ГРудничок в Финляндию - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Результаты опроса: Чище ли воздух в Финляндии, чем в Питере?
да 45 58,44%
нет 1 1,30%
не думаю 2 2,60%
конечно, чище! 29 37,66%
Проголосовавших: 77. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2008, 13:06     #1
Yulia-mama
Частый гость
 
Профиль Yulia-mama
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. Озерки
Сообщения: 93
Yulia-mama отсутствует


Кто-нибудь ездил отдыхать на лето с ребенком до года в Финляндию??? Расскажите, пожалуйста, что и как
Сколько пришлось выложить и за что?
Куда можно устроиться с малышом?
Какие впечатления от отдыха?
Были ли сложности с оформлением документов и дорогой?

Заранее спасибо!
Старый 31-03-2008, 15:55
ответ для Yulia-mama на сообщение "ГРудничок в Финляндию"
    #2
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


мы ездили 1раз когда дочке было 3 мес - но ездили к друзьям в Хельсинки, так что подсказать про то, где остановится не могу...
могу про дорогу - заказывали так называемое такси - от дома до дома - брали машину целиком, время подгадывала специально под режим ребенка - чтобы большую часть дороги спала - доехали за 5 часов, на границе без очереди....
а по деньгам - мы почему-то все время много тратим

а так я финляндию очень нежно люблю и воздух там гораздо чище, потому что машин намного меньше и все везде приспособлено для мам с колясками, в транспорте тоже, и к детям везде нормальное отношение

Но для меня поначалу, когда грудью кормила - было просто невозможно пить их воду из под крана (там все ее пьют она чистая и хорошая) просто вкус у нее, как мне тогда казалось, ну просто ужасный (щас привыкла ) так вот пока грудью кормила - пила воду бутылочную, боялась что молоко от воды другого вкуса станет (но это мой задвиг такой был)
сейчас со вторым ребенком вообще бы ни разу не запарилась.
Старый 01-04-2008, 02:13
ответ для Yulia-mama на сообщение "ГРудничок в Финляндию"
    #3
Tanchik_
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 220
Tanchik_ отсутствует


Вчера вернулись из Такхо. Ездили на своих машинах с родителями мужа.Арендовали коттедж. Проблем с документами нет,с дорогой проблем нет, можно столкнуться с нудным ожиданием только на Рос.границе на это надо сразу же настроиться. С питанием проблем нет,но я не нашла не в одном магазе Финляндии детских соков!!!!
При вопросе,где соки для маленьких детей, показывают на обычные.А так дет.питание почти такое же как у нас.
Впечатления как всегда только положительные, народ доброжелателен,для мам с дитями все нужные приспособы и удобства.
Старый 01-04-2008, 17:50     #4
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение

а так я финляндию очень нежно люблю, потому что машин намного меньше и все везде приспособлено для мам с колясками, в транспорте тоже, и к детям везде нормальное отношение
.
Плюс тыща!
Мы начали ездить с пяти дочкиных месяцев, уже ездили трижды проблем не было ттт ни с оформлением документов, ни с дорогой... останавливались в разных отелях, были там с дочей в аквапарке в Иматре... думаю, скоро опять соберемся... На лето тоже планируем выехать на несколько недель, пока выбираем, куда...
Старый 01-04-2008, 20:16     #5
Yulia-mama
Частый гость
 
Профиль Yulia-mama
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. Озерки
Сообщения: 93
Yulia-mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larik0306 Посмотреть сообщение
Плюс тыща!
Мы начали ездить с пяти дочкиных месяцев, уже ездили трижды проблем не было ттт ни с оформлением документов, ни с дорогой... останавливались в разных отелях, были там с дочей в аквапарке в Иматре... думаю, скоро опять соберемся... На лето тоже планируем выехать на несколько недель, пока выбираем, куда...

А где вы обычно останавливаетесь? И как это по деньгам?
Старый 01-04-2008, 21:45
ответ для Yulia-mama на сообщение "ГРудничок в Финляндию"
    #6
ornella
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 19
ornella отсутствует


Мы ездили на своей машине, когда ребенку было 4 месяца. останавливались в Тампере в Рантасипи Эден. Купались в бассейне для малышастиков. Когда ходили в ресторан, брали столики для некурящих, а ребенок на столе в шезлонге спал. Да, с ребенком до года отдыхать для меня было одно удовольствие, особенно когда на грудном вскармливании. А пока до Тампере ехали, то ребенок почти все время спал.
Старый 02-04-2008, 17:09     #7
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia-mama Посмотреть сообщение
А где вы обычно останавливаетесь? И как это по деньгам?
Вообще мы очень любим Иматру много раз там были...

Но в первые два раза мы ездили с друзьями, у них такого же возраста доча, они не очень любят аквапарк, поэтому мы останавливались в отеле в Коуволе и Лаппенранте, а в феврале без них уже поехали в свою любимую Иматру в спа-отель с аквапарком... Отели стоят примерно от 80 евро в обычном отеле в двухместном номере и до 120 в отеле с посещением аквапарка... завтрак входит в стоимость, обед тоже можно взять в том же ресторане гостиницы, по-моему, 16 евро на человека за отличный обед шведский стол совсем недорого...ужинать мы не всегда ходили, очень плотно обедали... вот основные расходы.
Старый 02-04-2008, 21:02     #8
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Зайдите на сайт lomarengas.fi , там можно подобрать коттедж. Если есть карта Visa, то можно оплатить сразу картой, если нет - многие турфирмы помогают переести деньги (не бесплатно, конечно).
Только внимательно читайте условия. Можно наткнуться на очень дешевый домик, но окажется, что воду надо носить из озера и т.п. Стоимость домика зависит от его уровня, размера, количества удобств. За неделю - от 200 до 2000.
При заказе домика надо указать в дополнительных условиях детскую кровать.
Старый 03-04-2008, 09:28     #9
Yulia-mama
Частый гость
 
Профиль Yulia-mama
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. Озерки
Сообщения: 93
Yulia-mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Зайдите на сайт lomarengas.fi , там можно подобрать коттедж. Если есть карта Visa, то можно оплатить сразу картой, если нет - многие турфирмы помогают переести деньги (не бесплатно, конечно).
Только внимательно читайте условия. Можно наткнуться на очень дешевый домик, но окажется, что воду надо носить из озера и т.п. Стоимость домика зависит от его уровня, размера, количества удобств. За неделю - от 200 до 2000.
При заказе домика надо указать в дополнительных условиях детскую кровать.



Спасибо большое!!!
Старый 07-04-2008, 11:35
ответ для Yulia-mama на сообщение "ГРудничок в Финляндию"
    #10
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


а когда н месяц и больше едешь - на границе спрашивают какие то особые бумаги? или тех, которые присылает Ломаренгас например, достаточно? просто тоже хотим надолго поехать .а раньше ездили только на неделю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.