не берет соску и бутылочку, что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 10:57     #1
azita
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: azita@yandex.ru
Сообщения: 145
azita отсутствует


Вопрос в том, что мой малышо он выпивает 10 не берет соску и бутылочку. Нам 6 месяцев, уже ввели прикорм (овощи мясо , фрукты, творог), а вот водичку не пьем. Пытаюсь давать из ложечки (соки, вод, чай....) но он выпивает 10-15 гр и все, зато на сисе весит через каждые 2ч. Очень хочу сокращать кол-во кормлений и перезодить на прикорм днем, но как это сделать не знаю. Да, забыла сказать, что прикорм едим в том кол-ве , что и нужно в этом возрасте. У кого то была такая ситуация? Когда вы закончили ГВ? А то мне кажется, что я его буду кормить вечно!!! А мне на работу нужно к году выходить, ребенок будет с мамой!!!!
Старый 02-03-2009, 11:11     #2
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


У нас было также. Так и не пользовались ни соской, ни бутылочкой. Сразу стали кушать с ложки и пить из кружки. А чего в этом плохого?
Старый 02-03-2009, 11:12     #3
Лягушечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Захарова,60
Сообщения: 438
Лягушечка отсутствует


мы в 6 месяцев из поильника пили.... сначала тоже совсем мало, но, чем больше стали есть обычную пищу,и, соответственно, меньше сосать грудное молоко - тем больше стали пить...правда, воду простую до сих пор не любим.... пьем соки или сладкий чай....
Старый 02-03-2009, 12:08     #4
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


нам правда 5 месяцев, но мы тоже не пьем из бутылочки(((( он ее просто грызет, соску, поэтому водичка все равно попадает в рот, но не в больших кол-ах(((
Старый 02-03-2009, 12:22     #5
Polla
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 116
Polla отсутствует


Цитата:
Сообщение от azita Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что мой малышо он выпивает 10 не берет соску и бутылочку. Нам 6 месяцев, уже ввели прикорм (овощи мясо , фрукты, творог), а вот водичку не пьем. Пытаюсь давать из ложечки (соки, вод, чай....) но он выпивает 10-15 гр и все, зато на сисе весит через каждые 2ч. Очень хочу сокращать кол-во кормлений и перезодить на прикорм днем, но как это сделать не знаю. Да, забыла сказать, что прикорм едим в том кол-ве , что и нужно в этом возрасте. У кого то была такая ситуация? Когда вы закончили ГВ? А то мне кажется, что я его буду кормить вечно!!! А мне на работу нужно к году выходить, ребенок будет с мамой!!!!
И у нас не берет соски и бутылки, пьет из чашки, когда вкусно, а когда просто воду хочу дать пою из пипетки от бебикалм, долго получается, но зато пьет.
Старый 02-03-2009, 12:27     #6
LIS
Участник
 
Профиль LIS
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 157
LIS отсутствует


У нас было абсолютно также. Пили только из поильника, ни соску, ни бутылку так и не взяли. И объем выпиваемой жидкости был очень маленький. Кормила до 1 года 1мес. Отняла от груди намеренно (висели на сисе всю ночь)..До 2.6 г пили на ночь и ночью из поильника, днем из чашки обычной..
Не волнуйтесь, все устаканится своим чередом. Соску особо не предлагайте, потом еще и от нее отучаться придется))
Старый 02-03-2009, 12:54     #7
Vezunchik
Участник
 
Профиль Vezunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 134
Vezunchik отсутствует


Автор, у нас такая же ситуация. Чтобы больше попил даю с большой ложки воду или компот или чай. Или бутылочку даю, хотя он ее не сосет, а теребит деснами. Но все равно что-то через соску ему попадает в рот
Старый 02-03-2009, 13:50     #8
рыжик7
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 43
рыжик7 отсутствует


нам около 7 есяцев,тоже не пьем из бутылки и пустышки не воспринимаем,только мамимна титя! воду поила из ложки, а сейчас чаще из чашки даю,а пьет иногда побольше,иногда поменьше,как захочет. я хотела перевести на смеси ее (врач считает,что мы мало поправляемся),но дочь отказалась от смеси, поэтому мы кушаем титю и кашу,овощи
Старый 02-03-2009, 15:35     #9
Калинк@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 54
Калинк@ отсутствует


Мы пьем, едим только с ложки. И то редко, и по настроению. С прикормом все сложно - пюре и кашки съедает мах 100 г, а иногда вообще одну ложку. Основная еда - это мама
Старый 02-03-2009, 15:39     #10
wilena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщения: 1 795
wilena отсутствует


мы тоже ни соску ни бутылочку так и не взяли,пьем из чашки или из ложечки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.