Финская виза через какую турфирму? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 18:37
ответ для liinda на сообщение "Посоветуйте, куда обратиться."
    #31
liinda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 479
liinda отсутствует


Я не уверена, поэтому и спрашиваю. Раньше многие друзья делали через турфирмы. Я и спрашиваю: кто сам недавно это делал при помощи турфирм.
Старый 04-06-2008, 19:45
ответ для liinda на сообщение "Посоветуйте, куда обратиться."
    #32
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Мой коллега совсем недавно делал мультик годовой через аккредитованную турфирму, и даже недорого как-то. но. к сожалению, даже названия фирмы не знаю, мне не нужно было, я и не спросила
Старый 05-06-2008, 08:42     #33
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
Турфирмы делают визы под определенный тур - таким образом, только явка с повинной, то есть лично.
Турфирмы мультяшки тоже делают, без проблем.
Старый 05-06-2008, 21:34
ответ для liinda на сообщение "Посоветуйте, куда обратиться."
    #34
Lubaha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 803
Lubaha отсутствует


А почемы Вы не можете?

Цитата:
Кто может подавать заявления на выдачу виз?


В Генеральном консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге:
  • лично лица, запрашивающие визу
  • члены семьи за своих близких родственников (отец, мать, взрослые дети, дедушка, бабушка), родственные связи необходимо подтвердить
  • официальные инстанции за своих сотрудников через лицо, работающее в данной инстанции
  • фирмы за своих сотрудников через лицо, работающее в фирме
  • турфирмы, аккредитованные в Генеральном консульстве Финляндии.
Генеральное консульство Финляндии будет проверять персональные сведения лица, подающего заявления на выдачу виз, и его связь с лицами, указанными в заявлениях.
Старый 05-06-2008, 21:35
ответ для liinda на сообщение "Посоветуйте, куда обратиться."
    #35
liinda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 479
liinda отсутствует


Ему же нужна виза не для рабочих поездок.
Старый 05-06-2008, 21:53
ответ для liinda на сообщение "Посоветуйте, куда обратиться."
    #36
Lubaha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 803
Lubaha отсутствует


А Вы бы уточнили в консульстве, поскольку здесь не сказано какая виза имеется в виду.
Попытка, как говорится, не пытка.
Старый 09-06-2008, 14:38
ответ для liinda на сообщение "Посоветуйте, куда обратиться."
    #37
Элисс
Мега-элита
 
Профиль Элисс
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 979
Элисс отсутствует


Собственно вопрос в теме. Подскажите телефончики турфирмы через которые можно сделать визы и сколько стоит это удовольствие.

Всем заранее спасибо!!!
Старый 13-06-2008, 23:05     #38
хомяк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 307
хомяк отсутствует


Через какие делать - не подскажу, подскажу - через какую не надо ни в коем случае. Благодаря фирме "Солнечный Парус" я осталась без отпуска в этом месяце и без всей Шенгенской Европы в ближайшие 2 года. На днях меня развернули на финской границе, моя виза была аннулирована Консульством, из-за того, что "СП" при подаче документов забронировал на мое имя отель, получив визу, бронь сразу снял. Это классифицируется как предоставление ложных сведений о цели поездки. Сегодня была в Консульстве. Никакой амнистии в связи с тем, что я лично никому не врала, мне не положено, невзирая на то, что я 100% законопослушный турист с кучей поездок, в т.ч. по Шенгену, в прошлом. Администратор настойчиво посоветовал "в следующий раз" не пользоваться услугами каких-либо турфирм.
"Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам".
Старый 20-06-2008, 16:14     #39
Valchunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 297
Valchunka отсутствует


В СПб в консульство Финляндии ОГРОМНЫЕ очереди!стоять совершенно не хочется!
Некоторые турфирмы предлагают сделать визу через них. Но делают только под тур.
Например, "НЕВА" (виза на полгода на 30 дней - 80 евро + 1000 руб. страховка + их самый дешевый тур).
Подскажите, плииз, может кто знает турфирмы, которые оформят финскую визу на полгода
БЕЗ тура. И чтобы не очень дорого
Спасибо!
Старый 20-06-2008, 23:43     #40
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


у меня одна разовая, две полугодовые и сейчас дали годовую, все визы делала через турфирмы, и все через разные )))) Возможности тратить рабочее время на стояние в очереди в консульство НЕТ и не будет, т.к. нет желания!
Кто хочет сам оформлять подскажу ПО СЕКРЕТУ )))))))) идите в НАШИ праздничные дни (типа 12 июня надо было и т.п. праздники РФ) в Финском консульстве НАШИХ праздников НЕТ, посему они работают, а русский человек отдыхает и полагает, что отдыхают все )))
Ну а кто не хочет по-любому стоять в очереди посоветую агента, у которого оформлялась подруга на годовую визу, стоило все 3100, в очереди не стояла, ее даже сфотографировали там же и сами оформили все анкеты. Прокопенко Анжелика Валерьевна Манежный пер., д. 1\4 тел 8-921-658-42-54. А если подождете до понедельника (у меня вся инфа на работе осталась, дома нет контакта нужного), я напишу агента, которая делала нам визы, всему офису. Нас набралось человек 5, кому понадобились новые визы, так агент к нам в офис приехала, собрала старые паспорта, фотки и по 3000 рублей и умчалась САМА ВСЕ ОФоРМЛЯТЬ и СТОЯТЬ в ОЧЕРЕДЯХ )))), через 4 -5недель (это было в мае) привезла все паспорта с ГОДОВЫМИ визами в офис ))) все были СЧАСТЛИВЫ!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.