хотела вернуть сумку в тот-же день - отказали :/ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 16:37     #11
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chianti Посмотреть сообщение
В течении трех дней если сохранен товарный вид.
сохранен, бирка висит на родной пломбе, даже в том-же пакете привезла им.
Значит, на 3 рабочий день после подачи заявления на возврат надо ехать и требовать?
Старый 19-03-2009, 16:58     #12
Chianti
Мега-элита
 
Профиль Chianti
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 078
Chianti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
сохранен, бирка висит на родной пломбе, даже в том-же пакете привезла им.
Значит, на 3 рабочий день после подачи заявления на возврат надо ехать и требовать?
Ну можно позвонить и предупредить, чтобы не отмазывались- нету директора или бухгалтера.
Старый 19-03-2009, 17:00     #13
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Возврат денег 3 дня. 10 дней - при возврате товара с недостатками.
сорри!
точно я просто закон о ЗПП выучила только в части товаров ненадлежащего качетсва
Старый 19-03-2009, 17:19     #14
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chianti Посмотреть сообщение
Ну можно позвонить и предупредить, чтобы не отмазывались- нету директора или бухгалтера.
да у них телефон, к сожалению, стоит у дизайнера, и она ни во что ввязываться и звать не хочет. Вот, нашла я заботу на свою голову. Так что только ехать и спрашивать
Старый 19-03-2009, 17:29     #15
Katri
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пр. Большевиков, Ладожская
Сообщения: 339
Katri отсутствует


Да, правильно, в течение 3 дней возврат. Только непонятно, почему они не могли вернуть сразу, все равно сумка и заявление пролежат там все эти 3 дня и никто там ничего рассматривать не станет. Из вредности наверное. Когда я работала в обуви, у нас так директор "на экспертизу" принимала товар. Оно все лежало несколько дней, а то и неделями в коробках, а потом она звонила покупателям и предлагала приехать за деньгами. Так что деньги вам отдадут 100%, просто вредничают, обиделись наверное, что сумка не понравилась
Старый 19-03-2009, 17:34
ответ для Katri на сообщение "Да, правильно, в течение 3 дней..."
    #16
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katri Посмотреть сообщение
Да, правильно, в течение 3 дней возврат. Только непонятно, почему они не могли вернуть сразу, все равно сумка и заявление пролежат там все эти 3 дня и никто там ничего рассматривать не станет. Из вредности наверное. Когда я работала в обуви, у нас так директор "на экспертизу" принимала товар. Оно все лежало несколько дней, а то и неделями в коробках, а потом она звонила покупателям и предлагала приехать за деньгами. Так что деньги вам отдадут 100%, просто вредничают, обиделись наверное, что сумка не понравилась
сумка то у меня. Наверное, и правда, вредничают, думают, вот делать мне нечего, мозги полощу.. а я ну не могу ходить с сумкой, которая не в тему. А оставить эту и купить еще - это же деньги и не малые.
Старый 19-03-2009, 17:55     #17
Пусечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Где-то между м.Московской и м.Купчино....еще теперь и Ленинский пр.
Сообщения: 1 023
Пусечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
сумка то у меня. Наверное, и правда, вредничают, думают, вот делать мне нечего, мозги полощу.. а я ну не могу ходить с сумкой, которая не в тему. А оставить эту и купить еще - это же деньги и не малые.
Вообще, должны были сразу отдать деньги или поменять на другую...это они время тянут, придите завтра, потребуйте ваши деньги, если начнут кочевряжится, скажите чтобы дали копии свидетельсв лицензию....и что идете подавать в суд..........и еще в роспотребнадзор позвоните.
Они не имеют право так долго тянуть...........если у них есть деньги в кассе они спокойно выписывают расходник и отдают вам
Старый 19-03-2009, 18:32     #18
соловушка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 2 233
соловушка отсутствует


В тот же день обязаны вернуть деньги или поменять на другой товар, единственный нюасн если магазин уже принкасировали то может и не смоги вернуть из за этого . Заявление пишеться и сразу возвращают деньги, надо сразу давить на них, мол шарите в этом. я сама работала в торговле, начинала с продавца в свое время,потом кассиром ,потом ст.кассиром теперь, бухомтк что знаю всю эту кухню мне так летом не хотели возвращать деньги за обувь, покупала макасины к костюму домой пришла не подходят пошла на след.. день а они мне мол заявление пишите в теч. 10 дней, рассмотрим, я им в лоб что раб. в торговле бужом и не надо мне тут .так сразу вернули деньги. Надо требовать свое и тогда они здаються сразу.Видят что челевек то грамотный и знает свои права.
Старый 19-03-2009, 19:06     #19
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Как-то купил жене сумку (достаточно дорогую) в подарок. В магазине на Сенной. Сумка не подошла, пришлось нести обратно в магазин. Взяли без звука, сказали, что будут проверять сумку. Через несколько дней вернули деньги. Наверно, была какая-то расписка о том, что сумка получена ими для проверки, не помню.
Старый 19-03-2009, 21:12     #20
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Не переживайте, деньги обязательно вернут. А вот копию заявления ( с их подписями) лучше оставлять у себя. Или, на всякий случай, написать претензию в книге жалоб и предложений - чтобы не смогли просто "потерять " заявление





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.