopia
Я тоже об этом подумала, но немного по другому: " Богема - это те, кто плату за коммунальные услуги и свет считают непредвиденными расходами...."
ЗЫ: Надеюсь никого не обидела (это я к Заявке)


Я всегда и везде за все плачу, ненавижу долги. Я стараюсь везде все услуги получить платно, что бы не связывать с бесплатным. Я не экономлю на ребенке, я просто не вижу надобности пока на него тратить. Она не станет счастливее и здоровее от 105 куклы за 2 тысячи.

Последний раз редактировалось Зявка, 03-04-2006 в 18:19.
Старый 03-04-2006, 18:12     #170
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зявка
А я писала, что есть дополнительный траты раз в 3 месяца, на одежду обувь. Читайте внимательно!
а, ну да ну да : "другая еда" мы уже поняли ...
Эх, хорошо бы мне раз в 3 месяца тратить - а она, зараза, растет не раз в 3 месяца


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.