Пристегиваемся! Случаи из жизни. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2006, 17:20     #61
Lalaby
Наш человек
 
Профиль Lalaby
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 847
Lalaby отсутствует


Сейчас накопирую историй, распечатаю и дам брату почитать, а то их 3-х летний сы уже год ездит сзади один и не пристегнутый, то, что при торможении он как-то свалился с багажной полки на пол их не заставило задуматься!!!

Еще, как-то нас вез дедушка с дачи (в своей машине всегда в кресле), мы сидели сзади с сыном, дедушка у нас гонщик, хотя 20 лет стажа без аварий, но пристегнуться мне очень хотелось, я посадила сына на колени и пристегнулсь одним ремнем, а потом мне подумалось, что я своим весом раздавлю его даже при небольшом торможении, отстегнулась и положилась на судьбу. Знаете, в следущий раз я лучше на электричке поеду, как бы обидно деду небыло или пусть ставит дежурное кресло.
Старый 25-08-2007, 04:27     #62
Стервозина
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 8 257
Стервозина отсутствует


Ехала на гольфе на заднем сидении (переднее вперед откинуто). Ребенок капризил, взяла на ручки, тем более, что подъезжали к дому по "карману", скорость не больше 20км/ч. Какой-то умник выехал с парковки задним ходом не посмотрев. В итоге резкое торможение, ребенок улетает вперед на переднее сидение. Еле успела руками удар смягчить. Это при том, что низкая скорость и я его достаточно крепко держала. Обошлось испугом и ребенкиными слезами. Больше вне автокресла мой ребенок не ездить как бы не капризничал. К слову сказать, привык он за пару месяцев и теперь в боьшинстве случаев ведет себя прилично.
Старый 25-08-2007, 09:33     #63
Dima67
Элита
 
Профиль Dima67
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м.Комендантский проспект, пр.Королёва
Сообщения: 1 547
Dima67 отсутствует


Как купили машину ехали ещё без кресла, но на подлокотнике который преврщаеться в бустер, но ребёнок в какойто момент не захотел пристегнуться и на повороте его с этого подлокотника скинуло и он ударился о ручку двери не сильно но запомнил, сразу в этот день купили автокресло и он от туда не вылезал. Если его не пристегнуть ( или случайно отстегнулься) сразу начинает истерить. Правда бывали попытки не хотел пристегнуться, но показывали на дядю который ругалься ( символ не пристёгнутого ремня который мегает). Сколько раз при резком торможении ( дураки выскакивали) дети понимали, что такое быть в автокреслах.
Старый 25-08-2007, 10:08     #64
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Свежее: мамина коллега с мужем и тремя детьми ехали по трассе. Уходя от лобового столкновения укатились с обрыва. Я не знаю точно, были ли пристегнуты взрослые и двое детей, но у них травмы совсем небольшие. А средний мальчик вылетел в окно и пролетел метров 10, потом несколько дней в коме лежал. Слава Богу, что хотя бы жив...
Старый 25-08-2007, 12:16     #65
imart
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 191
imart отсутствует


буду пристегиваться...

ЗЫ а ребенок ВСЕГДА в автокресле у меня..
Старый 25-08-2007, 12:41     #66
Нева
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино.
Сообщения: 839
Нева отсутствует


Надо эти страшилки доче почитать, а то она вечно со мной спорит, что не хочет пристёгиваться!!!!
Старый 25-08-2007, 12:47     #67
ZIZU
Наш человек
 
Профиль ZIZU
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 6 284
ZIZU отсутствует


Недавняя история. У нас на работе. Водитель вез 2 пассажиров по Скандинавии. Потерял управление или что там было, сейчас уже не узнаешь. Вылетели с трассы, столкновение с деревом. Скорость оченm большая. Водитель насмерть (выkетел прямо в дерево), непристегнутый пассажир туда же, в коме несколько месяцев. Пристегнутый пассажир не получил ни одной царапины.
Старый 25-08-2007, 14:01     #68
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от shurbuss Посмотреть сообщение
прошлым летом друг (на переднем пассажирском) с компанией под выборгом лося поймали на 90 км\ч. только из-за того что лось выскочил мгновенно и водитель не успел вдарись по тискам удалось избежать прямого попадания сохатого в салон "шестерки". никто не пострадал, кроме(угадайте кого7) непристегнутого переднего пассажира - смещение двух шейных позвонков от удара о лобовое


Мы недавно крупного лося сбили, я была передним пассажиром. У нас было прямое попадание животного в салон, но и я и муж и дети, все были пристёгнуты.


В итоге я сейчас сижу перед компом с чашечкой кофе, а не на кладбище отдыхаю
Старый 25-08-2007, 14:18     #69
triniti
Старожил
 
Профиль triniti
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 143
triniti отсутствует


ННП
Улетели в кювет весной по дороге во Псков. Кювет метра 3 наверное, машина (Ladn Rover Defender) всмятку, восстановлению не подлежит. Мы с мужем отделались парой синяков, были пристегнуты.
Старый 25-08-2007, 21:52     #70
Талия
в спячке
 
Профиль Талия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 804
Талия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yell Посмотреть сообщение
Знакомую мужа спас НЕ пристегнутый ремень - сидела на пассажирском, справа в них влетел кто-то, пассажирское сиденье всмятку, она девушка миниатюрная, ее вынесло на колени водителю.

ПС. Сама я всегда пристегиваюсь, когда впереди езжу. Подумываю о том, чтобы и сзади пристегиваться, да все время лень ремень выковырять.
В аналогичной ситуации была и моя знакомая, машина восстановлению не подлежит, девушка была пристегнута, итог - в больнице почти месяц - дорогостоящая операция - ходить не может. Прогнозы туманны. Была бы не пристегнута тоже наверно пересела бы к водителю и была бы цела.
ИМХО Пристегиватся имеет смысл в безопасной машине.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.