будущие мамы погодок, давайте поддержим друг друга - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 22:45     #501
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение

ну гормональная перестройка, по идее, когда вдруг может быть резкие смены настроения, то плакать, то смеятся хочется, то депрессия навалится, что готова всех поубивать, то наоборот такая апатия, что сидишь и взгляд в одну точку уставлен и НИЧЕГОЕНЬКИ сделать не можешь.... за все отвечают гормоны... у тебя сейчас одних становится меньше(те кторые отвечали за сохраниение и вынашиваемость) и и других (пролактин-отвечет за молоко) становится больше....
вроде бы так.... если напутала поправьте..
..
это все я понимаю...
мне интересно, как именно это скажется на моем настроение и поведении
так сказать не теория, а практика
кстати с Сашей все совсем по другому нежели с Соней, дети абсолютно разные
Старый 06-02-2009, 00:31     #502
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julia19 Посмотреть сообщение
Старшему сейчас 10 месяцев)) настрой очень положительный!!!!!! мы так ждали это две полосочки!!!!!!
УРА!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!Позитивный настрой - это главное!!!!!!У нас тоже разница ожидается 1,5 года)

Цитата:
Сообщение от Шнайдер Посмотреть сообщение
Альбин, а что это такое?? что означает эта перестройка? я по идее понимаю, что что-то такое происходит... а вот поподробнее расскажи, пожалуйста!
НУ я так это понимаю: всю беременность организм работал на выработку одних гормонов для поддержания беременности и развития плода, а после родов он начинает работать на выработку других гормонов, связанных с лактацией, кормлением, постоянным контролем температуры в области груди и пр. А любая гормональная перестройка отключает мозг у женщин. Симптомы как перед месячными, плюс еще сколько себя помню и подруг слышала, когда грудью кормишь память плохо работает, отключается организм при нагрузках - таким образом силы восстанавливает..и много чего еще, думаю девочки дополнят. Знаю что первые 2-3 месяца беременности идет сильная перестройка гормонов, плюс мозг перестраивается на материнство (пусть и второй раз)...Вообщем скоро должно быть полегче, когда организм привыкнет и все встанет более менее в голове и в эмоциях на места
Старый 06-02-2009, 00:35     #503
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


У меня девочки сегодня был шоковый день. Возила детей (свою и 2-х подружкиных с мамами) на детский фитнес. Переглючила сигналка в машине и двигатель отказал на дороге во время левого поворота, а потом еще раз во время левого на обратном пути. ТАк мы и стояли посредине перекрестка - я - начинающий водитель и полная машина мамашек и детей+ мелкий в животе...Хорошо, что все обошлось и в нас никто не впилился.

Из хорошего - уже прикупили для второй ляли колясочку)))

Нелли, и другие девочки, у которых уже есть погодики))) вот все хочу у тебя спросить как вы в итоге спите?В одной комнате все или по отдельности?Как старшая реагирует когда мелкая орет ночью? Я тут вроде определилась что будет люлька перевозная - из комнаты в комнату, при необходимости. Но сейчас мучают сомнения, что если мелкий привыкнет в люльке спать - будут потом трудности с приучением спать в кроватке вместе со старшей... Посоветуйте чего нибудь...
Старый 06-02-2009, 01:09     #504
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Привет! Можно и мы к вам? Дочке Анжелочке-15го будет полтара годика, к марту ждём вторую девочку Разница в полтора года где то... Первую родила в 34недели, поэтому на ПДР 20го марта не очень то пологаюсь Хотя кто знает...
Старый 06-02-2009, 01:11     #505
lusya
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: петроградка
Сообщения: 1 843
lusya отсутствует


девочки, похоже и я к вам присоединяюсь, совершенно неожиданно для себя. будет у нас в сентябре лялька)
терзает меня вопрос до скольки месяцев можно тяжести в виде ребенка таскать?????
Старый 06-02-2009, 01:25     #506
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
Привет! Можно и мы к вам? Дочке Анжелочке-15го будет полтара годика, к марту ждём вторую девочку Разница в полтора года где то... Первую родила в 34недели, поэтому на ПДР 20го марта не очень то пологаюсь Хотя кто знает...
Давай к нам, привет!!! данные свои скинь в личку Вике или Альбине
делаем ставки! родишь 1 апреля!
тут ходят слухи, что со вторым перехаживают
Старый 06-02-2009, 01:26
ответ для lusya на сообщение "девочки, похоже и я к вам..."
    #507
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от lusya Посмотреть сообщение
девочки, похоже и я к вам присоединяюсь, совершенно неожиданно для себя. будет у нас в сентябре лялька)
терзает меня вопрос до скольки месяцев можно тяжести в виде ребенка таскать?????
до последнего таскала! я уже на все была готова лишь бы поскорее родить - ни фига не помогло! пошли со старшей на площадку - я ее на горку раз 50 подняла, дома обнаружила, что у меня пробка отошла, а родила только спустя месяц
Старый 06-02-2009, 02:00     #508
lusya
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: петроградка
Сообщения: 1 843
lusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шнайдер Посмотреть сообщение
до последнего таскала! я уже на все была готова лишь бы поскорее родить - ни фига не помогло! пошли со старшей на площадку - я ее на горку раз 50 подняла, дома обнаружила, что у меня пробка отошла, а родила только спустя месяц
ох, месяц с отошедшей пробкой!!! вау!
честно говоря с трудом представляю как я своего слоненка буду всю беременность таскать
Старый 06-02-2009, 09:47     #509
zusy
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 148
zusy отсутствует


Цитата:
Сообщение от lusya Посмотреть сообщение
девочки, похоже и я к вам присоединяюсь, совершенно неожиданно для себя. будет у нас в сентябре лялька)
терзает меня вопрос до скольки месяцев можно тяжести в виде ребенка таскать?????
я где-то слышала, что если постоянно таскать, то это не страшно, а если вдруг начать
мы вот в новом доме на 10 м этаже, я своего наверх постоянно таскаю сил уже давно нет, а что делать, обещают включить лифт, ждем и верим


девочки тоже очень волнует вопрос как вы спите с двумя детишками, а то у нас еще и однокомнатная, я уже задумываюсь о люльке..... и до скольки старшие у вас в кроватке спали, спят?
Старый 06-02-2009, 10:20     #510
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от zusy Посмотреть сообщение
я где-то слышала, что если постоянно таскать, то это не страшно, а если вдруг начать
ага я тож "слышала"

таскаю свои драгоценные 13 кило .... муж ругается, мама ругается .... ну а как не таскать ?? да я и не часто
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.