ТУРЦИЯ - ОТЕЛЬ И ПЕРЕЛЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 00:58     #1
smokey
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 96
smokey отсутствует


У кого есть опыт, подскажите, ТУРЦИЯ - ОТЕЛЬ И ПЕРЕЛЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО?
как забронировать отель, на чем улететь. Заранее спасибо.
Старый 28-02-2009, 02:06     #2
Чупсик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 20
Чупсик отсутствует


в Турцию дешевле купить путевки.Сравнивала не один раз.Цена авиаперелета до Антальи у Турецких Авиалиний 525 евро на одного человека!На семейку из 4-х человек уже 100 000 р.!Авиакомпания Россия тоже летает до Антальи.Но билетов уже нет в продаже на вылеты с конца апреля по сентябрь(они уже скуплены туроператорами еще осенью).Такси до отеля можно взять в аэропорту или некоторые отели предоставляют трансфер как дополнительную услугу(от 60долл. до 100 евро туда-обратно).Ну и цена за номер,если бронировать на сайте отеля,получится самая высокая.Можно ,конечно, на букинге и др.Но там выбор отелей ограничен и по-любому у туроператора дешевле выходит отель.Я сама неоднократно пыталась сэкономить денежки.Просчитывала все варианты.В Турцию дешевле с туроператором.
Старый 28-02-2009, 17:51     #3
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Поищите отзывы Мистера Х - он самостоятельно ездит в Турцию. В маленькие семейные отели дешевле ехать самим. В большие отели - не вывгодно. На букинге они есть, поищите. Можно апарты в Турции снять - тоже недорого по сравнению с европой.
Старый 01-03-2009, 01:25     #4
smokey
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 96
smokey отсутствует


а как найти мистера Х, ведь поиска нет...
Ссылочку не дадите?
Старый 01-03-2009, 10:26     #5
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Ну, "Мистера Х" вы еще долго искать будете
Наш "самостоятельный путешественник в Турцию" - Mister abX
Вот отчеты
вернулся из Турции, Стамбул-Ван-Арзрум
Турция-Сирия 2007, рассказ, много фоток


Вот прошлогодние изыскания форумчан
самостоятельно в Турцию!!
А кто-нибудь ездил самостоятельно в Турцию?
Старый 01-03-2009, 11:29     #6
Zalim
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 235
Zalim отсутствует


В курортные города типа Анталии и Бодрума лучше брать путевку.
У меня муж турок (живем в Питере). Последние 5 лет я только этим и занимаюсь, что ищу дешевые билеты на самолет в Анталию.
Но даже имея родственников и друзей в курортных городах - все время останавливаемся в отеле, т.к. удается найти дешевый тур.
Например, прошлым летом (в июле) летали в Бодрум: отель - лучшая трешка на побережье, перелет, трансфер, завтраки, ужины на неделю - 8 тыс руб. на человека! (из Питера) Это дешевле, чем просто билет на самолет.
А прошлой весной летали в Анталию: 5* отель, перелет, трансфер, завтраки, ужины на 1 неделю - 9 200 руб на человека! (правда летели из Москвы)

Постоянно мониторю предложения туроператоров - вот и удается что-то найти. ОЧЕНЬ редко, правда, такие предложения бывают. Из Москвы больше.
А до этого, каждый месяц летала аэрофлотом - один билет (туда-обратно) от 10 тыс. руб.

Вот и считайте!
Старый 01-03-2009, 14:04     #7
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Расскажите, что за "лучшая трешка на побережье Бодрума"? Очень я Бодрум люблю и уважаю..
Старый 01-03-2009, 15:14     #8
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Спасибо всем, кто помнит Я не помню, кстати, выкладывал ли ссылку на доделанный отчет о крайней поездке, если что, оно тут:

http://captain.spb.ru/Turkey2008/

Да, увы, всё верно, дешёвых билетов до Антальи найти в Питере - почти нереально. Да и дорогих не всегда. Ради некоторых поездок я покупал готовый тур с самым дешёвым отелем, которым почти не пользовался, и это получалось дешевле, чем отдельно билеты, да еще и на трансфере экономия (из аэропорта там выбраться не то, чтоб сложно, но проблемки есть). Через Стамбул лететь я рискнул, через Москву - не стал, боюсь я её
Кстати, Анталья сама по себе не особо курортный город, в центре там очень мило и колоритно, и остановиться недорого, но купаться негде. Для меня приятные места начинаются от Антальи километрах в 50 в обе стороны, за Кемером на западе и за Белеком на востоке. Ближе все уже испорчено руссо- и прочими туристами...
Старый 01-03-2009, 21:54     #9
Кошка_ру
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 385
Кошка_ру отсутствует


Не совсем согласна с тем, что дороже. Мы так полетим первй раз, но! Отель забронировали на gta и билеты заказали у знакомых в тф, так вот, экономия по сравнению с тф составила около 80 тысяч, едет нас две семьи, те уже 160000, по-моему неплохо))) да, согласна, гемора (простите) много, зато не так по карману бьет, а в кризис это особенно актуально)
Старый 02-03-2009, 00:43     #10
smokey
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 96
smokey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошка_ру Посмотреть сообщение
Не совсем согласна с тем, что дороже. Мы так полетим первй раз, но! Отель забронировали на gta и билеты заказали у знакомых в тф, так вот, экономия по сравнению с тф составила около 80 тысяч, едет нас две семьи, те уже 160000, по-моему неплохо))) да, согласна, гемора (простите) много, зато не так по карману бьет, а в кризис это особенно актуально)
Не могли бы вы сказать, что за отель вы забронировали?
Просто в этом году такие цены, что дещшевле самому...
Да и отказаться всегда можно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.