НА НОЯБРЬСКИЕ в ТАЛЛИН - кто едет? НУЖНЫ СОВЕТЫ! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 13:39     #11
Lenok+Katya
Наш человек
 
Профиль Lenok+Katya
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщения: 7 777
Lenok+Katya отсутствует


ой девы Вы меня соблазняете ...
я в Таллин хочу очень. Но на праздники забронировали финку, правда еще не оплачивали...
А в Таллин лучше с детем ехать или вдвоем с мужем
думаю мож уже на НГ Таллин оставить
Старый 22-10-2008, 13:50     #12
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Топик очень полезный, можете его прикрепить, уважаемые модераторы?
Старый 22-10-2008, 13:56     #13
Medvejenka
Обаяси-сан
 
Профиль Medvejenka
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 3 263
Medvejenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Девчат, оторвала я сегодня почти последние билетики на Евролайнс
А расскажите плиз, вообще трудно билеты достать? я хочу поехать но ближе к НГ
там за какое-то кол-во дней начинается продажа? ажиотаж есть?
Старый 22-10-2008, 14:08     #14
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Medvejenka Посмотреть сообщение
А расскажите плиз, вообще трудно билеты достать? я хочу поехать но ближе к НГ
там за какое-то кол-во дней начинается продажа? ажиотаж есть?
не знаю как на новый год, я вчера купила онлайн (даже никуда ездить не надо) без проблем и свободных мест еще достаточно было- за неделю до отправления (чуть больше)
Перед новым годом наверное чуть более заранее надо.
Старый 22-10-2008, 14:36     #15
ПОЛЕЧКА
Мега-элита
 
Профиль ПОЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с "шариком"
Сообщения: 4 599
ПОЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenok+Katya Посмотреть сообщение
ой девы Вы меня соблазняете ...
я в Таллин хочу очень. Но на праздники забронировали финку, правда еще не оплачивали...
А в Таллин лучше с детем ехать или вдвоем с мужем
думаю мож уже на НГ Таллин оставить
Я ничего против не имею Финляндии - но разве она ещё не надоела? И на мой взгляд отели намного ДЕШЕВЛЕ чем в финляндии - и говорят лучше...

Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Мы едем! Вдвоем Ну... я надеюсь
Финская виза закончилась, поэтому подали на эстонскую сегодня. Если дадут, 29-го заберем.
31-го ночью выезжем (23.45) - утром уже в Таллинне!
  • Как вы вовремя топ создали) Как раз хотела спросить где искать автобусы Евролайнса на Балтийской? И куды они приходят в Таллинне?
  • И еще объясните мне про таллин-кард? кратко своми словами что это и где брать? это какая-то карта, по которой можно ходить на экскурсии, ездить на траспорте?
при наличии финской визы - вообще копейки. Но даже без нее (как написала выше, делаем эстонскую - финскую уже не успеть) недорого.
10 тыщ рублей на двоих на 3 дня (сумма включает: отель, билеты на автобус туда-обратно, стоимость виз и страховок)
Все забронировала-купила сама. К слову сказать, если брать путевку в турфирме - получается существенно дороже.
Насколько я поняла на автобусный вокзал - а вот где он это я пока не выяснила Про Таллин кард - это типа абонемента... Он разный от 6 до 72 часа... В них уже входит автобуснаяя и пешая экскурсия + 100 наименнований музеев, в т.ч. и зоопарк - БЕСПЛАТНО! Плюс скидки на аквапарки 50% (у кого нет в отеле), скидки в самых популярных кафе и магазинчиках... ПЛЮС БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД в городском транспорте на время карты, которую вы купили - вот так... К самой карте прилагается буклет - где всё описано, плюс даже приблизительные мршруты составлены...

Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Топик очень полезный, можете его прикрепить, уважаемые модераторы?
Если так, то может его переименовать из "ноярьских"...

Цитата:
Сообщение от Medvejenka Посмотреть сообщение
А расскажите плиз, вообще трудно билеты достать? я хочу поехать но ближе к НГ
там за какое-то кол-во дней начинается продажа? ажиотаж есть?
Билеты раскуплены только на ходовые дни и часы - например большинство выезжает рано утром 2 ноября - вот их уже за 2 недели не было... Пришлось накануне ночные брать - а так они в прямой продаже, офис прям у м. Балтийская - очень убодно... Ну, а если через инет - то вообще ляпота - у меня нет карты на меня оформленной(((

Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
не знаю как на новый год, я вчера купила онлайн (даже никуда ездить не надо) без проблем и свободных мест еще достаточно было- за неделю до отправления (чуть больше)
Перед новым годом наверное чуть более заранее надо.
Так вы на 1 взяли - вот и были - так как все работают 1 до 17 часов((( Офицально если...
Старый 22-10-2008, 14:49     #16
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Насколько я поняла на автобусный вокзал - а вот где он это я пока не выяснила Про Таллин кард - это типа абонемента... Он разный от 6 до 72 часа... В них уже входит автобуснаяя и пешая экскурсия + 100 наименнований музеев, в т.ч. и зоопарк - БЕСПЛАТНО! Плюс скидки на аквапарки 50% (у кого нет в отеле), скидки в самых популярных кафе и магазинчиках... ПЛЮС БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД в городском транспорте на время карты, которую вы купили - вот так... К самой карте прилагается буклет - где всё описано, плюс даже приблизительные мршруты составлены...
ага, спасибо. Я уже нашла вашу ссылочку на инфо-сайт таллиннский и все прочитала
Супер.

Цитата:
Так вы на 1 взяли - вот и были - так как все работают 1 до 17 часов((( Офицально если...
ну да.. 1-е же рабочий... это удачненько
Старый 22-10-2008, 15:39     #17
ПОЛЕЧКА
Мега-элита
 
Профиль ПОЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с "шариком"
Сообщения: 4 599
ПОЛЕЧКА отсутствует


а я нашла, где вокзал на карте находится - ТУТ
Старый 22-10-2008, 15:41     #18
ПОЛЕЧКА
Мега-элита
 
Профиль ПОЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с "шариком"
Сообщения: 4 599
ПОЛЕЧКА отсутствует


Wise, а вы какой отель забронировали??? И я посмотрела - вы туда тоже на ночном едете, что думаете на счет дороги???
Старый 22-10-2008, 17:33     #19
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


Я тормоз, отель в сентябре бронировала, а билеты еще не взяла Надеюсь, все же попадем.Поскольку с дочкой еду , в планах научно-технический центр, , бассейн в Таллинк Спа, если с погодой повезет, Пирита и Кадриорг. И кафешкииии
Старый 22-10-2008, 20:25     #20
ПОЛЕЧКА
Мега-элита
 
Профиль ПОЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с "шариком"
Сообщения: 4 599
ПОЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от shy Посмотреть сообщение
Я тормоз, отель в сентябре бронировала, а билеты еще не взяла Надеюсь, все же попадем.Поскольку с дочкой еду , в планах научно-технический центр, , бассейн в Таллинк Спа, если с погодой повезет, Пирита и Кадриорг. И кафешкииии
Ура!!! Нас уже трое





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.