Пристегиваемся! Случаи из жизни. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2007, 23:24     #71
Бяча
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 667
Бяча отсутствует


Мои знакомые ехали втроем загородом. Входя в очередной поворот и успев подумать, что они туда не вписываются, пассажир на переднем сидении успел пристегнуться (вот реакция!). Результат: два трупа (непристегнутых). Одного выбросило и раздавило их же машиной. А у пристегнутого ни царапины.
Старый 25-08-2007, 23:56     #72
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Я ЗА ТО, ЧТОБЫ ВСЕГДА ПРИСТЕГИВАТЬСЯ И ЗА ДЕТСКИЕ КРЕСЛА!

1. Недавно, моей знакомой, ехавшей на фокусе-2 под 60 км/ч подставила бочину какая-то мицубиси, моя знакомая была пристегнута, говорит, что ремень реально помог, осталась без повреждений, а вот подушки были лишними. Тетка в мицубиси разбила все лицо, ударилась сильно головой (не знаю обо что), получила сотрясение мозга, т.к. была непристегнута.

2. Я лет 6 назад на скорости 30-40км/ч. на трешке бмв въехала в задний кенгурятник ехавшему с такой же скоростью немного впереди вранглеру моего начальника, у которого не горели стопаки при торможении, но который очень хотел меня остановить, чтобы "зарулить" в ресторан... результат:
- вранглер чудом уцелел, ускорившись при столкновении и зарулив в узкий проход между толстенным тополем и многоквартирным домом, его водитель был непристегнут, хорошо стукнулся головой, потянул мышцы шеи, из повреждений-немного погнулся кенгурятник
- у моей бмв двигатель сошел с подушек и ушел в салон немного, была нарушена геометрия кузова ( на скорости 40 км/ч!!!), я была непристегнута и разбила все лицо (хорошо так разбила об руль), з/части искала на машину больше месяца, потом решила сдать эту машинку на з/части...


После прочтения результатов первого теста о том, что бывает с детями без д/кресел при ДТП, проводимым Авторевю, сразу побежала искать по магазинам д/кресло, дочке на тот момент был был 1 годик, и с тех пор никто из наших детей НЕ ЕЗДИТ в а/м НЕПРИСТЕГНУТЫМ И БЕЗ КРЕСЛА!!! При этом, стараемся а/м выбирать с изофиксами, ну и кресла соответствующие (Рёмер)
Я, честно говоря, начинаю сразу подбешиваться, когда читаю (в т.ч. и на ЛВ) такие высказывания типа: "зачем детям кресло покупать, они дешевле 5000 не бывают, проще штраф заплатить"... сразу видно, что люди из-за своей неосмотрительности, непредосторожности, или просто по глупости думают, что именно их а/м никогда в ДТП не попадет и получается, что им просто безразлична жизнь собственных детей, поскольку даже то, что за рулем едет супер-опытный водитель не гарантирует безопасности его самого и его пассажиров, от случайности (неосмотрительности, неосторожности и т.п. другого водителя) никто не застрахован! А жизнь - одна! БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!
Старый 26-08-2007, 00:31     #73
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Тема вечная как жизнь.
Математика форева. Да, бывает, что ремень убивает. Но спасает он в сотни раз чаще. Родителей, которые возят детей без кресла, я готова убивать самолично и отнюдь не ремнем.
Старый 26-08-2007, 00:53     #74
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Пристёгиваюсь, ребёнка в кресле вожу. А вот подруга(работает на скорой) принципиально не пристёгивается, говорит, уж слишком много видела отрицательных последствий применения ремней безопасности.
Старый 26-08-2007, 02:13     #75
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Пристёгиваюсь, ребёнка в кресле вожу. А вот подруга(работает на скорой) принципиально не пристёгивается, говорит, уж слишком много видела отрицательных последствий применения ремней безопасности.
Правильно. Потому как к трупам уже не скорая ездит.
Старый 26-08-2007, 22:01     #76
Dmitriy_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 886
Dmitriy_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
........ Была бы не пристегнута тоже наверно пересела бы к водителю и была бы цела.
.......
Экпериментально доказано, что это заблуждение. http://www.autoreview.ru/archive/2007/10/crash_side/. Причем, стоимость оборудования для подобных экспериментов весьма
значительна. Каждый манекен стоит около100 тыс. долларов. Каждый может сделать выводы сам.
Старый 26-08-2007, 22:45     #77
Талия
в спячке
 
Профиль Талия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 804
Талия отсутствует


Какая прелесть, передний пристегнутый пассажир погиб от руки водителя....
Не слишком меня убедил этот краш-тест. Я описала ситуацию просто потому что подобное было написано в топике - ситуация-то один в один. Вот только пострадал почему-то пристегнутый пассажир, а не непристегнутый, Вы знаете почему так вышло?
Старый 26-08-2007, 23:36     #78
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


А вы хотите узнать, как бывает по-другому?
Я - нет.
И вам не желаю.

Ситуации один в один раз на раз не приходятся!
Старый 26-08-2007, 23:44     #79
Dmitriy_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 886
Dmitriy_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
Какая прелесть, передний пристегнутый пассажир погиб от руки водителя....
....
Можно поставить вопрос и так - " Ремни безопасности не дают полной гарантии, поэтому не чего с ними вообще заморачиваться, и так всё должно быть хорошо, и примеры тому есть".
Кстати, если внимательно посмотреть таблицу перегрузок переднего пассажира в пристегнутом и не пристегнутом состоянии (там всего шесть цифр на двоих) то четко видно, что хоть и пристегнутый получил травму шеи, то не пристегнутому по перегрузкам пришлось гораздо тяжелее (49,5 против 34, 145 против 86, 104,6 против 79,1).


Цитата:
Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
.... Я описала ситуацию просто потому что подобное было написано в топике - ситуация-то один в один. Вот только пострадал почему-то пристегнутый пассажир, а не непристегнутый, Вы знаете почему так вышло?
Догадываюсь. Потому что повезло.
Старый 26-08-2007, 23:56     #80
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Мы с братом по трассе ехали на встречку выехала девушка на жигулях ( у брата тойота Камри), девушка хотела обогнать Фуру, но не рассчитала свои возможности и не увидела , что спереди фуры ехал грузовик, в итоге все как могли пытались избежать столкновения. Я и брат были пристегнуты, у меня никаких повреждений, только царапины от разбитого лобового стекла, брата 2 часа вырезали из машины, перломаны ноги руки, порезано лицо,а девушка в глубокой коме и если даже и выйдет из комы, то инвалид на всю жизнь , травма ствола головного мозга и еще там всякой дряни, она была не пристегнута.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.