Чудесная Полиночка,2.5года - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 21:12
ответ для potemki на сообщение ":flower::flower::flower::flower::flower:..."
    #221
Александр Ковалёв
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 484
Александр Ковалёв отсутствует










Полина





Выпуск №110. Эфир - 17 января 2009 г.

В Доме ребенка Тверской области живет Полина. Она настоящая темноволосая красавица с огромными синими глазами и длинными ресницами. Девочка невероятно обаятельна. Когда Поля смеется, на ее щеках появляются очаровательные ямочки, а выразительные глаза наполняются ярким светом.
Полине два с половиной года. Когда она появилась на свет, мама от неё отказалась. Врачи сказали, что девочка вряд ли сможет когда-нибудь ходить. В первые месяцы жизнь малышки была под угрозой. Она перенесла несколько сложных операций. Сначала была больница, потом изолятор дома ребенка. Здесь девочка находилась несколько месяцев - ей требовался особый уход. Сейчас Полина живет в группе для самых маленьких, всем малышам здесь меньше года. К ровесникам Полину не переводят, боятся: более старшие ребята во время игры могут ее нечаянно толкнуть или ударить.
Есть в этой удивительной синеглазой девочке внутренняя сила, которая помогла восстановиться после операций, и теперь направляет ее. Она придумывает свои способы передвигаться, старается ползать – всё сама. В два с половиной года она очень ловко управляется с коляской, которую не хочется называть инвалидной. Поля учится жить со своим недугом и радоваться жизни, такое мужество встретишь не у каждого взрослого.
«Необыкновенно мужественная девочка фантастической красоты! Натура ее и какая-то внутренняя сила – мощнейшие! Она прекрасно развивается, она очень жизнелюбива. И именно поэтому она пытается ползать, она сама ездит на этой коляске, она учится, она занимается с опережением. И насколько я знаю, психолог дома ребенка утверждает, что Поля прекрасно развита для своего возраста. Как психологически, так и интеллектуально, конечно!» - рассказала нам Дарья Коробова, одна из тех, кто помогает этой девочке.
Недавно Поля была в Москве. Волонтеры привозили Полину на консультацию к столичным специалистам. Я навестила нашу подопечную в гостинице, где она остановилась с воспитательницей Арфенией Ивановой. Когда я вошла, Полина сидела посередине кровати, держа спинку ровно, как настоящая принцесса. В красивом платье, с двумя аккуратными хвостиками, перевязанными яркими резинками. Они мило улыбнулась и поздоровалась. В жизни Полина оказалась еще лучше, чем на фотографиях...


ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: http://deti.radiorus.ru/content.html?id=6981&cid=8

Старый 17-01-2009, 22:27     #222
arnaf
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 473
arnaf отсутствует


Цитата:
Сообщение от юля781 Посмотреть сообщение
пока полиночку будут лечить. с радостью приму ее у себя. так что вопрос о жилье на время лечения уже отсутствует. координаты оставлю.
Спасибо, Вам!
Старый 18-01-2009, 01:33
ответ для vsveta на сообщение "Чудесная Полиночка,2.5года"
    #223
naditi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 331
naditi отсутствует


Александр, я на вашей ссылочке прочитала, что Полиной усыновители не интересуются - вообще никто. а как же вот эта многодетная семья, которая объявилась в топике?
Старый 18-01-2009, 11:17     #224
Libera
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 211
Libera отсутствует


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
Александр, я на вашей ссылочке прочитала, что Полиной усыновители не интересуются - вообще никто. а как же вот эта многодетная семья, которая объявилась в топике?
Передачу готовили в эфир раньше,до появления этлой семьи
Старый 21-01-2009, 23:38
ответ для vsveta на сообщение "Чудесная Полиночка,2.5года"
    #225
arnaf
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 473
arnaf отсутствует


Поленька, солнышко, все будет хорошо. Ты стала еще красивее..

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 22-01-2009, 19:57
ответ для vsveta на сообщение "Чудесная Полиночка,2.5года"
    #226
LAM
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 12
LAM отсутствует


На 7е вчера появилось сообщение, что есть семья с готовыми доками, которая хочет взять Полину. http://conf.7******/fulltext-thread.a...dopt&trd=37200
Старый 22-01-2009, 22:47     #227
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от LAM Посмотреть сообщение
На 7е вчера появилось сообщение, что есть семья с готовыми доками, которая хочет взять Полину. http://conf.7******/fulltext-thread.a...dopt&trd=37200

я поняла, что у них уже есть приемные дети (ребенок)?
Старый 23-01-2009, 09:52
ответ для vsveta на сообщение "Чудесная Полиночка,2.5года"
    #228
kat @ vit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 376
kat @ vit отсутствует


Как здорово!!!!!!!!!!! Пусть у Поли скорее будет любящая мама@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 23-01-2009, 11:29     #229
LAM
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 12
LAM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olive Посмотреть сообщение
я поняла, что у них уже есть приемные дети (ребенок)?
Похоже. По крайней мере, автор пишет, что это "не первый приемный ребенок". В профиле три девочки 98/99 годов рождения.
Старый 23-01-2009, 23:29     #230
юля781
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2
юля781 отсутствует


я узнала. что на ваганьковском кладбище на могилке протоиерея валентина амфитеатрова происходят чудесные исцеления неходящих и парализованых людей. они описаны в книге г. александровой " жизнеописание валентина амфитеатрова" и если наша полиночка попадет в верующую православную семью. ведь многие из нас просили господа за этого ангелочка. то возможно произойдет чудо и полиночка будет ходить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.