один в школу, другой только народился - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2007, 12:58     #21
Tokio
с орбиты
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 26 434
Tokio отсутствует


Ой, страшно, у нас мелкая в конце июня, нач июля родиться должна, надеюсь, что за 2 мес. смогу как то устаканить всё и спокойно пойти в школу со старшим. Вот думаю на права сдать, а то мимо худ.школы пролетим.
Старый 16-01-2007, 13:36     #22
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


даааа.....ну вижу, что как правило, не так уж и смертельно....выжить можно...при этом желательно, чтоб была школа недалеко (я так волнуюсь, что мы переедем...то есть я надеюсь на это, но школу то придется выбрать сейчас, а переехать мы можем осенью!), чтоб младшой отпрыск был неболючим и организованность самой мамы на высоте (хде ее покупают, эту организованность, если при рождении не выдали?!)....вот с папой сложнее....возить он вряд ли будет каждый день......в одно и то же время...рабочий день у него ненормированный, а он у нас любитель себя любимого....захочет спать - будет спать и все...вези как хошь ....но определенно есть и плюсы - можно обходиться без продленки хотя бы первый класс и всячески поддержать школьника своего...вот про приоритеты мне понравилось - да, школьник важнее, с его стрессом и нововведением в жизни...это ж да...это событие для парня....ох и покручусь, чувствую...и никто из мамочек не написал, что и на себя время хватило....не у всех и на пап-то хватает...(а если с горя бросит? ой...ттт)..а сами-то как? сами? с детьми разобрались вроде....вообще со вторым попроще или как повезет, наверное таких широкооткрытых глаз, как с первенцем , уже нет и на многое спокойнее реагируешь?или я зря надеюсь? девочки, а есть кто при этом всем живет в однокомнатной квартире ?
Старый 16-01-2007, 13:41     #23
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


и вот надо добавить, что бабушки у нас такие....раз в месяц в выходной заехать...ну в лучшем случае к себе на денек забрать...тоже только в выходные....и усё
Старый 16-01-2007, 13:47     #24
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
даааа.....ну вижу, что как правило, не так уж и смертельно....выжить можно...при этом желательно, чтоб была школа недалеко (я так волнуюсь, что мы переедем...то есть я надеюсь на это, но школу то придется выбрать сейчас, а переехать мы можем осенью!), чтоб младшой отпрыск был неболючим и организованность самой мамы на высоте (хде ее покупают, эту организованность, если при рождении не выдали?!)....вот с папой сложнее....возить он вряд ли будет каждый день......в одно и то же время...рабочий день у него ненормированный, а он у нас любитель себя любимого....захочет спать - будет спать и все...вези как хошь ....но определенно есть и плюсы - можно обходиться без продленки хотя бы первый класс и всячески поддержать школьника своего...вот про приоритеты мне понравилось - да, школьник важнее, с его стрессом и нововведением в жизни...это ж да...это событие для парня....ох и покручусь, чувствую...и никто из мамочек не написал, что и на себя время хватило....не у всех и на пап-то хватает...(а если с горя бросит? ой...ттт)..а сами-то как? сами? с детьми разобрались вроде....вообще со вторым попроще или как повезет, наверное таких широкооткрытых глаз, как с первенцем , уже нет и на многое спокойнее реагируешь?или я зря надеюсь? девочки, а есть кто при этом всем живет в однокомнатной квартире ?
-эх, вот я отвечууу щас.... школа далеко, папа нас игнорит преимущественно, на себя времени НЕ хватает, на папу-тоже,со вторым попроще(если здоров), и живем мы в однокомнатной квартире...
Старый 16-01-2007, 14:49     #25
Машинка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Питер, Коломна
Сообщения: 1 637
Машинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
вот с папой сложнее....возить он вряд ли будет каждый день......в одно и то же время...рабочий день у него ненормированный, а он у нас любитель себя любимого....захочет спать - будет спать и все...вези как хошь ....но определенно есть и плюсы - можно обходиться без продленки хотя бы первый класс и всячески поддержать школьника своего...вот про приоритеты мне понравилось - да, школьник важнее, с его стрессом и нововведением в жизни...это ж да...это событие для парня....ох и покручусь, чувствую...и никто из мамочек не написал, что и на себя время хватило....не у всех и на пап-то хватает...(а если с горя бросит? ой...ттт)

Если утром папа спит, подложить ему малявку под бок, а самой отводить старшего. Наш папа быстро решил для себя, что уж лучше он старшего отвезет В конце концов, узнайте, может кто-то из одноклассников будет жить недалеко, иногда отведут и вашего.

На форуме сидеть времени хватает, а вот на все остальное - приходится себя заставлять Папа может с горя не то, чтобы бросить, а с головой окунуться в работу если при этом будет больше денег приносить, то это только плюс!

А вот квартира однокомнатная - эт конечно посложнее...у нас маленькая трешка, переделанная в двушку - и то, бывает, бегаю с малолетним по квартире, ищу тихий уголок спать уложить..вот замечала сколько раз - если даже дверь открыта в комнату, т.е. шумно, но в комнате никто не ходит - спит хорошо. А вот стоит у него над ухом рядом начать телек смотреть, даже тише, чем в предыдущем варианте - сразу просыпается.
Старый 16-01-2007, 14:58     #26
*ИРКА*
Мега-элита
 
Профиль *ИРКА*
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 3 313
*ИРКА* отсутствует


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
наверное таких широкооткрытых глаз, как с первенцем , уже нет и на многое спокойнее реагируешь? ?
Более чем!!!!Небо и земля, так сказать!
Старый 16-01-2007, 15:28     #27
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


нда.....везде люди живут! но везде по-разному ....Jia, судя по Вашему эмоциональному ответу .....и как?
Старый 16-01-2007, 17:24     #28
Масюн
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 251
Масюн отсутствует


У нас старшую отводит папа, а мы с мелкой забираем.
Я поражаюсь когда женщина все взваливает на себя и тащит, зачем так себя перетруждать, а если лялька беспокойная утром вообще трудно с подушки голову оторвать.
Памятник вам девочки, которые справляются.


( У одной моей знакомой приездает бабушка, каждое утро отводит страршего в школу. Ей тоже памятник)
Старый 16-01-2007, 18:51     #29
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
нда.....везде люди живут! но везде по-разному ....Jia, судя по Вашему эмоциональному ответу .....и как?
с трудом, если честно . но любовь малявочки и старшенького спасает. Прорвемся

а что касается того заявления-как может мамочка на себя все взваливать-кто-то не понимает? у меня было 2 варианта-не розжать или менять мужа. Ни один мне как-то не приглянулся...
Старый 16-01-2007, 20:03     #30
Леличка
Мега-элита
 
Профиль Леличка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 444
Леличка отсутствует


я тоже посмотрю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.