Норвегия на майские - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2008, 23:22
ответ для Эма на сообщение "Норвегия на майские"
    #71
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


почитала вашу ссылку.. ну с английским у меня не очень.. но похоже опять расчитано на порядочность въезжающих в Берген. НУ как по номеру машины они на дом мне пришлют чек? точнее я догадываюсь что они смогут если очень захотят это сделать, но вот если я его получу через полгода то как игде мне его платить??
Старый 08-04-2008, 23:28
ответ для Эма на сообщение "Норвегия на майские"
    #72
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Ошибаетесь. Ссылку я давала выше.
Оплачивается обыкновенно, через банк. До российских баз данных, думаю, у них пока руки не дошли, но вот до Прибалтики - уже. Если брать машину в прокат, то всё будет учтено (причем прокатная компания еще возьмет свою наценку).
С шипами - серьезнее. Заловят без квитанции, худо будет.
Старый 08-04-2008, 23:37
ответ для Эма на сообщение "Норвегия на майские"
    #73
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Извините, торможу..На карте показаны точки ДО въезда в город, где можно купит талончик на оплату въезда. И этот талончик надо прикрепить к стеклу?
Старый 08-04-2008, 23:41
ответ для Tvilling на сообщение "Ошибаетесь. Ссылку я давала..."
    #74
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Ссылку я давала выше.
Оплачивается обыкновенно, через банк. До российских баз данных, думаю, у них пока руки не дошли, но вот до Прибалтики - уже. Если брать машину в прокат, то всё будет учтено (причем прокатная компания еще возьмет свою наценку).
С шипами - серьезнее. Заловят без квитанции, худо будет.
о машине в прокат - нет речи, но спасибо за инфу.. т.е. я должна уплатить в банке и с талончиком кататься? на соучай если гайцы спросят?
Старый 09-04-2008, 00:11     #75
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
На карте показаны точки ДО въезда в город, где можно купит талончик на оплату въезда. И этот талончик надо прикрепить к стеклу?
Точки - это бензоколонки, где можно оплатить въезд-выезд. Номерной знак будет распознаваться камерами, но счет выписывать не будут.
Талончик - это кто ездит с шипами. Его, кажется, надо прикреплять к стеклу, иначе могут заловить и выписать штраф. (Сама, слава Богу, не сталкивалась).
Старый 09-04-2008, 23:28     #76
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Так и в Осло, и в Бергене платные въезд и выезд. И дороги платные есть, и мосты.
Угу.Кто ж спорит? Только Берген однозначно стОит потраченных на въезд денег,а Осло,ИМХО,однозначно не стОит. Вот про это я и говорил.
Как ехать Осло-Берген - в Осло вообще не надо ехать
А от Бергена сразу ехать на скальные достопримы -Къераг,Прекестолен,Тролльтунгу.
Знаменитые скальные рисунки Альты - опять же,сугубо мое мнение - не стоят потраченногг времени совершенно.
Белые ночи под Нордкаппом - ну если никогда не видел такой северной природы - ради этого,безусловно,надо туда доехать.А если видел и полярное сияние, и бескрайнюю тундру -ради чего такой крюк выписывать?
Все выше-только мое мнение.
Старый 09-04-2008, 23:53     #77
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Белые ночи под Нордкаппом - ну если никогда не видел такой северной природы - ради этого,безусловно,надо туда доехать.А если видел и полярное сияние, и бескрайнюю тундру -ради чего такой крюк выписывать?
Все выше-только мое мнение.
неа , не видела.. ни севера, ни сияния, ни тундры северной.. значит сделаю крюк обязательно 6)))
Старый 10-04-2008, 00:38
ответ для Эма на сообщение "Норвегия на майские"
    #78
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Да что ж такое! ))) Ну как это не ехать в Осло! ))) не понимаю! даже если Осло - это аналог Хельсинки - по культурности и красоте - я все равно не понимаю как в него можно не заехать ))) (наверное потому что люблю Хельсинки, хоть он и такой простой...) Только я хочу заехать на машине в какой-нибудь кемпинг под Осло и от туда в Осло на автобусе...
Старый 10-04-2008, 00:59     #79
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Да что ж такое! ))) Ну как это не ехать в Осло! ))) не понимаю! даже если Осло - это аналог Хельсинки - по культурности и красоте
Подтверждаю - в Осло особо делать нечего. Осло в подметки не годится Хельсинки и тем паче Стокгольму. Хельсинки по сравнению с Осло - даже не знаю, как сказать. Центр культуры и цивилизации.
Старый 10-04-2008, 01:02
ответ для Эма на сообщение "Норвегия на майские"
    #80
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Гретхен!!!
В Осло стоит заехать хотябы из-за Вигелана.. Пусть он простенький, иничегов нем особоенного (на мой взгляд), но довольно интересно побродить по крепости, съездить в парк Вигелана. Если интересуют музеи, то жители осло инорвежцы вообще очень любят и уважают свой музей кораблей викингов.. ничгде в таком хорошем состоянии корабли не сохранились.. хоть и музей кажется слишком просытм (ну стоят 3 лодки деревянные и что? - как считают многие), тем не менее если послушать хорошего гида - то всплывает очень интересный исторический пласт.. тамже относительно рядом оттого музея есть этнографический музей, музей корабля Фрам - созданного фритьофом Нансеном, а Амундсеном покоривший на нем Южный полюс... там же рядом музей Кон-тики.. вобщем я еще долго моу тут описывать.. дайте только волю.. ноэто все на любителя.. лично я хочу не просто природу посмотреть, но меня еще и культурно-исторические ценности привлекают..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.