Еще раз припаркуетесь тут - выбью стекло - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2007, 14:22     #1
Валентошка
Мега-элита
 
Профиль Валентошка
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 3 398
Валентошка отсутствует


Хочется поговорить вот об этом.

Большинство людей в нашей стране живут в квартирах, а не в частных домах, но есть у них один инстинкт, оставшийся, видимо, еще с древних времен, когда у их предков был дом, завалинка и личное пугало на огороде. Инстинкт этот можно назвать так: «мой двор - моя крепость».

Их цель - следить за тем, чтобы ни один чужак не припарковался на их территории. Их средство - пометить свою территорию столбиками, соединенными цепями, замками и, по возможности, колючей проволокой. Их оружие - от предупредительного выстрела запиской на лобовое стекло, до контрольного - флакон растворителя на машину захватчика.

У меня за последнее время было несколько встреч с такими дворофилами. И каждый раз их возмущению не было предела.

Началось с того, что однажды припарковавшись не на своем дворе вечером, я утром нашел на лобовом стекле записку. Человек не пожалел сил - тетрадный лист был плотно исписан убористым почерком и содержал целую массу обвинений. В частности, там было написано: «Вы здесь не живете и мы это знаем!», «Не ставьте здесь больше машину никогда!» и даже «Если вам не нужны проблемы…» Я осмотрелся - вокруг было, как минимум, пять свободных мест для машин, причем вечером их было не меньше.

Следующая встреча с представителями этого клана «начальников Чукотки» у меня была уже во дворе у друга. Я заехал на полчаса и за это время кто-то уже успел известить меня в записке, что я встал на чужое место, где стоять нельзя, потому, что нельзя и все тут.

Потом, припарковавшись уже в третьем, никак не связанном с предыдущими двумя, дворе в другой части города, я вышел из машины и услышал возмущенный крик: «Э-э-э, куда пошел!?» - ко мне направлялась тетка в каком-то бушлате, которая сказала, что она старшая по двору и меня тут не стояло.

В итоге, после того как я резонно указал ей на то, что тут еще полно мест, она не нашлась, что ответить и ограничилась тем, что заставила меня вывернуть колеса, «а то понаставят тут, а у нас дворнику убирать снег не удобно».

Это только за последнее время и каждый раз речь идет о разовой парковке, а не то, чтобы я годами оккупировал их места. Так же были и другие случаи.

Например, оставив машину в каком-то дворе на 15 минут, я вернувшись неожиданно встретил знакомого, который, как выяснилось, снимал там квартиру - я собирался уезжать, он - парковаться. Мы разговорились, и вскоре к нам подошла разгневанная женщина, которая сказала, что она тут живет и имеет право на место на парковке, а мы - нет. На возражение моего знакомого, она сказала, что снимать квартиру - еще не значит, снимать место во дворе. «В общем, - сказала она, - еще раз припаркуетесь тут - выбью стекло». Ее тон не оставлял сомнений - эта выбьет, к гадалке не ходи.

При этом я сам знаю, что такое занятые места в твоем дворе дворе. Я живу в доме, где есть театр и кинотеатр, то есть желающих припарковаться хватает, но мне все равно. Зачем мне портить людям и себе настроение, какими-то дворовым разборками по поводу клочка асфальта, на который у меня нет никаких законных прав. Да, это мой двор, ну и что с того? Я считаю, что если человек припарковался и не запер никого - все в порядке. А его двор, не его двор - какая разница?! Кто первый встал - того и тапки, - это единственный закон парковки во дворе.

Может быть, пока его машина стоит у меня во дворе, моя днем стоит у него - и это нормально. И даже, если вечером мне приходится покружить в поисках свободного места, я продолжаю считать, что так и должно быть, а тем, кому так уж нужно их личное пространство рекомендую, купить место на платной парковке и там уже выставлять свои противотанковые ежи и дозорных с собаками.



27 ФЕВРАЛЯ 2007 11:32

www.gazeta.ru
Старый 06-08-2007, 14:33     #2
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Я, когда паркуюсь в новом месте, всегда кладу под стекло записку с номером телефона. Фиг знает, что за крендели там живут.

Цитата:
еще раз припаркуетесь тут - выбью стекло
- спрошу в ответ, не боится ли она ставить здесь машину каждый день, люди тоже разные и на угрозы могут отреагировать тем, что не поленятся и выбьют стекло ей.
Старый 06-08-2007, 14:36     #3
Гулливер
Старожил
 
Профиль Гулливер
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 143
Гулливер отсутствует


Во как нефартит, одного человека - и столько раз нахлобучило..
У меня тоже бывало, но случай единичный и клинический - на этом месте ставил машину тракторист, чистивший зимой снег во дворе, естесственно это место просто вылизывал, а тут я, красавец, запарковался.
Старый 06-08-2007, 14:45     #4
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
Я, когда паркуюсь в новом месте, всегда кладу под стекло записку с номером телефона. Фиг знает, что за крендели там живут.

- спрошу в ответ, не боится ли она ставить здесь машину каждый день, люди тоже разные и на угрозы могут отреагировать тем, что не поленятся и выбьют стекло ей.
у меня знакомый тут же ответил дескать вы здесь живете? а не хзотите первой же зимой без окон жить? задумались.
Старый 06-08-2007, 14:59     #5
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


ну вот как вам сказать...

Мы живём на Гороховой. Пока я работала, т.е. утром рано уезжала, вечером поздно приезжала, как то проблема посторонних машин во дворе меня мало волновала. Потом наступила пора беременности и декретного отпуска, когда я стала приезжать домой днём. Вот тут-то, действительно, хотелось уже повыбивать всем стёкла, особенно на фоне повышенного прогестерона. В собственный двор заехать невозможно, потому что там при парковочных возможностях для 10 машин, вдоль-поперёк и наперекосяк запаркованы 20 машин. Въехав во двор, рискуешь оттуда не выехать, потому что двор забивается чужими машинами в считанные минуты. И все вроде ненадолго, на часик, на пару часиков, но это не одна машина, их реально много.
Потом они сами же не могут выехать и начинают зверски гудеть, видимо думают, что сейчас быстренько прибегут все остальные так же на часик запарковавшиеся и вывезут свой транспорт.
С коляской выйти во двор уже, в принципе, не реально, не задев чью-нибудь машину.
Я всё понимаю, туго в центре с парковками, но при чём тут жильцы данного конкретного двора и дома? Двор кстати ремонтировали своими силами.
Вопрос решился установкой автоматических ворот.

Это я к тому, что у каждой ситуации есть 2 стороны.
Старый 06-08-2007, 15:55     #6
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Согласна с Angelak. А что касается права на парковку, то есть такое понятие, как "придомовая территория". И жители дома действительно имеют право решать где и для кого разрешать парковку у своего дома.

Да, у проблемы две стороны, и с той и с другой могут быть неадекватные товарищи.
Старый 06-08-2007, 16:18     #7
Валентошка
Мега-элита
 
Профиль Валентошка
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 3 398
Валентошка отсутствует


Цитата:
И жители дома действительно имеют право решать где и для кого разрешать парковку у своего дома.
Да, но какое они, мать их, имеют право определять где какой машине стоять. Что за бред : "Это мое место" ??!! Приезжаю в свой двор. Паркуюсь на свободное. Выхожу утром - записка : "Это мое место. Я тут всегда стою, уже 5 лет, а вас тут не стояло.." Да завтра пораньше приеду и на зло встану туда же, даже при наличии других свободных. Бесит. Директор пляжа.

И шо-то я сегодня такая нервная...
Старый 06-08-2007, 16:28     #8
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Валентошка, но это же вечная проблема

Просто одни ставят защиту от парковки, а другие - прокалывают колеса и угрожают.

И ничего тут не сделаешь. Если чел считает, что он хозяин места и абсолютно прав, то будет ходить и гадить.

Остается либо объявить войну, либо делать так же, либо не идти на конфликт.
Старый 06-08-2007, 16:32     #9
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


либо, если речь идёт о собственном дворе, договариваться о парковке со всеми остальными. Если это возможно.
Старый 06-08-2007, 16:36     #10
SVETA_M
Старожил
 
Профиль SVETA_M
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 171
SVETA_M отсутствует


Полностью согласна!!!!!!!
ни фига это не чьё-то место!!!
А если во дворе каждаю семья имеет машину, а парковочных мест всего, скажем 20-25, то остальным что делать??? Неужели если я приехала раньше кого-то или купила машину позже кого-то, то буду все равно парковаться на проезжей части и идти до дома ногами??? БРЕД!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.