Таллинская_Шаумяна_проезд перекрестка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 11:44     #1
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Как то здесь на ЛВ уже возникал вопрос о том как проезжать этот перекресток.
Ситуация такая. Там Т-образный перекресток (пыталась из Гугла карту вставить не получилось). И в принципе вопросов не возникает как проехать, если ты находишься либо на Таллинской, либо на Шаумяна.
А вот есть выезд со двора (с Шаумяна) Который ни туда, ни сюда. Он как бы на правой половине буквы Т (сверху).
Вчера, я двигалась с Таллинской улицы на свой зеленый налево на Шаумяна. И тут из этого выезда со двора, по диагонали через перекресток едет чувак на Таллинскую. Я в этот момент уже выехала почти на середину перекрестка.
Воспользовалась правилом 3 Д и пропустила его.
Но вопрос остался для меня открытым. А как оттуда выезжать?
В той старой теме про то, каким светофором руководствоваться при выезде из этого двора я для себя решила, что в подобной ситуации наверное выехала бы в другом месте.
Старый 27-02-2009, 11:57     #2
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
А как оттуда выезжать?
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней
Старый 27-02-2009, 12:13     #3
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


это понятно, что уступив. Просто место выезда получается между 2мя светофорами, непонятно каким из них руководствоваться при выезде? Если бы он был до светофора, то и вопросов бы не возникло.
Старый 27-02-2009, 12:22     #4
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


вобще он скорее всего должен без светофоров выезжать, уступив всем.. но есть такие дурацкие "перекрёстки" на которые выезды с прилегающей (по крайней мере там поребрик) и многие лезут при этом как бы на зелёный и как бы например направо и считают что им надо уступить, если ты едешь по нормальной дороге налево.
Старый 27-02-2009, 15:50     #5
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


в общем еще раз убедилась, что я бы там не выезжала А он пер на меня как танк...
Старый 27-02-2009, 15:53     #6
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Та жа фигня на Т образном Металлистов - Якорная, есть выезд с прилегающей территории, а они прут оттуда прямо по зеленому, как с главной, не пропуская при этом тех кто левый поворот делает.
Старый 27-02-2009, 19:24     #7
Чудо эдакое
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 5 053
Чудо эдакое отсутствует


Выезжать тогда,когда никому не мешаешь! Я бы выехала на зеленый по таллинской и чтоб никому не помешать... сделать это там очень просто
Старый 27-02-2009, 21:04     #8
Jull
Ветеран
 
Профиль Jull
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 579
Jull отсутствует


мы снимали квартиру как раз в том доме, от которого выезд, если я правильно поняла. на Таллинскую не ездила, но по логике конечно он должен пропустить всех как выезжающий с прилегающей территории.
Старый 27-02-2009, 21:23     #9
Таньджа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово, Маршала Казакова
Сообщения: 679
Таньджа отсутствует


Кубинская-Кузнецовская и Кубинская-Бассейная - та же картина. Порядошные люди выезжают направо или прямо после того, как все желающие проедут налево. Но раз в месяц попадается чувак, который думает, что его должны пропустить, ибо он прямо едет
Старый 27-02-2009, 21:31     #10
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


а вот новаторов-трамвайный.. там какая-то странная улица с поребриком, вроде проезда до автомобильной.. и там даже налево с неё лезут все кому не лень, что уж говорить о тех "кто прямо".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.