Как расширить рацион (нет пищевого интереса) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 19:06     #51
Greezly80
Элита
 
Профиль Greezly80
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 690
Greezly80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Наоборот.Очень лень сидеть уговаривать, заставлять, угрожать...Вот на что нужны и силы, и терпение.Любые капризы за столом буквально выводят меня из себя, не могу с собою справиться.И тратить время на такое простое действо, как поесть(по сути для ребя это 167 мелочь в жизни) не готова.Поэтому у нас так-не хочешь-уматывай.И всё.Безвозвратно.
А насчёт со всеми есть-фигушкиНа моего сына это вааще не действует.Ни другие детки, ни бабушка, ни папа...Он говорит"ешь,ешь, бабуля,это очень конечно вкусно, но я не хочу"
у меня тоже "не хочешь есть - до свидания!"
но т.к. мы сейчас живем с бабушкой (( та все время пытается ублажить внучку, ну не хочешь гречечку, я сварю тебе макарошки...
и вторая тоже ооочень угодливая.

можно еще в игры типа лото-домино поиграть, где картинки - еда.
попутно рассказывая типа, мммм... как было бы вкусно, если бы эту картошечку до с маслицем, вот робинзон точно бы позавиловал. Ведь у него была картошка, а он мог только ее испечь прямо в кожуре (!) а мы можем отварить ,пожарить, потушить, испечь...
наплести кучу забавных и смешных фактов из Книги Рекордов Гиннеса, "а ты знаешь ,что самые длинные макароны приготовили.... и длина их ... а у нас такие получатся? давай попробуем?" отварить да связать каждую спагетину узелками ))
Старый 21-02-2009, 15:58     #52
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
ИМХО маловато для ребёнка _ кашка Нутриция...(((((((((((
Рвота от яблока - вот что меня смущает. Повышенная кислотность?
Да кашки Нутриция съедается до килограмма в день + 400 гр творожка... Даже мне столько будет достаточно. Вот бы как-то добавить чуток мяса и овощей с фруктами...
Цитата:
Сообщение от Greezly80 Посмотреть сообщение
у меня тоже "не хочешь есть - до свидания!"
Вот я так 2 дня "до свидания" говорила, больше не выдержала, сама по своим диетам заню - на 3 день голодовки уже и есть не хочется, так что и смысла больше голодать не было. Тем более ребенку явно плохо было уже. А яблоки на пустой желудок - это плохо для него, тут я сглупила - видимо обалдела от радости, что ребенок хоть что-то попросил нового.
Теперь мы вернулись к прежнему питанию, но не даю ничего, что дочка любит - булочки, печеньки-хлопья... Так и не просит
Цитата:
Сообщение от Greezly80 Посмотреть сообщение
можно еще в игры типа лото-домино поиграть, где картинки - еда.
попутно рассказывая типа, мммм... как было бы вкусно, если бы эту картошечку до с маслицем, вот робинзон точно бы позавиловал. Ведь у него была картошка, а он мог только ее испечь прямо в кожуре (!) а мы можем отварить ,пожарить, потушить, испечь...
наплести кучу забавных и смешных фактов из Книги Рекордов Гиннеса, "а ты знаешь ,что самые длинные макароны приготовили.... и длина их ... а у нас такие получатся? давай попробуем?" отварить да связать каждую спагетину узелками ))
О, чего я только не рассказываю... Муж слышит - явно считает, что я уже того Дочка-то про еду поговорить-поиграть или покормить кого-нибудь - да с превеликим удовольствием, но к себе это не относит никак.
Вот приедет наш педиатр к нам, может чего посоветует. Ну и гастроэнтерологу и психологу тоже сходим... Меня больше всего беспокоит, что Юстя не ест грубой пищи - почти и не жует совсем, особенно, как булки-печеньки перестала давать - как челюсти-то расти будут? Где потом коренные зубки поместятся? Это ж какие кривульки будут...
Нам как-то советовали элькар, но только вот боюсь что он может привести только к увеличению количества поедаемой Нутриции
Старый 21-02-2009, 16:16
ответ для OLK на сообщение "Да кашки Нутриция съедается до..."
    #53
Greezly80
Элита
 
Профиль Greezly80
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 690
Greezly80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Вот приедет наш педиатр к нам, может чего посоветует. Ну и гастроэнтерологу и психологу тоже сходим... Меня больше всего беспокоит, что Юстя не ест грубой пищи - почти и не жует совсем, особенно, как булки-печеньки перестала давать - как челюсти-то расти будут? Где потом коренные зубки поместятся? Это ж какие кривульки будут...
Нам как-то советовали элькар, но только вот боюсь что он может привести только к увеличению количества поедаемой Нутриции
Да, мне кажется, все само придет. И аппетит и интерес. Тут можно немного остыть самой и периодически, ненавязчиво... подкладывать в тарелку мясо... меееелкими кусочками-кубиками. Я свою к мясу маленькими кубиками приучала, резала их 1х1см ))
делали домики и съедали крышу ))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.