Котик и кастрация - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 15:54     #1
Моя прелесть
Старожил
 
Профиль Моя прелесть
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 323
Моя прелесть отсутствует


У меня у родителей котику 6 месяцев,они летом на дачу его увезут (будет 8 месяцев уже) Вот не знают,что делать.Перед этим кастрировать (можно в таком возрасте детском это делать? не рано?)
Или летом пусть погуляет,а осенью катрировать? Но они слышали,что если котик за это время найдёт сеебе подружку,а потом его кастрировать,то он вредить будет.
Знатоки,подскажите как лучше для котика?

И заодно уж про мою кошару может подскажите.Мы её стерилизовали в год с копейками.Сейчас ей 6лет.Иногда (раза 2 в неделю ) ходит в туалет на пол (хотя отлично знает куда надо)Бывает у входа на коврике или в кладовку проберётся ( Она у нас в унитаз обычно писает.Но если сходит на пол,знает,что ей попадёт и потом прячется от нас.Почему вредит? Может она так гуляет?Может желания гулянок осталось? Или мы бы заметили?
Старый 06-04-2009, 20:31
ответ для Моя прелесть на сообщение "Котик и кастрация"
    #2
iso4ka-sima
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 193
iso4ka-sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моя прелесть Посмотреть сообщение
У меня у родителей котику 6 месяцев,они летом на дачу его увезут (будет 8 месяцев уже) Вот не знают,что делать.Перед этим кастрировать (можно в таком возрасте детском это делать? не рано?)
Или летом пусть погуляет,а осенью катрировать? Но они слышали,что если котик за это время найдёт сеебе подружку,а потом его кастрировать,то он вредить будет.
Знатоки,подскажите как лучше для котика?

И заодно уж про мою кошару может подскажите.Мы её стерилизовали в год с копейками.Сейчас ей 6лет.Иногда (раза 2 в неделю ) ходит в туалет на пол (хотя отлично знает куда надо)Бывает у входа на коврике или в кладовку проберётся ( Она у нас в унитаз обычно писает.Но если сходит на пол,знает,что ей попадёт и потом прячется от нас.Почему вредит? Может она так гуляет?Может желания гулянок осталось? Или мы бы заметили?
Кошка пытается обратить на себя ваше внимание,нужно сходить к вету и сдать анализы-возможны проблемы со здоровьем!Это она точно не гуляет.
А котика лучше до отъезда на дачу кастрировать.Если загуляет на даче-начнет тесно общаться с кошками и во-первых может инфекции от них понахватать нехорошей,во-вторых после кастрации стериотип поведения может остаться и будет метить территорию-дома от аромата не избавитесь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.