что за зараза такая? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 14:45     #91
alexo
Гость
 
Профиль alexo
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 16
alexo отсутствует


У нас тоже был кашель, началось сопли- температура- горло- кашель. Причем перед сном. Сначала сухой был пили Тусин, на 3-день все откашливается и так 1,5 недели откашливается и откашливаетс но не проходит. Я вызвала педиатора и так и так вообщем макропен ( макролидовый ряд) прописали еще раньше был такой эритромицин тоже из этого ряда. Кашель на 2-й день прекратился. Единственно что антибиотик надо пропить 7 дней чтобы до конца побороть заразу. Он рост новых клеток не дает зараженных, а старые сами умирают (бактериостатическое действие - называется). Потом в группу пришли тоже спрашиваю кто переболел что выписывали, короче даже аугментин выпичывали в нашей группе деткам, чтобы кашель прошел 3 нед. на больничком, но все прошло. Мы так справились.
Старый 05-11-2008, 14:55
ответ для alexo на сообщение "про кашель"
    #92
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


А у нас все в бронхит перетекло, вернулись к антибиотикам
Старый 05-11-2008, 15:24     #93
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от dveNatashi Посмотреть сообщение
А у нас все в бронхит перетекло, вернулись к антибиотикам
Ой
Выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@
Старый 05-11-2008, 15:37     #94
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
У старшей тоже ни разу не было.
Надеюсь, что не отит, но к доктору сходим. Мы в Финке сейчас, может финские врачи знают какое-нибудь чудодейственное средство от аденоидов...
А что такое катаральный отит?

Не гнойный который. Просто начинающийся отит, если на стадии катарального словить, то можно без антибиотиков обойтись. В уши просто капли назначат. Мы всегда настойкой прополиса обходимся. Он еще и обезболивает очень качественно. Не болейте.
Мне кажется, что аденоиды - это минус нашего климата, в Финке может и не быть такой проблемы. Сухо и морозно - то, что надо, чтобы проблему с аденоидами забыть. Мне кажется, что наши врачи питерские на аденоидах уже "собаку съели", только в нашем климате ЛОР никогда с голоду не умрет. С октября по май у нихх СЕЗОН хлебный. Можно на машину заработать.
Старый 05-11-2008, 17:18     #95
Mary_g
Ветеран
 
Профиль Mary_g
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 529
Mary_g отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Короче, девочки, для кого болячка такая (кашель по три недели) не типична (как в моем случае) и везде в легких-бронхах чисто, а врачи валят на аденоиды - ищите причину, сдавайте мазки -СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО УЖЕ НЕ ВИРУС! А аденоиды - это первое, что реагирует у ребенка, а врачи все на аденоиды и валят. Причина в чем-то другом, если он не хронический, конечно. Не ждите осложнений! Всем удачи.
я не совсем поняла, мазки на что сдавать? что врачу сказать, а то она скажет мазков много на что можно сдать.
Старый 05-11-2008, 17:28     #96
fedka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 245
fedka отсутствует


У нас тоже аденоидит II степени. Наш ЛОР-врач не очень-то рекомендует операционное вмешательство. Настоятельно порекомендовала нам спрей в нос Назонекс, гормональный препарат. Назначает курс. Потом и храп исчезает и постоянное подкашливание. Правда до первой простуды...
Старый 05-11-2008, 18:08
ответ для fedka на сообщение "Что за зараза такая?"
    #97
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от fedka Посмотреть сообщение
У нас тоже аденоидит II степени. Наш ЛОР-врач не очень-то рекомендует операционное вмешательство. Настоятельно порекомендовала нам спрей в нос Назонекс, гормональный препарат. Назначает курс. Потом и храп исчезает и постоянное подкашливание. Правда до первой простуды...
По моему, гармоны еще хуже, чем операция ИМХО
Старый 05-11-2008, 18:10
ответ для mariall на сообщение "что за зараза такая?"
    #98
solnzelek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 828
solnzelek отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Так радовалась, что ребенок побил рекорды хождения в сад. С 1-го сентября ходим, заболели только 20 октября. Да и то, я ее дома оставила - перебдела. С утра просто подкашливала чуть. Думаю - на фиг, пусть дома посидит, а то разболеется, да еще какой-то вирус гулял с осложнениями отитом и гайморитом. Оставила дома. И поехало: днем - здоровый ребенок, ночью кашель, не спим вообще, только под утро укладываемся. Врач пришел -ОРВИ поставил. Ладно, сидим -лечимся. 5 бессонных ночей, а днем огурцом. Если бы в сад отдала, никто бы и не догадался, что ребенок болеет. При этом я дома с ней села, вместо бабушки, чтоб быстрее долечить. Нифига. 25 вызываю врача опять, слушает ее и говорит, что это остаточное явление, типа досиживайте и долечивайтесь. С позавчера, вроде, ночи спокойные: пару раз покашляет - я ей чайку теплого дам и спим. Теперь днем подкашливает. Врач слушает - ничего. Аденоиды есть, но 1-2 степень и как справляться - я знаю. То тишина, то раскашляется. Теперь и днем уже. Антигистаминное даю, нос промываем, соплей особых нет, температуры тоже. Сегодня опять врача долбала, ничего у вас нет говорит, сопли вымывайте, и в сад нас после праздников выписал. Кто-нить с таким сталкивался? Поможите хоть советом.
+100000000!!

Сидим дома вторую неделю, у нас приступы ночью были ночью причем практически по расписанию в 4.45-5.00 Врач прописала кучу лекарств Грипфирон, анаферон, гексорал, на ночь принимать Зодак и капать Називин по полам с водой... В итоге ночью стало легче. но стали подкашливать днем... в общем в садик нас выписали со следующего понедельника... но штука какя-то странная на простуду не похоже, т.к. не соплей нет, ни температуры. ни кашля нормального...
Старый 05-11-2008, 18:10
ответ для mariall на сообщение "что за зараза такая?"
    #99
Мама двоих
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ТЕПЕРЬ ВО ДВОРЦЕ
Сообщения: 1 801
Мама двоих отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Так радовалась, что ребенок побил рекорды хождения в сад. С 1-го сентября ходим, заболели только 20 октября. Да и то, я ее дома оставила - перебдела. С утра просто подкашливала чуть. Думаю - на фиг, пусть дома посидит, а то разболеется, да еще какой-то вирус гулял с осложнениями отитом и гайморитом. Оставила дома. И поехало: днем - здоровый ребенок, ночью кашель, не спим вообще, только под утро укладываемся. Врач пришел -ОРВИ поставил. Ладно, сидим -лечимся. 5 бессонных ночей, а днем огурцом. Если бы в сад отдала, никто бы и не догадался, что ребенок болеет. При этом я дома с ней села, вместо бабушки, чтоб быстрее долечить. Нифига. 25 вызываю врача опять, слушает ее и говорит, что это остаточное явление, типа досиживайте и долечивайтесь. С позавчера, вроде, ночи спокойные: пару раз покашляет - я ей чайку теплого дам и спим. Теперь днем подкашливает. Врач слушает - ничего. Аденоиды есть, но 1-2 степень и как справляться - я знаю. То тишина, то раскашляется. Теперь и днем уже. Антигистаминное даю, нос промываем, соплей особых нет, температуры тоже. Сегодня опять врача долбала, ничего у вас нет говорит, сопли вымывайте, и в сад нас после праздников выписал. Кто-нить с таким сталкивался? Поможите хоть советом.
Вот и у нас похожая картина,температуры нет,соплей тоже,а кашель......,днём всё тихо,обсаплютно здоровый ребёнок,а вот ночью прям приступы бронхиального кашля,не спим вообще уже которую ночь,лекарства уже все перепробывали,нифига не помогают,только "стоптусин" на время останавливает кашель. И этот кашель у нас уже месяц и то сухой,то влажный. Диагноз "трахеобронхит" и никак не вылечиться.
Старый 05-11-2008, 18:26     #100
Мама двоих
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ТЕПЕРЬ ВО ДВОРЦЕ
Сообщения: 1 801
Мама двоих отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Соньки Посмотреть сообщение
может быть коклюш перенесли в легкой форме, если ребенок проивит. его сейчас очени много. для него характерно очень кашель в ночное время и легкие явления простуды. можно сдать мазок из зева по Борде-Жангу. в этом варианте кашель ранише чем через 3 недели не пройдет ю можно на ночь синекод попробовать.
+1,перенесли коклюш и даже не знали об этом,думали бронхит,с пульманологом искали причину столь длительного подкашливания (6 мес.),сдали мазки,оказалось был коклюш в лёгкой форме,т.к. мы привиты. После него сохраняется память на кашель и ребёнок может подкашливать до полугода!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.