В поле рожали... - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вид врачебного вмешательства:
При беременности интенсивные меры по сохранению 50 7,44%
Небольшая помощь при родах матери или новорожденному 255 37,95%
Интенсивная помощь при родах матери или новорожденному 309 45,98%
Все было замечательно и без врачей 58 8,63%
Проголосовавших: 672. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 13:25     #111
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
легче рожали те, кто не относился к себе во время беремнности как к глубоко больному человеку, ограничивая себя в физ. нагрузках.
а как относится к себе как к больному человеку, пока наработу ходишь? а работают у нас вроде покабольшинство...
Старый 25-02-2009, 13:27     #112
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
И не голосуют. Даже, наверно, не заходят, потому что поделиться нечем.
дык топик-то не назван "все, кто помер бы при родах - сюда", топик вроде нейтральный, зайдут многие из тех, кто вобще рожал. а раз зашли - то почему не проголосовать за хороший вариант, он же есть в опросе... чего-то я не понимаю...
Старый 25-02-2009, 13:33     #113
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
а как относится к себе как к больному человеку, пока наработу ходишь? а работают у нас вроде покабольшинство...
Я не официальную работу имела в виду. Хотя некоторые во время беременности уходят на длительные больничные Но для меня, к примеру, беременность была не поводом, чтобы отправить мужа в магазин за покупками или предложить ему помыть полы, ну и т.п.
Старый 25-02-2009, 13:45
ответ для Irbis на сообщение "В поле рожали..."
    #114
Catiche
Элита
 
Профиль Catiche
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщения: 1 710
Catiche отсутствует


Выбрала п. 2, так как было обвитие у ребенка, меня разрезали.
Хотелось бы и п.1 добавить, так у меня токсикоз был почти 22 недели, перестала справляться печень - не знаю выносила бы я сына без сохранения
Старый 25-02-2009, 13:45     #115
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Но для меня, к примеру, беременность была не поводом, чтобы отправить мужа в магазин за покупками или предложить ему помыть полы, ну и т.п.
то все мужья в жк козлы и помыть полы допросится - это из области фантастики, то, оказывается, намывают...

по-моему мало кого действительно носят на руках, сдувая пылинки разрешая поднимать вещи не тяжелей кошелька, особенно если ребенок не первый. ведь от старшего ребенка больничный не возьмешь...
Старый 25-02-2009, 13:47
ответ для Irbis на сообщение "В поле рожали..."
    #116
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


Цитата:
Но вобще да, топик именно из-за поднятия в последнее время темы домашних родов, где главный аргумент, что раньше неизбалованный женщины спокойно рожали в поле, в доме, в гнезде и в борозде...
раньше женщина в принципе больше рожала, те "избалованные" отсеивались сразу, а "неизбалованные" в это поле по 10 раз бегали.
Старый 25-02-2009, 13:52
ответ для Irbis на сообщение "В поле рожали..."
    #117
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


У меня пункт 2, разрез был, конечно, и стимуляция, но! Насколько я знаю, стимуляцию и разрез в роддомах делают всем поголовно. у меня были показания по зрению, а другим режут для профилактики разрывов, так что без врачебной помощи обойтись удается исключительно в домашних условиях, ИМХО.
Моя бабушка рассказывала, как она рожала маму в середине 50-х: схватки были оч. слабые, стимуляции почему-то не делали, кесарево тоже, после 2-х суток (!) приступили к "врачебной помощи" - хотели щипцы применить, но бабушка не позволила - сильная женщина, насколько я знаю, при совке спорить с врачами было проблематично... Короче, полотенцем на живот надавили сильно, так и выдавили. вся врачебная помощь. И в поле так могла родить с помощью любого человека, не врача...
Старый 25-02-2009, 14:07     #118
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Цитата:
Сообщение от BasiaChibisov Посмотреть сообщение
Еще какие предложения? Давайте смелее!
Для меня важна отдельная палата семейного типа. Что бы ребенок был со мной, и папа мог остаться, если надо (или еще кто, но только один родственник). Душ и туалет тоже отдельный на палату. Еще предлагаю внизу сделать нормальную комнату для общения с родственниками, что бы толпы не ходили в сами палаты.
Но я очень привередлива.
Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Я совершенно уверена, что легкие и безболезненные роды (я вообще не заметила раскрытия, т.к схватки были практически безболезненными) были у меня именно из-за этого.
А я обе беременности вела мало подвижный образ жизни. И не было особо физ.нагрузок. А начало первых родов вообще не заметила, вторые заметила, поскольку опыт уже был. Схватки почти безболезненные были. У меня первые роды были доволь быстрые (ну для первых родов). Вторые - для меня медленные, по времени почти как первые, если не дольше. Но все равно довольно быстро. Мне кажется - это наследственность.
Вот одна из моиз пробабушек, хоть и вела в деревне хозяйство (сами понимаете, какие это нагрузки), рожала очень тяжело. Двое суток.
Старый 25-02-2009, 14:11
ответ для Irbis на сообщение "В поле рожали..."
    #119
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Без хорошей бригады врачей - было бы туго дочке.
Старый 25-02-2009, 14:13     #120
Бастинда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 956
Бастинда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
дык топик-то не назван "все, кто помер бы при родах - сюда", топик вроде нейтральный, зайдут многие из тех, кто вобще рожал. а раз зашли - то почему не проголосовать за хороший вариант, он же есть в опросе... чего-то я не понимаю...
Топик назван совсем интересно. По логике, хорошую статистику должны делать те, кто действительно в поле родил. Вот таких-то всего ничего (6%). Полей на всех не наберешься.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.