๑۩۞۩๑ 2009 ИЮЛЬские карапузики щекочут мамам пузики 2009 ๑۩۞۩๑ - Страница 276 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 09:59     #2751
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Здравствуйте все! Не успеваю следить за диалогами, очень большая и веселая компания у вас тут Меня зовут Эвелина, можно Эва, можно Лина. Буду рада любому общению, обращайтесь ко мне на "ты". Хочу написать вот о чем.
На УЗИ иду в понедельник, поэтому пол малыша еще не знаю. Ждем первенца, и мне, и мужу все равно кто будет первым - мальчик или девочка. Но всем окружающим не все равно. Все отчаянно желают мальчика, особенно свекр и свекровь. Они стараются не говорить об этом прямо в глаза, но намекают, и в разговоре эта тема часто проскальзывает. Свекр - потомственный дворянин, поэтому мечтает о мальчике. Свекровь мечтает просто так, по неизвестным мне причинам. Мне очень обидно за девочек, и я уже не раз говорила об этом вслух. Считаю, что дочка - это огромное счастье, это нежные, внимательные и очаровательные создания! А они все кивают из вежливости, а между собой высказывают другие мысли, и смотрят на меня, как на киндер-сюрприз, мол, давай, не разочаруй только. По 200 раз звонят уточнить дату УЗИ...
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь из вас встречался с такой болезненной мечтой родственников о мальчике?
прям как про нас в первый раз
я уже просто назло им мечтала, чтоб девочка была, хотя самой по большому счету было все равно - я просто мечтала о ребенке
Девочка таки родилась а вслед за ней и мальчик и скажу тебе, что внучку они ЛЮБЯТ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ, внука тоже, но как ты правильно заметила - это что-то вроде галочки, типа чтоб фамилия продолжалась...мальчик родился и они успокоились, и теперь сами во всю твердят что девочка по жизни лучше для родителей
Старый 14-03-2009, 10:21     #2752
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лобанчик Посмотреть сообщение
Всем привет
Мы с УЗИ вернулись...У нас ДЕУШКА сидит
руками машет, и очень скромная не захотела на 3d показываться и вообще пряталась
Муж в шоке, его теперь вообще одни прынцессы окружают(куча сестренок)
ПОЗДРАВЛЯЮ муж от шока отойдет и поймет как же эо здорово - столько любимых и любящих женщин его окружает

Цитата:
Сообщение от MELANIS Посмотреть сообщение
привет!!!!! вот и я сделала узи сегодня
И сказали нам,что всё ок,слава богу
ждём мальчика-представляете,а я думала,что девочка у меня будет......ладно,теперь в следующий раз будем ждать девочку.
Поздравляю с мальчишечкой будет защитником для будущей сестренки

Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Вот и я озадачилась...у сестры был ручно - она замучилась вся...у сестры мужа электрический - при мне действо происходило - круто....и ничего не засасывает...
Вот пока к электрическому склоняюсь...
А его до родов надо покупать? А если молока будет немного и вообще нечего будет сцеживать, а? Зазря получается? А????

Да...я вот сижу и думаю...если у меня уже к 17 неделям уже стучался товарищ, то что же будет дальше?
Плацента о передней стенке...
а я вот думаю, если Илонка у меня до рождения малыша не забудет о ГВ (сейчас пару раз в день ей даю еще), то это же круче любого молокоотсоса будет
а вообще мне нра авент ручной, когда к нему приспособишся, то очень быстро получается бутылочку наполнить, но опять же не всегда может пригодится - я его с Илоной даже не разу не использовала

Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Ой...девочки!!!
Я сегодня на радостях!!!!!!
Купила себе беремчатые брюки!!!!!!!!
А то уже все...финиш...
Довольная...не могу...
Еще подогнуть осталось и вперед - тусить!!!
поздрям
а я до сих пор без беременных шмоток, но у меня джинсы все под живот (только лобок и прикрывают)

Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
девы, я тока вошла, в контакт тожыж ...





срок нам "передвинули" - еще ближе к папиному ДР - на 28 июля

....


скромный человечище у меня живет - усе прячет но уж больно шебутной


на 80% - деваха ... но я сама письку дивчачью видала так что - ДЕВЧЕНКА У НАС БУДЕЕЕЕТ
класс поздравляю! Рада за твоего мужа
Старый 14-03-2009, 10:40     #2753
Соня Ореховая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Приморская
Сообщения: 80
Соня Ореховая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chilli Посмотреть сообщение
прям как про нас в первый раз
я уже просто назло им мечтала, чтоб девочка была, хотя самой по большому счету было все равно - я просто мечтала о ребенке
Девочка таки родилась а вслед за ней и мальчик и скажу тебе, что внучку они ЛЮБЯТ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ, внука тоже, но как ты правильно заметила - это что-то вроде галочки, типа чтоб фамилия продолжалась...мальчик родился и они успокоились, и теперь сами во всю твердят что девочка по жизни лучше для родителей
Ну, значит я не одна такая... Спасибо! Хотя считаю, что "мальчик для галочки", тем более со стороны родственников - это все таки ненормально. Ладно, еще муж бы мечтал, он к этому хотя бы прямое отношение имеет... Но они все в процессе не участвовали, поэтому могли бы скромненько ждать и девочку Тем более, что у свекра моего еще один сын есть - "продолжатель фамилии", куда им столько мальчиков, солить? К тому же все мои знакомые родили или скоро родят мальчиков, девочек нету вокруг! У двоюродной сестры мужа - дочка, так она жалуется, что играть не с кем, у всех родственников по два, три ребенка - и все мальчики!
Старый 14-03-2009, 11:10     #2754
stachel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 314
stachel отсутствует


Привет-привет! МЫ снова буквально на секундочку забежали. Всем хорошего дня! У нас сегодня снова всё по хозяйству: вещи для дочи забирать, звонок дверной менять, красить дверцы антресолей и кладовки, пыть со шкафов сгонять и т.п.
Девочки! Очень важный вопрос! У кого токсикоз до сих пор не прошёл?! Я жить с ним не могу! По утроам поела - стошнит... (простите за грубость, но так и есть). Мясо видеть не могу уже месяцев 5, в транспорте выворачиват. Просто иногда жить не хочется! Голова кружится. Ноги и руки похудели сильно, такого ещё не было. И доча весит немного. Ничего не помогает! Никакие народные средства. И наесться ничем не могу, почти всегда голод!!!! Помогите!

Цитата:
Сообщение от kapitosha Посмотреть сообщение
Девочки,так приятно приняли.
Меня зовут Татьяна,у меня 3 ляльчик в пузике.
Привет! Как здорово, что нас становится всё больше! ))) Ого, уже третий... Ты просто герой !Я даже одного с трудом представляю, это так сложно! Умничка! Дети - это такое счастье!!!

Цитата:
Сообщение от Chilli Посмотреть сообщение
прям как про нас в первый раз
я уже просто назло им мечтала, чтоб девочка была, хотя самой по большому счету было все равно - я просто мечтала о ребенке
Девочка таки родилась а вслед за ней и мальчик и скажу тебе, что внучку они ЛЮБЯТ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ, внука тоже, но как ты правильно заметила - это что-то вроде галочки, типа чтоб фамилия продолжалась...мальчик родился и они успокоились, и теперь сами во всю твердят что девочка по жизни лучше для родителей
А меня никто не напрягал. ))) Точнее, всем было сказано, что это моё чадо - а если хотят кого-то конкретного, пусть сами и рожают. Главное - чтобы здоровый. А первый ребёнок и неважно кто. Я вот хотела девочку, знала, что будет доча. У нас у прабабушки три дочери. у бабушки две, у мамы и у тёти дочки. Так это здорово! Если потом, лете через 10, мальчик будет - девочка с ним помогать станет. Хотя и получилось "бабье царство". )))


Цитата:
Сообщение от MUTTER Посмотреть сообщение
Привет. Вот и я заболела. Встала-все бронхи заложены. Говорить могу только шопотом. Бабушка у нас тут же поскакала в аптеку- принесла мне парацитомол и биопорокс-правда не знаю насколько он дейсвене. Остался мелкий у меня сегодня без бассейна. Что еще нам можно. А то мне в понедельник в ж\к к врачу- на больняк посадит- чегот мне не охото на больняк.
Выздоравливай давай! Обязательно бери больничный, лечись, спи и отдыхай. Тебе же сейчас совсем нельзя! Подумай о малышуне. Старший поймёт, а работа не волк.

Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
Привет, всем! Поздно конечно, но просто времени нет заходить и все читать, понимаю так, что у нас тут уже все с узишками и поздравляю вас, что увидели наконец-то своих крох. Кстати прочитала токо, что вконтакте, что у Сергеевны девочка. Поздравляю всех-всех!!!
А я вот токо и бегаю сейчас за дочуркой, мы стали приучать ее к горшку, так она никак не хочет делать свои дела в горшок: посидит на нем - посидит, встанет и написает рядом Ковер уже трижды замочила, страшно представить, что будет дальше и главное спрашиваешь ее куда надо было, она отводит и показывает, а делает все не туда
А маленький в животике у меня по ночам полюбил буянить, постоянно толкается там.

Ой, кстати, седня первый раз сходили на развивалки, так доча там сначала зацеловала одного мальчика, а потом решила его побить и за волосы подергать... вот хулиганка... Потом им печеньки дали в перерыве и все больше мы ничего делать не хотели Вот так весело сходили Теперь во вторник в следующий раз посмотрим, что там будет))))

Ладно пошла спать
Да уж, пишем мы быстро! ))) Зато всегда есть, что почитать.
Ужас! Неужели все дети так к горшку привыкают?! А ей уже сколько? Может, соОит попробовать спец. памперсы? Это подгузники с очень красивым рисунком, который исчезает, если на него написать. То есть показывает ребёнку, что так делать плохо.
А что за развивалка? Там только мальчики и печенья?! Вообще, что на таких занятиях детям делать предлагается? Сколько там народа? Со скольки лет водить можно?
Старый 14-03-2009, 11:57     #2755
xxxooo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщения: 1 448
xxxooo отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
Да уж, пишем мы быстро! ))) Зато всегда есть, что почитать.
Ужас! Неужели все дети так к горшку привыкают?! А ей уже сколько? Может, соОит попробовать спец. памперсы? Это подгузники с очень красивым рисунком, который исчезает, если на него написать. То есть показывает ребёнку, что так делать плохо.
А что за развивалка? Там только мальчики и печенья?! Вообще, что на таких занятиях детям делать предлагается? Сколько там народа? Со скольки лет водить можно?
Уффф, скоко вопросов.
Ну нам всего год и месяц пока , может надо было раньше начинать с горшком, но вот вчера почитала в разделе от года до трех, так там детки токо в 1,5-2 года начинают на горшок сами ходить - это я из прочитанного поняла. А трусы пока нам велики, они от 12 кг, а мы пока всего 10.
А развивалки для детей от года обычно, там детки лепят, рисуют, танцуют, играют, ну типа кружка чтоли)))народу всего 5 человек в группе больше не берут, тк с мелкими и так тяжело справится, занятия для малышей с мамой)))
Старый 14-03-2009, 12:00     #2756
sanyata
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 89
sanyata отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
Девочки! Очень важный вопрос! У кого токсикоз до сих пор не прошёл?! Я жить с ним не могу! По утроам поела - стошнит... (простите за грубость, но так и есть). Мясо видеть не могу уже месяцев 5, в транспорте выворачиват. Просто иногда жить не хочется! Голова кружится. Ноги и руки похудели сильно, такого ещё не было. И доча весит немного. Ничего не помогает! Никакие народные средства. И наесться ничем не могу, почти всегда голод!!!! Помогите!
От токсикоза мне выписывали таблетки Хофитол, это экстракт листьев артишока, по 2 т 3 раза в день до еды, стоит примерно 220 р. 60 таблеток
Старый 14-03-2009, 12:29     #2757
МаняМаняня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петербург, Адмиралтейский район
Сообщения: 703
МаняМаняня отсутствует


Всем привет!

Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
Ой, кстати, седня первый раз сходили на развивалки, так доча там сначала зацеловала одного мальчика, а потом решила его побить и за волосы подергать...
бьет - значит любит


девы, а я себе новую проблему придумала, теперь буду её решать ))) мне так веселее! короче, очень жду отпуска, числа 8-10 апреля последний рабочий день, надоело работать... НО! я вдруг поняла, что мне совершенно нечем будет заняться. Теперь даже побаиваюсь этого декрета это ж 3 месяца сидеть дома!!! потому что дачи у нас нет, дач нет ни у одного из моих местных родственников, живу в центре, гулять тут особо негде, вернее есть конечно, но грязно, загазовано, да и сколько можно гулять по одному маршруту... Вчера вот подумала, что неплохо бы съездить к брату в Эстонию, недалеко, недорого, можно ненадолго, заодно прикупить может для малявки чего-нибудь... но беременной то страшновато ездить, тем более у меня не такая уж безоблачная беременность... родители мои живут на Урале, к ним бы съездить, дык в поезде 1,5 сутки, а вдруг чего не так... на самолете тоже побаиваюсь с пузякой... думаю, мобыть в санаторий какой-нибудь поехать, дык на вдоих с мужем дороговато получается... хотела работенку найти себе надомную, но я и понятия не имела, что из надомного предлагают ))) свечки катать да на бирже играть ну уж спасибо... вобщем тоска зеленая мне светит в отпуске... Мож у кого идеи есть, кто чем собирается заниматься в отпуске?
Старый 14-03-2009, 12:29     #2758
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Всем привет!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Краюшка Посмотреть сообщение
А моно я похвастаюсь
Ой...ну прям красоту наа...
Цитата:
Сообщение от Краюшка Посмотреть сообщение
До последнего терпела))) А я вот читаю про то как вы всякие выбираете..и мечтаю, но в магаз не позволяю идти себе, потому как все осталось с прошлой б и того же сезона))) Одну правда блузочку втихоря таки купила
Ага...до последнего...вот щас подгоню по длине и вааще будет красота!!!
Цитата:
Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение
пусть дочка выздоравливает!
блин сама боюсь заболеть, оксолиновая мазюка - моё все, в последнее время ))
О! Эт мое спасение!!!!!!!!!!!
ВЕЩЬ!!!!
Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
смейтесь-смейтесь надо мной У меня просто у первой это началось. так что у вас все впереди
Да лана тебе...мы ж любя...
Старый 14-03-2009, 12:41     #2759
Ponaroshka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: набережная реки ФонТаньки
Сообщения: 264
Ponaroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение
неееее ну я так не играааююю..... у меня в соседках только Понарошка, мы что вдвоем только встречаться должны )))) мы все вместе хотим
оказывается нас уже 3е! мона будет встречаться в юсуповском

хотя конечно же хотелось быб общую тусовку гда нас много!

Цитата:
Сообщение от Лобанчик Посмотреть сообщение
Всем привет
Мы с УЗИ вернулись...У нас ДЕУШКА сидит
руками машет, и очень скромная не захотела на 3d показываться и вообще пряталась
Муж в шоке, его теперь вообще одни прынцессы окружают(куча сестренок)
поздравляюю
еще одна невеста!


Цитата:
Сообщение от MELANIS Посмотреть сообщение
привет!!!!! вот и я сделала узи сегодня
И сказали нам,что всё ок,слава богу
ждём мальчика-представляете,а я думала,что девочка у меня будет......ладно,теперь в следующий раз будем ждать девочку.
Цитата:
Сообщение от Лобанчик Посмотреть сообщение
а мона попродробнее что в СпортЛайф в Варш.экспрессе ??? тут уже удочки закидываю на Марата в басс походить а муж говорит - грип и все такое - типа не стоит Занятия для Б там в четверг-Фьючер мама(на мячиках, с гантельками, просто упражнения-всего по чуть-чуть), а в субботу -Аква-Мама(легкая аквааэробика.)
покупать надо абонимент на год, и ходить на другие занятия тоже, например просто в бассейн или на flex-растяжка(нам рекомендовали после 30 недель).Мне чем там нравиться, что дают полотенца, не надо их с собой таскаать На время родов и месяц после них, можно заморозить абонимент!!!


Поздравляю, говорят экзамены вообще полезно в нашем положении сдавать

Я была у Баженовой, ничего особенного не произошло, если не считать, что она задержала нас на пол часа, а следом шла девушка у кот грудной ребенок, и она очень торопилась......даже фотки не распечатала....и не стала ждать когда наша девочка мосю хорошо покажет





Я тожа в Адмиралтейском живу, на ул. Циолковского, мы не соседки???


а я и не знада что в Варшавском есть хоть какая то вода
одно плоха- брать абонемент на год- жаба она такая душная
а ходить в басс на декабристов- там вроде тока хлоркой чистят а о новых методах и не слыхивали
Старый 14-03-2009, 12:42     #2760
Ponaroshka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: набережная реки ФонТаньки
Сообщения: 264
Ponaroshka отсутствует


помчалась покупать подушку для сна и для дитяти
надеюсь она мне понравится
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.