И снова про граждан на букву "М" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2006, 10:58     #1
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Вот ежели у какого гражданина машинв встанет посреди дороги и дальше не поедет.
Как поступит нормальный гражданин?
Правильно.
Выйдет из машины,взьмется одной рукой за руль и оттолкает машину к обочине,а там уже будет разбиратся. Если гражданину самому не по силам ее оттолкать,то гражданин попросит прохожих или водителей ему помочь.
Как поступит гражданин на букву "М".
Останется сидеть в машине и будет кому-то названивать,хуже того,бросит ее и куда-то убежит.
Вчера вечером на Токсовском ( Ленинградском) шоссе видел двух таких граждан. Причем в одном тазу сидели 4(четыре ) бабы,а в другом два мужика. Каждого народ объезжал то по встречке,то по оюочине.Пробка стояла на километр. Граждан на букву "М" это совершенно не волновало.

Как всегда,обращаюсь с призывом.
Граждане,не будьте гражданами на букву "М"
Старый 31-07-2006, 11:07
ответ для Evgenik на сообщение "И снова про граждан на букву..."
    #2
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Гы, а вот хоть кто-нибудь бы остановился да оттолкал на обочину Я как-то просидела 2 (!) часа посреди проспекта М. Тореза, все меня материли, объезжали кое-как, но НИКТО не остановился оттолкать.
Старый 31-07-2006, 11:18
ответ для Маша на сообщение "Гы, а вот хоть кто-нибудь бы..."
    #3
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша
Гы, а вот хоть кто-нибудь бы остановился да оттолкал на обочину Я как-то просидела 2 (!) часа посреди проспекта М. Тореза, все меня материли, объезжали кое-как, но НИКТО не остановился оттолкать.
Вот именно! Я, например, не уверена, что мне кто-то помог бы в такой ситуации оттолкать машину в сторону... Зато обматерить все готовы.
Старый 31-07-2006, 11:20
ответ для Маша на сообщение "Гы, а вот хоть кто-нибудь бы..."
    #4
Mirror
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: ст. м. Елизаровская
Сообщения: 1 038
Mirror отсутствует


Дык, а чего сидеть-то?
Надо выходить и "обозначить" свое желание - т.е., как и писал инициатор топика "одной рукой за руль, плечем в переднюю стойку и..." даже если вы только обозначите что толкаете, будет понятно ваше желание освободить дорогу и помощьники рано или поздно найдутся. Да и на сколько бы ва не были хрупики за час вы пепелац оттолкаете. Хотя, если в у вас Хаммер... то может сразу вертолет вызывать, не знаю.
Старый 31-07-2006, 11:23
ответ для Evgenik на сообщение "И снова про граждан на букву..."
    #5
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Цитата:
Надо выходить и "обозначить" свое желание - т.е., как и писал инициатор топика "одной рукой за руль, плечем в переднюю стойку и..." даже если вы только обозначите что толкаете, будет понятно ваше желание освободить дорогу и помощьники рано или поздно найдутся. Да и на сколько бы ва не были хрупики за час вы пепелац оттолкаете
смИшно
спасибо,я лучше в машине посижу
Старый 31-07-2006, 11:27     #6
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirror
Дык, а чего сидеть-то?
Надо выходить и "обозначить" свое желание - т.е., как и писал инициатор топика "одной рукой за руль, плечем в переднюю стойку и..." даже если вы только обозначите что толкаете, будет понятно ваше желание освободить дорогу и помощьники рано или поздно найдутся. Да и на сколько бы ва не были хрупики за час вы пепелац оттолкаете. Хотя, если в у вас Хаммер... то может сразу вертолет вызывать, не знаю.
Ну да! Конееечно!
Старый 31-07-2006, 11:32
ответ для Evgenik на сообщение "И снова про граждан на букву..."
    #7
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


угу. так и представила - я отталкиваю машину. ржунимагу. ни фига. включу аварийку и позвоню мужу. Еще капот открою.
а насчет - за час оттолкаю. речь шла о пробке - значит, движение достаточно плотное. так я себе и представила, что поток дисциплинированно останавливается, чтобы пропустить меня.
Старый 31-07-2006, 12:01     #8
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Я не раз принималась самостоятельно отталкивать машину на обочину, обычно тут же находятся помощники.... За 15 лет стажа раз 5-6 точно случалось. Не вижу проблемы, какая разница - мужчина или женщина??? Мужчине в одиночку тоже тяжело было бы.
Старый 31-07-2006, 12:07     #9
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малиносик
угу. так и представила - я отталкиваю машину. ржунимагу. ни фига. включу аварийку и позвоню мужу. Еще капот открою.
а насчет - за час оттолкаю. речь шла о пробке - значит, движение достаточно плотное. так я себе и представила, что поток дисциплинированно останавливается, чтобы пропустить меня.
Лично я,когда вижу,что человек толкает аварийную машину- "дисциплинированно останавливаюсь". Несколько раз помогал толкать.
Судя по отзывам лишний раз убедился в достаточном количестве ээээ...граждан на букву.
Старый 31-07-2006, 12:16     #10
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik
Лично я,когда вижу,что человек толкает аварийную машину- "дисциплинированно останавливаюсь". Несколько раз помогал толкать.
Судя по отзывам лишний раз убедился в достаточном количестве ээээ...граждан на букву.
Понимаете, разные ситуации бывают. У человека беда, у него сломался автомобиль, а оттолкать в сторону он может быть ещё не успел - попытался ещё раз завести двигатель. А, может, ему в силу каких-то уважительных причин невозможно оттолкать машину? Всякое бывает! И не потому, что человек тот идиот, а по другим причинам. А мимо него проезжают другие люди на букву "М" и ни один м... ему даже не попытается помочь добровольно, все только обматерят и проползут дальше.
А вот Вы утверждаете, что такой благородный и даже несколько раз помогали отталкивать неисправный автомобиль. Что ж в эти оба раза не помогли? Может, люди те впервые столкнулись с такой неприятностью и сразу не сообразили, что нужно делать, уж могли бы подойти и хотя бы подсказать, что не мешало бы оттащить машину из общего потока... Правильно, обматерить проще.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.