Ужасное 1 сентября. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 01:28     #1
Наталёнок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красногвардейский р-н (Угол Среднеохтинского и Апрельской)
Сообщения: 751
Наталёнок отсутствует


Ждали, готовились, вернулись за 2 недели с дачи. Подходили к саду рассказывали, что скоро туда будет ходит. 31 августа спрашиваю у малыша ты хочешь в садик он мне ответил нет. 1 числа встали, нарядились, камеры-фотики, цветочки в зубы и вперед...
Была большая очередь к мед.сестре, чтобы отдать справки, муж предложил вернуться домой, но я отказалась, напрасно...
Отвели в группу, познакомились с воспитателем, побыли, постояли и ушли, с некоторым волнением.
В 9.30. звонок: "Приходите, вашему ребенку голову разбили! Скорую мы вызвали."
Хватаю полис, свидетельство, пеленку (зачем-то) и бегу.
Ребенок в сознании, но раньше от падения или ударов, могли случаться аффективно-респираторные приступы с судорогами. Тут говорят что ни чего такого не было, но могли и обмануть.
Вообщем рассечение на лбу над правой бровью в длину см 5 и глубину 0,5, видно, что удар об угол был. С их слов сам ударился об машинку, закрутился,не устоял на ногах и...результат.
Врач со скорой сказал однозначно зашивать. Отвезли в пятую больницу. Пока везли малыш уснул на руках, а я в слезы: не уберегла такого маленького...
Зашили уже вечером.
Самое страшное-отход от наркоза, сидит у меня на руках, а просится к маме...
Сегодня отпустили (надоел наверно там всем со своими песнями и беготней по коридору), но в понедельник надо ехать снимать швы.
Скорой и в больнице решила сказала, что случилось это не в саду.
Девочки ни кого не хотела напугать. Просто нужна Ваша поддержка, ну и Ваш взгляд на мое решение.
Старый 04-09-2008, 01:31
ответ для Наталёнок на сообщение "Ужасное 1 сентября."
    #2
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


А почему вы сказали, что случилось не в саду? А кто отвечать-то будет?
Старый 04-09-2008, 01:37
ответ для Наталёнок на сообщение "Ужасное 1 сентября."
    #3
marunka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 901
marunka отсутствует


ну нееет! в сад по полной программе , наказать воспитателя! недосмотр его однозначно, даже если упал сам ребенок! хотя в это трудно поверить , ребенок первый день, они обычно еще присматриваются, к окружающим и ко всему, а тут еще и утром.Считаю что врут воспитатели-наказать!
Старый 04-09-2008, 01:42
ответ для Наталёнок на сообщение "Ужасное 1 сентября."
    #4
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Автор а вы хоть что-нибудь воспитательнице высказали? Мой муж бы просто там ее прибил за такое
Старый 04-09-2008, 01:43     #5
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


да уж... это похлеще, чем " в садике сынуле надавали по по попе"

Цитата:
Сообщение от marunka Посмотреть сообщение
ну нееет! в сад по полной программе , наказать воспитателя! недосмотр его однозначно, даже если упал сам ребенок! хотя в это трудно поверить , ребенок первый день, они обычно еще присматриваются, к окружающим и ко всему, а тут еще и утром.Считаю что врут воспитатели-наказать!
поддержу.
Честно, тоже не поняла, почему не сказали...


Поправляйтесь!
Старый 04-09-2008, 01:49     #6
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


И что значит "сам ударился", "сам закрутился", "сам не устоял"? А воспитатели на что? А в следующий раз скажут "сам в розетку полез", "сам на подоконник забрался"?Имхо, именно это - тот случай, когда имел место халатный недосмотр... Хотя я понимаю, как тут уследишь, если по 25 чел в группе и два воспитателя.
Поэтому и считаю сады - "необходимым злом"(((
Старый 04-09-2008, 01:49
ответ для Наталёнок на сообщение "Ужасное 1 сентября."
    #7
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


А почему не сказали где получили травму??????????????? Почему НЕ В САДУ??????????????
Старый 04-09-2008, 01:54
ответ для Наталёнок на сообщение "Ужасное 1 сентября."
    #8
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


зря сказали, что не в саду. Потом еще с вероятностью будете доказывать, что не вы сами ему вред причинили.
Старый 04-09-2008, 01:58
ответ для Наталёнок на сообщение "Ужасное 1 сентября."
    #9
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


автору желаю что бы у малыша скорее все зажило.......@@@@@@@@@@
а вот сад (как тут уже говорили неоднократно)
надо наказать....это полное невнимание.....
Старый 04-09-2008, 01:59
ответ для Наталёнок на сообщение "Ужасное 1 сентября."
    #10
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


И еще немного добавлю. Это как надо наступить на машинку маленькому ребенку или оступиться что бы так упасть и распороть голову на 5 см. Или что там машинка каменная была. Наверняка что то скрыли и не договорили, Ведь детки и дома падают настурая на игрушки,и на улице оссобенно в песочнице не устоят и упадут, бывает маленькая царапина или покраснение от ушиба, но ведь не рассекают голову же так сильно. Это либо ребенок подскальзнулся и упал в ванной комнате (уже писали о таких случаях что ребенок в садике подскальзнулся так как плохо пол вытерли и разбил голову об унитаз), либо его кто-то так сильно шиндорахнул железной машинкой.
Автор сил вам и терпения, пусть малыш побыстрее выздоравливает, и вы поскорее забыли весь этот кошмар.
А сколько вашему ребенку, он сам уже может объяснить что с ним случилось или еще не разговаривает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.