И снова про граждан на букву "М" - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2006, 15:04     #51
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb
девушка да прямо в точку. прежде чем за руль садиться надо вообще хотя бы инструкцию по управлению авто почитать. я уж молчу о ПДД ой ужос. что щас начнется... а то одна девушка спрашивает со сколькт лет можно детей впереди возить. посему можно сделать вывод что эту книжку она вааще не видела. вторая гоношит весь народ оплатит ли ей страховая компания поямтые диски, но позвонить в страховую или накорняк ПРОЧИТАТЬ СОБСТВЕННЫЙ ДОГОВОР ей НЕКОГДА и она НЕ ХОЧЕТ тратить свое драгоценное время. пусть все остальные его тратят. вы вообще не представляете как коробка автомат работает. типа почему не едет - не знаю, почему едет - тоже не знаю. "циферьки 1 и 2 есть" )))) жесть

можно я, можно я?

Значит так. В обычной механической коробке с шестернями постоянного зацепления - в ней пары шестерен находятся в постоянном контакте, при этом ведомые свободно вращаются. Включая какую-либо передачу, мы механически блокируем соответствующую шестерню на ведомом валу. В автоматической коробке,как бы образно, около каждой шестерни стоит фрикционный элемент, который при включении фиксирует ее на валу с помощью сил трения. А чтобы не было рывков в трансмиссии при переключении передач, на месте привычного сцепления установлен гидротрансформатор, вращающийся в заполненном маслом кожухе. Проскальзывание слоев масла, во-первых, демпфирует рывки, а во-вторых, обеспечивает дополнительное увеличение передаточного отношения, в диапазоне от 1 до примерно 2. Это у простейших двухвальную коробку. В АКпП большинства, как правило, используются планетарные редукторы.

Ну если совсем упростить, то принцип работы АКПП переключать передачи самостоятельно в зависимости от скорости автомобиля и обеспечивать водителю приятные и комфортные условия для вождения автомобиля. От водителя лишь требуется вручную выбрать направление движения машины: вперёд или назад.

Якши? Киргуду?

Ну вот на хрена мне эти знания, если я встану посредине дороге? Завлекать теорией потенциально желающих (не желающих) помочь? И при этом призывно размахивать 500 рублями

ЗЫ Кстати у меня механика

Последний раз редактировалось ЮЛИЧ, 31-07-2006 в 15:09.
Старый 31-07-2006, 15:05     #52
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirror
Любопытство удовлетворено?
Вполне, спасибо.
Старый 31-07-2006, 15:07
ответ для Evgenik на сообщение "И снова про граждан на букву..."
    #53
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Юлич, большое Вам человеческое спасибо. Хотя я, честно говоря, ничего не поняла.
Старый 31-07-2006, 15:08
ответ для Mirror на сообщение "Подтверждение :)"
    #54
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


У меня есть знакомая, которая и колесо поменять и оттолкать смогет и капот с умным видом открыть и поковыряться, причем и неисправность обнаружить. Я, не то чтобы завидую, но отношусь к этому с должным уважением. Ну, умеет человек. Я реально боюсь усугубить ситуацию. И толкать не буду, и с телефоном в обнимку тоже не засяду. Буду дядек ловить.
ПС. Третьего дня опять сперли дворники. Купила в сервис-центре. Забыла попросить поставить. В подружкином дворе нашлась куча консультантов. Конечно, "включала" полную дуру, всячески щебетала. Результат - поставили, не испачкалась, все довольны.
Блондинка я .
Старый 31-07-2006, 15:08     #55
pus-ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщения: 1 478
pus-ka отсутствует


Каждый силен в своей области-врач в медицине,автослесарь в автомашинах,учитель по математике-в математике.И все они могут иметь машины и ездить на них.И совсем не обязательно врачу или повару лезть под машину и там ковыряться-на это есть техпомощь!
Старый 31-07-2006, 15:12     #56
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS
Юлич, большое Вам человеческое спасибо. Хотя я, честно говоря, ничего не поняла.
Та вся заковырка в том, что вам и не надо. И мне по большому счету не надо. Так как аждый должен заниматься своим делом. Мущина то наверное не в курсе как его рубашку кроили-шили, однако это ему не мешает ее носить.
Старый 31-07-2006, 15:13
ответ для Evgenik на сообщение "И снова про граждан на букву..."
    #57
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


ЮЛИЧ - Респект !!!!! Матчасть на отлично

Автору: согласна, что в ситуации, когда машина полна людей и есть реальная возможность ее куда-то оттолкать - наверное, надо отталкивать.
Сама бы я в данной ситуации включила бы аварийку и радостно отправилась бы искать добровольцев, которые бы мне машину оттолкали, т.к. опять же представить себя (с долбанной ломаной спиной), толкающую 2 тонны, я не могу
Старый 31-07-2006, 15:18     #58
Mirror
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: ст. м. Елизаровская
Сообщения: 1 038
Mirror отсутствует


Чей-то я непойму, дамы, вы где-то видели чтобы я пальцы гнула, что
под капот лазаю? Я тоже чуть-что мужу звоню... Встала только один раз, да и то не из-за поломки
авто, а по дурости. Только начала толкать, 2 дядек подскочили.

Юлич, что-то там про ТО говорила... такое очучение, что просто "позаедаться" хочется.

Я же про "обозначить что оттолкать хочешь" говорила, а тут приплели бог весть че...


Ладно, пошла с миром... удачи на дорогах.
Старый 31-07-2006, 15:18     #59
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aguilerych
Результат - поставили, не испачкалась, все довольны.
Блондинка я .
Правильно. Умные блондинки всегда найдут помошников, остальные могут оставаться просто ломовой лошадью, которая допрет сама.
Старый 31-07-2006, 15:24     #60
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirror
Чей-то я непойму, дамы, вы где-то видели чтобы я пальцы гнула, что
под капот лазаю? Я тоже чуть-что мужу звоню... Встала только один раз, да и то не из-за поломки
авто, а по дурости. Только начала толкать, 2 дядек подскочили.

Юлич, что-то там про ТО говорила... такое очучение, что просто "позаедаться" хочется.

Я же про "обозначить что оттолкать хочешь" говорила, а тут приплели бог весть че...


Ладно, пошла с миром... удачи на дорогах.
уси-пуси, дама, так может вы тоже блондинка, раз очевидных вещей не понимаете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.