Помогите выбрать Род.дом!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 13:50     #1
Marusj83
Участник
 
Профиль Marusj83
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 193
Marusj83 отсутствует


Девочки, нужна ваша помощь!!
Как определиться с Род.домом!! И что сначала делать, ехать по Род.домам и выбирать врачей?? Или сначала по отзывам выбирать врачей, договариваться с ними???
Кто с чего начинал, подскажите, пожалуйста!!!!
Интересует 1 Р.Д., Отта, 1-ый мед, ВМА, 13 Р.Д.
Заранее благодарна!!
Старый 04-03-2009, 14:06
ответ для Marusj83 на сообщение "Помогите выбрать Род.дом!!"
    #2
Bulkina
Элита
 
Профиль Bulkina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Колтуши
Сообщения: 2 921
Bulkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusj83 Посмотреть сообщение
Девочки, нужна ваша помощь!!
Как определиться с Род.домом!! И что сначала делать, ехать по Род.домам и выбирать врачей?? Или сначала по отзывам выбирать врачей, договариваться с ними???
Кто с чего начинал, подскажите, пожалуйста!!!!
Интересует 1 Р.Д., Отта, 1-ый мед, ВМА, 13 Р.Д.
Заранее благодарна!!
ну судя по тому, что написано в Вашей линеечке, делать что-то надо как можно скорее.
Для начала почитайте ЛВ- здесь полно инфы про врачей и акушерок. Кроме того, здесь же можно найти и порядок действий по каждому РД. Везде по-разному - где-то нужно сначала договор заключить, потом с доктором определяться, где-то наоборот....
Обзвоните интересующие РД, на отделении платных услуг Вас проконсультируют.
Но в любом случае - делать всё нужно скорее, срок у Вас такой, что к выбранному врачу можете и не попасть. к "популярным" докторам народ в 16-20 недель записывается.
Старый 04-03-2009, 14:11
ответ для Marusj83 на сообщение "Помогите выбрать Род.дом!!"
    #3
Marusj83
Участник
 
Профиль Marusj83
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 193
Marusj83 отсутствует


Спасибо!! Буду читать, хотя кажется уже всё перечитала!!
Старый 04-03-2009, 14:16     #4
МаняМаняня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петербург, Адмиралтейский район
Сообщения: 703
МаняМаняня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusj83 Посмотреть сообщение
Спасибо!! Буду читать, хотя кажется уже всё перечитала!!
я тоже планирую в 1 РД или в Отта рожать, перечитала кучу инфы здесь, посоветовалась с рожавшими подругами. Одна рожала меньше года назад в Отта, очень хвалит врача Савицкого А.Г. Но если честно, душа не лежит к Отта... вот в первый хочу, судя по отзывам там и бесплатно не страшно рожать ))) хотя отзывов полно разных, но интуиция подсказывает что надо нацеливаться на 1 РД.
Удачи вам в выборе, напишите потом что выбрали и как всё прошло )) мне ещё далеко до дня X ))
Старый 04-03-2009, 14:26
ответ для Marusj83 на сообщение "Помогите выбрать Род.дом!!"
    #5
Рузанна
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 81
Рузанна отсутствует


Я рожала в 1 род.доме! Осталось очень довольно! Правда рожала платно 10,5 месяцев назад! Есть там акушерка Анна Владимировна(фамилию не помню, но есть тел.), очень хороший специалист! После меня рожала у неё же моя подруга. Роды были сложные, но осталось довольна. Потом говорила если бы не эта акушерка, она бы так легко не родила!
Если интересует пиши личку!
Старый 04-03-2009, 14:30
ответ для Marusj83 на сообщение "Помогите выбрать Род.дом!!"
    #6
ромашка777
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 238
ромашка777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusj83 Посмотреть сообщение
Девочки, нужна ваша помощь!!
Как определиться с Род.домом!! И что сначала делать, ехать по Род.домам и выбирать врачей?? Или сначала по отзывам выбирать врачей, договариваться с ними???
Кто с чего начинал, подскажите, пожалуйста!!!!
Интересует 1 Р.Д., Отта, 1-ый мед, ВМА, 13 Р.Д.
Заранее благодарна!!
А сами то куда склоняетесь? Что думаете? Я бы из вашего списка вычеркнула 1-ый Мед, ВМА. Сама рожала в Отта, поэтому за него двумя руками. Читайте отзывы, определяйтесь с врачами.
Старый 04-03-2009, 14:36
ответ для Marusj83 на сообщение "Помогите выбрать Род.дом!!"
    #7
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusj83 Посмотреть сообщение
Девочки, нужна ваша помощь!!
Как определиться с Род.домом!! И что сначала делать, ехать по Род.домам и выбирать врачей?? Или сначала по отзывам выбирать врачей, договариваться с ними???
Кто с чего начинал, подскажите, пожалуйста!!!!
Интересует 1 Р.Д., Отта, 1-ый мед, ВМА, 13 Р.Д.
Заранее благодарна!!
мое личное мнение (бесплатно рожать можно и в 1 и в Отта и в любом другом - но везде лотерея)
Если осмысленно подходить и знать врача к которому идешь - то в Отта сходите к профи: познакомьтесь с Крамаревой Натальей или Болотских Вячеславом Мих. вместе с мужем придите на прием и задайте все интересующие вас вопросы (создайте себе впечатление о докторе)
а в 1ом и 13ом - пусть девочки подскажут - кто профи.
И выберите кто и где вам больше приглянулся))))
Старый 04-03-2009, 15:02     #8
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение
я тоже планирую в 1 РД или в Отта рожать, перечитала кучу инфы здесь, посоветовалась с рожавшими подругами. Одна рожала меньше года назад в Отта, очень хвалит врача Савицкого А.Г. Но если честно, душа не лежит к Отта... вот в первый хочу, судя по отзывам там и бесплатно не страшно рожать ))) хотя отзывов полно разных, но интуиция подсказывает что надо нацеливаться на 1 РД.
Удачи вам в выборе, напишите потом что выбрали и как всё прошло )) мне ещё далеко до дня X ))

ой, у меня тоже душа никак не лежит к Отта, и именно ИНТУИЦИЯ подсказывает - 1 РД
хотя, скорее всего, выбор падет на 9 РД, но если там проветривание или какие-то другие нестыковки, то тогда - 1 РД
Старый 04-03-2009, 15:09     #9
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bulkina Посмотреть сообщение
ну судя по тому, что написано в Вашей линеечке, делать что-то надо как можно скорее.
Для начала почитайте ЛВ- здесь полно инфы про врачей и акушерок. Кроме того, здесь же можно найти и порядок действий по каждому РД. Везде по-разному - где-то нужно сначала договор заключить, потом с доктором определяться, где-то наоборот....
Обзвоните интересующие РД, на отделении платных услуг Вас проконсультируют.
Но в любом случае - делать всё нужно скорее, срок у Вас такой, что к выбранному врачу можете и не попасть. к "популярным" докторам народ в 16-20 недель записывается.
Ну не скажите: я к Булаевой в 10-ку на 32 неделях знакомится поехала, и она меня взяла. А выбирала прежде всего по отзывам. Долго ездить по РД не пришлось: первое же знакомство оставило наилучшие впечатления.
Старый 04-03-2009, 15:09     #10
Marusj83
Участник
 
Профиль Marusj83
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 193
Marusj83 отсутствует


Спасибо за советы, сама склоняюсь к 1-ому Р.Д., просто боюсь, что он до 30.03.09 на проветривании, вдруг рожать раньше начну...надо знать еще куда ехать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.