Кто прав??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2006, 11:56     #1
Щастье в кружеваХ
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 191
Щастье в кружеваХ отсутствует


Вчера по рен тв вечером показывали про проишествие вчера днем сбили двух пожилых людей бабушку и дедушку.Дедушка сразу умер а бабушка в тежалейшем состоянии.Но что самое печальное так это то что это Д. и Б. наших знакомых! Парень молодой сбил и я вот думаю сейчас все офигели и переходят дорогу и едут как хотят! Очень грустно что вот так уходят жизни пусть даже и пожилые....Как вы считаете???
Старый 05-09-2006, 12:07
ответ для Щастье в кружеваХ на сообщение "Кто прав???"
    #2
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Офигели действительно и пешеходы и водители, люди звереют в геометрической прогрессии, и процесс принял характер замкнутого круга...
Как водитель, могу сказать, что иногда просто нет возможности пропустить несчастного человека, уже минут 10 стоящего на переходе, потому что прекрасно понимаешь, что его либо снесут машины слева от тебя, либо тебе воткнуться в попу рьяные товарищи сзади...
Вот такая грустная история...
Старый 05-09-2006, 12:07
ответ для Щастье в кружеваХ на сообщение "Кто прав???"
    #3
Solis
Элита
 
Профиль Solis
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 895
Solis отсутствует


Какая может правота, когда речь идет о человеческой жизни? Если пешеход неправ, его что - давить нужно? Дело не в этом, просто бабушки и дедушки, стремясь найти путь покороче - переходят где попало дорогу, сами подслеповаты, глуховаты и медлительны...Водитель не всегда может быстро затормозить и вот итог - убил человека или покалечил. И все равно виноват и понесет ответ за это и наказание.
Старый 05-09-2006, 12:13     #4
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Не знаю. Если есть возможность остановиться тогда Д и Б.При условии что дорогу правильно переходили.
Вчера видела: Московское шоссе,поселок,пешеходный переход.Бабушка на КРАСНЫЙ свет никуда не торопясь медленным шагом переходит шоссе- скорость машин мин.100км/час на нее едит груженая фура+прицеп с новыми машинами,за ней вторая.Бабушка и ухом не повела,что там с ней дальше было не смотрела.
Старый 05-09-2006, 12:19     #5
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solis Посмотреть сообщение
Какая может правота, когда речь идет о человеческой жизни? Если пешеход неправ, его что - давить нужно? Дело не в этом, просто бабушки и дедушки, стремясь найти путь покороче - переходят где попало дорогу, сами подслеповаты, глуховаты и медлительны...Водитель не всегда может быстро затормозить и вот итог - убил человека или покалечил. И все равно виноват и понесет ответ за это и наказание.
Понесет наказание, обязательно понесет Даже если не виноват ни в чем. Уже устала объяснять дочке, что "тетю/дядю/бабушку/дедушку плохо воспитывали и он/они не знают, что нельзя дорожку переходить на красный свет". Сколько раз видела, что через пр. М.Тореза, у светофора(!), по красному свету перебегают ооочень пожилые люди. Куда, скажите, их несет?! А бабуля, которая идет по Большому пр. ПС, подчеркиваю - ровно посередине, навстречу потоку. При этом машет палкой и ругается матом! Автомобилисты, конечно, тоже На пешеходном переходе можно стоять бесконечно, а еще любят проезжать на зеленый свет, двигаясь в пробке (дежурная история на Стрелке). Хотя, все чаще, вижу машины (как правило, очень дорогие), водители которых останавливаются (!!!) на пешеходном переходе и пропускают (!!!) пешеходов.
Правила надо соблюдать. ВСЕМ.
Старый 05-09-2006, 12:24     #6
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от lina1401 Посмотреть сообщение
Не знаю. Если есть возможность остановиться тогда Д и Б.При условии что дорогу правильно переходили.
Вчера видела: Московское шоссе,поселок,пешеходный переход.Бабушка на КРАСНЫЙ свет никуда не торопясь медленным шагом переходит шоссе- скорость машин мин.100км/час на нее едит груженая фура+прицеп с новыми машинами,за ней вторая.Бабушка и ухом не повела,что там с ней дальше было не смотрела.
поселок и скорость 100? Либо нет поселка,либо скорость не более 40(ну 60) в населенном пункте
Старый 05-09-2006, 12:30     #7
Щастье в кружеваХ
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 191
Щастье в кружеваХ отсутствует


Могу еще одну историю рассказать случилось это с моей знакомой она с грудным ребенком на руках переходила дорогу НА ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ!!!! И едет на огромной скорости машина вот о чем думают?? Да может бабуля и дедуля переходили где то не там но как тот чел сазал я обгонял маршрутку и тут появились они! Интересно на какой он скорости это делал? что можно было сбить ДВУХ людей и одного насмерть!?? Да потому что гоняют и чувствуют себя шумахерами.Я своево мужа отдергиваю : НЕ гони!! Едь тише потому что ты будешь виноват в том что УБИЛ!! пусть даже и не специально.
Старый 05-09-2006, 12:31     #8
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
поселок и скорость 100? Либо нет поселка,либо скорость не более 40(ну 60) в населенном пункте

Уточню. Легковые несутся 100км(правила естественно нарушая) Фуры шли где то 60км объяснять наверно не надо,даже на такой скорости они не остановятся т.к. их просто самих раздавит машинами гружеными+их торможение все равно ничего не дало бабушка возникла посреди дороги ,передвигаясь черепашкой.
Старый 05-09-2006, 12:31     #9
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
поселок и скорость 100? Либо нет поселка,либо скорость не более 40(ну 60) в населенном пункте
На скорости не более 40/60 у нас ездят либо начинающие, либо люди, разговаривающие по мобильному... А остановиться даже на такой скорости, как вкопанному, всё равно сложно, тем более гружённой фуре..
Старый 05-09-2006, 12:33     #10
Anastassia_S
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 127
Anastassia_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solis Посмотреть сообщение
Какая может правота, когда речь идет о человеческой жизни? Если пешеход неправ, его что - давить нужно? Дело не в этом, просто бабушки и дедушки, стремясь найти путь покороче - переходят где попало дорогу, сами подслеповаты, глуховаты и медлительны...Водитель не всегда может быстро затормозить и вот итог - убил человека или покалечил. И все равно виноват и понесет ответ за это и наказание.
Абсолютно согласна касательно первой фразы.
А вот касательно медлительности пожилых людей, это еще поспорить можно, года 2 назад делала левый поворот, справа от меня тоже поворачивала машина (там 2 ряда налево), проезжая часть широкая, сумерки, снег, никакого пешеходного перехода там нет и быть не может, поворачиваем на свой зеленый сигнал светофора, и вот откуда не возьмись прямо между нашими машинами выпрыгнула (в буквальном смысле этого слова) очень пожилая старушка. Я до сих пор вздрагиваю, когда вспоминаю, как тормозила машина справа от меня, у меня скорость была ниже и поэтому я заметила бабушку и остановилась быстрее (если так можно сказать, т.к. скорости никакой не было, только начинали движение).
В общем, это самый страшный сон любого автомобилиста - неадекватный пешеход, действия которого ты не можешь даже предсказать.
Касательно наказания, если пешеход был сбит вне зоны пешеходного перехода и, тем более, находился в неадекватном состоянии, то здесь даже причинение вреда по неосторожности очень сложно вменить, но ужас пережитого водителем, я полагаю, это самое большое наказание на всю жизнь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.