Воспитатель ударила сына - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2008, 19:34     #1
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


У нас был хороший садик, пока не уволили заведующую год назад.
Пришла новая и тут началось: половина коллектива сбежали сами, половину она уволила и набрала "своих".
В прошлом году проблемы были у моей знакомой с новой воспитательницей. Она закрывалаеё сына с голыми ногами в туалете, называла его дураком и т.д. В итоге после этого зав. ей даже выговор не устроили, не говоря о том, что её надо было сразу уволить. А уволила её тогда, когда таких заявлений оказалось 5. Потом мы узнали, что этого воспитателя выгоняли из трёх садиков по той же причине.
В итоге за год у нас поменялось несколько воспитателей.

И вот в нашу группу пришла очередная, только за этот год третья воспитательница.
Так как ребёнка возит и привозит муж, я её увидела только через неделю. И вот вхожу я в группу, а у детей начинается полдник и им принесли, что-то похожее на творожную массу, так она при мне берёт таз и выкидывает в ведро со словами "нечего детям такое Г... есть", а потом начинает мне рассказывать, какая новая девочка неадекватная. Вобщем ушла я оттуда в шоке, утешая себя тем, что с нового учебного года пойдём в лого-сад.

В прошлый четверг сын пришёл из садика,
и рассказал, что воспитательница ему давала ему по попе, лицу и кулаком по спине,
на вопрос за что, он ответил, что не хотел спать, а она тоже с ними в спальне спит.
На следующий день он заболел и вот завтра мы идём в сад.
Посоветуйте как быть.
Старый 04-03-2008, 20:08
ответ для Язва на сообщение "Воспитатель ударила сына"
    #2
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Идти к заведующей!
Старый 04-03-2008, 20:11
ответ для katbask на сообщение "Идти к заведующей!"
    #3
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от katbask Посмотреть сообщение
Идти к заведующей!
+100!
жесть!
Старый 04-03-2008, 20:19
ответ для Язва на сообщение "Воспитатель ударила сына"
    #4
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


по моему не только к заведующей с письменным заявлением по факту, но копию в Роно, а может и куда еще повыше, это же вопиющий факт проф.непригодности

Только если Ваш сын не находится в возрасте, когда фантазирую на право и на лево, моя горяче любимая дочь, например, всем рассказывает что когда она гуляла, то упала с дерева головой и плакала, потом пошла домой, на вопрос окружающих, а что же мама делала в этот момент - мама спала, я ее, когда пришла, разбудила и она мне спасибо сказала. Глаза при этом честные честные, моська жалостливая, представляете как на меня смотрят мало знакомые люди?
Девушке почти 4 года и конечно же она гулять одна не ходит и дома одна не остается тоже... а вот подиж ты...
Старый 04-03-2008, 20:21
ответ для Язва на сообщение "Воспитатель ударила сына"
    #5
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


А вы уверены, что сын не сочинияет? У меня дочка например может иногда насочинять, например, что ее воспитатель и дети называет бабка-ежка, а потом выясняется, что только одна девочка назвала ее бабка-ежка, а воспитатель вобще не причем.
Старый 04-03-2008, 20:28     #6
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
по моему не только к заведующей с письменным заявлением по факту, но копию в Роно, а может и куда еще повыше, это же вопиющий факт проф.непригодности

Только если Ваш сын не находится в возрасте, когда фантазирую на право и на лево, моя горяче любимая дочь, например, всем рассказывает что когда она гуляла, то упала с дерева головой и плакала, потом пошла домой, на вопрос окружающих, а что же мама делала в этот момент - мама спала, я ее, когда пришла, разбудила и она мне спасибо сказала. Глаза при этом честные честные, моська жалостливая, представляете как на меня смотрят мало знакомые люди?
Девушке почти 4 года и конечно же она гулять одна не ходит и дома одна не остается тоже... а вот подиж ты...
Цитата:
Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
А вы уверены, что сын не сочинияет? У меня дочка например может иногда насочинять, например, что ее воспитатель и дети называет бабка-ежка, а потом выясняется, что только одна девочка назвала ее бабка-ежка, а воспитатель вобще не причем.
Я уверена на 100%, что он не сочиняет.
Он вобще в этом плане очень скрытный, и будет молчать до последнего, но тут видимо она уже его достала, что он пожаловался мне.
Старый 04-03-2008, 20:29
ответ для Язва на сообщение "Я уверена на 100%, что он не..."
    #7
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


А к заведующей я конечно пойду, но как мне вести себя с воспитателем?
Старый 04-03-2008, 20:41
ответ для Язва на сообщение "Воспитатель ударила сына"
    #8
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


Юля, здравствуй.
Это Таня, мама Максима (из вашей группы)

1. у меня пока нет четко сформировавшегося отношения к О.В.
мужу она не нравится. я отношусь нейтрально.
2. когда она появилась, я постоянно спрашивала Максима (как впрочем при каждом новом педагоге) как она - ругается? кричит? занимается с вами? как общается?
Максим говорит что она их не обижает.
Когда кто то не слушается - его сажает на стул "Подумать".
Если не спит - отправляет с одеждой к Татьяне Ивановне (в соседнюю группу).
3. Макс говорит что она никого не ругает, я прямо сейчас его расспросила специально. у меня нет оснований сомневаться в том, что говорит Ваня, может Макс не видел
4. жаль что вы уходите в другой сад . хотя я тоже хочу перевести сына в другую группу (но из соображений что скоро в школу - потому в подготовительную)
5. к воспитателю буду присматриваться усиленно. может даже прийти специально послушать днем незаметно? я еще поспрашиваю других родителей.
Старый 04-03-2008, 20:50     #9
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
Юля, здравствуй.
Это Таня, мама Максима (из вашей группы)

1. у меня пока нет четко сформировавшегося отношения к О.В.
мужу она не нравится. я отношусь нейтрально.
2. когда она появилась, я постоянно спрашивала Максима (как впрочем при каждом новом педагоге) как она - ругается? кричит? занимается с вами? как общается?
Максим говорит что она их не обижает.
Когда кто то не слушается - его сажает на стул "Подумать".
Если не спит - отправляет с одеждой к Татьяне Ивановне (в соседнюю группу).
3. Макс говорит что она никого не ругает, я прямо сейчас его расспросила специально. у меня нет оснований сомневаться в том, что говорит Ваня, может Макс не видел
4. жаль что вы уходите в другой сад . хотя я тоже хочу перевести сына в другую группу (но из соображений что скоро в школу - потому в подготовительную)
5. к воспитателю буду присматриваться усиленно. может даже прийти специально послушать днем незаметно? я еще поспрашиваю других родителей.
Тань, я тоже хочу поговорить с другими родителями.
А разговаривать пойду вечером, потому что утром повезёт муж, и поэтому пока не говори не кому.
В прошлом году по поводу О.Н. тоже все дети молчали, а оказалось, что она их припугивала.
Я тут тоже пришла пораньше, так она сидела полдничала, а дети сидели за столами и ждали пока она доест и накормит их.

У меня Ваня тоже расстроился, что с Максимом не будет видиться.
Старый 04-03-2008, 20:58     #10
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДЖЕССИКА СИМПСОН Посмотреть сообщение
разговаривать пойду вечером, потому что утром повезёт муж, и поэтому пока не говори не кому.
ладно, напиши потом пожалуйста что да как.
еще можно Н.И. расспросить - она обычно достаточно откровенна, если конечно в курсе. расскажи ей что Ваня сказал, думаю она прекрасно должна знать на что способна или не способна О.В.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.