В поле рожали... - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вид врачебного вмешательства:
При беременности интенсивные меры по сохранению 50 7,44%
Небольшая помощь при родах матери или новорожденному 255 37,95%
Интенсивная помощь при родах матери или новорожденному 309 45,98%
Все было замечательно и без врачей 58 8,63%
Проголосовавших: 672. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 22:32
ответ для Irbis на сообщение "В поле рожали..."
    #221
Baileys
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у Ледового
Сообщения: 575
Baileys отсутствует


п.4
Лучше бы вообще не лезли
Старый 27-02-2009, 22:41     #222
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от BasiaChibisov Посмотреть сообщение
1.Интересный вывод напрашивается. Про РД - много историй реального спасения жизней.

2.Про ДР - сплошные нормальные роды. Может есть люди, кого реально спасли на дому? Сомневаюсь...
А быть уверенной, что всё пройдет нормально - как можно это знать? Только если есть синдром Господа...
Выводы интересные, но НЕ неожиданные.
1. До революции самая частая причина смерти женщин- трудные роды. (на втором месте инфекционные болезни)
2. Тоже ничего удивительного. Такая выборка. Рожать дома все- таки идут здоровые женщины, которые к тому же проходят хорошую подготовку. Никому ведь не придет в голову рожать дома, например с диабетом, или с сердечной паталогией, или если всю беременность усиленно ее (беременность эту) сохраняли.
Старый 28-02-2009, 02:05     #223
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
а о том, что физическая подготовка и образ жизни беременной играют немаловажную роль в родах, можете конечно это отрицать, воля Ваша, доказывать Вам обратное бессмысленно.
Меня недавно на форуме одна милая барышня назвала занудой, так я, чтобы оправдать оказанное мне высокое доверие, все-таки процитирую вас еще раз, если вдруг вы забыли:
Цитата:
те, кто рожали "в поле" явно были лучше подготовлены физически, чем теперешнее поколение.
Цитата:
следующее высказывание очень емко и хорошо все объясняет
Цитата:
Сообщение от Abracadabra
Ну и работы полевые все таки предполагают более правильное для родов развитие мышц.
Разницу не видите, нет?
Тогда я ее вам разъясню: никто не будет спорить, что физическая подготовка и образ жизни беременной, действительно, играют свою роль при протекании родов, но ровно настолько же, насколько и другие факторы - здоровье роженицы, например, ибо никакими прогулками порок сердца не вылечишь, или квалификация персонала (неважно, кто это будет - гинеколог-академик или бабка-повитуха).

Но вы утверждали не это, а то, что работающие "в поле" были лучше подготовлены физически, потому что приравняли этот вид деятельности к общеукрепляющей зарядке на свежем воздухе.

Так вот, тяжелый изматывающий физический труд в деревне - это НЕ здоровый образ жизни; и я не представляю, как полевые работы могут предполагают более правильное для родов развитие мышщ - это чисто умозрительная конструкция. Про руссоизм слыыхали? Если нет, рекомендую ознакомиться, раз, и спорить со мной без передергов - два. Я - зануда.
Старый 28-02-2009, 12:14
ответ для Irbis на сообщение "В поле рожали..."
    #224
NBB
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 645
NBB отсутствует


п.3
Старый 28-02-2009, 23:37
ответ для Irbis на сообщение "В поле рожали..."
    #225
Женя СПб
Участник
 
Профиль Женя СПб
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин Гусарская
Сообщения: 232
Женя СПб отсутствует


Не было бы не меня ни дочки. А соответственно и сына тоже не было бы без помощи врачей. Спасибо им большое!
Старый 28-02-2009, 23:52
ответ для Irbis на сообщение "В поле рожали..."
    #226
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


страшная статистика получается...
Старый 01-03-2009, 00:07
ответ для Irbis на сообщение "В поле рожали..."
    #227
dmitrievaig
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 160
dmitrievaig отсутствует


Небольшая помощь мне, так как зрение плохое.
Старый 01-03-2009, 02:07
ответ для Irbis на сообщение "В поле рожали..."
    #228
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


п.4, просто все было хорошо и ничего не надо, однако в поле рожать не собиралась... мне нужно было для самоуспокоения рожать в РД... если второго рожать соберусь - то опять же в РД...
Старый 01-03-2009, 15:17
ответ для Irbis на сообщение "В поле рожали..."
    #229
Бастинда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 956
Бастинда отсутствует


А статистика-то улучшается. На каждые 200-250 человек к п.4 добавляется процент, а вот п.2 остается почти стабильным и даже на 0,2% вниз!!! Придется подождать еще 2000-3000 проголосовавших для полной картины
Старый 01-03-2009, 15:26     #230
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
Первая беременность была на 5+. Мне вообще в этом плане везет, что называется, для моего организма беременность - это не болезнь, а нормальное состояние, так что тут я подозреваю, что могла бы и без врачей управиться, хотя конечно глупо отказываться от этого, если есть возможность.
Первые роды были нормальные, не знаю, возможно, и в поле бы родила, НО... Сын в последний момент перекрутился и было двойное тугое обвитие вокруг шеи, тем не менее врач вовремя заметила, изменила тактику ведения родов (то есть, я потом это осознала, стала более интенсивно давать мне команды тужится/не тужится/дышать/не дышать а она пуповину снимала как-то виртуозно), в результате безо всяких разрывов и разрезов я родила малыша по Апгару 9/9. Смогла бы я так хорошо разродиться без врача, и в каком состоянии был бы сын - не знаю.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.