В садике говорят - ребенок ничего не умеет!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 13:40     #1
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Ситуация - ребенку 2,3 года, пошел в ясельки после Нового года, т.е. по сути 2 месяца отходил, из низ 3 недели дома - болели. Ребенка еще не оставляют на дневной сон - причины всякие разные называют, особенно понравилось "он у вас плачет - почему? - а мальчик его толкнул, он носом упал, ударился (крови нет? - нет)"
Сегодня я вообще в осадке. Пришла за ребенком - выходит нянечка (через минут 5 после того как я пришла и ребенок вышел сам ко мне, никто даже не поинтрересовался, а куда же он пошел из группы). И возмущенным тоно начинает мне говорить, что "Вы бы научили своего ребенка есть. Он у вас даже ложку держать не умеет. А, да...Он у вас и жевать даже не умеет.. суп есть не может... И штаны не умеет снимать.." Ну и все в таком духе...
Мои уверения, что жует он прекрасно, а ложкой ел сам год назад еще отлетают как от стенки - меня не слышат. А по поводу снятия штанов это вообще абсурд.
К тому же периодически воспитатели "радуют" что ничего не умеет делать, на хореографии занимается плохо, с детьми не хочет играть, НЕ умеет разговаривать!!!!
Писать могу много и долго.

Вопрос. Со мной что-то не так? Может я что-то не так делаю? Записалась на консультацию к психологу, но хотелось бы еще услышать посторонние (может аналогичные ситуации)

Спасибо всем.
Старый 20-03-2009, 13:44     #2
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


а есть острая необходимость в посещении сего заведения?
Старый 20-03-2009, 13:46     #3
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
а есть острая необходимость в посещении сего заведения?
В смысле именно этого сада или вообще детского сада?
Старый 20-03-2009, 13:47     #4
tkopa@mail.ru
Участник
 
Профиль tkopa@mail.ru
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 135
tkopa@mail.ru отсутствует


Странно, а почему не оставляют на дневной сон. нас уже на третий день оставили. Мы в группу ходим где детки старше нас почти на год, тоесть мы самые маленькие ( остальным деткам по 3.5). И я не разу неслышала , что что-то не может. мы отходили пока только месяц, воспитатели говорят мы всему научим не переживайте. Хотя мы особо кушать сами не хотим, и они в саду её докармливают. Темболее вы ходите в ясли сходите к заведующеё поговорите
Старый 20-03-2009, 13:50     #5
Вера 1
Ветеран
 
Профиль Вера 1
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Королева м.Пионерская или Комендантский пр.
Сообщения: 730
Вера 1 отсутствует


Скажите пожалуйста,а дома он все это умеет делать (кушать сам,штанишки пытаться снимать)?
Старый 20-03-2009, 13:51     #6
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Не оставляют на сон, т.к. говорят, что нужна адаптация...
Мы тоже самые маленькие в группе....
Требуют, чтобы дети ели сами, причем аккуратно. Даже слюнявчики запретили по этому поводу. Смотрела как дети кушают. Все сидят - сами управляются, воспитательница в сторонке стоит, с няней беседует. Няня наложила себе поную тарелку, сидит уплетает....
Старый 20-03-2009, 13:54     #7
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


По поводу штанишек я говорю, что асурд, потому что на горшок дома сам ходит, давно - идет в туалет, берет горшок, снимает штаны, все делает, одевается. Пытается горшок унести сам иногда, но не всегда удачно
По поводу кушать - жевать умеет очень хорошо - пришел домой умял тарелку макарошек с котлеткой и компот (это после обеда в саду). Ложку тоже держать умеет - творожки кушает исключительно сам. С остальным сложнее, так как больше балуется, чем ест ложкой. все равно приходится докармливать дома.
Старый 20-03-2009, 13:58     #8
legacy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 853
legacy отсутствует


Кошмар какой-то, ну что за отношение....Ведь сад-это дошкольное ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение...Идите к заведующей-разговаривайте...
Зы. с ужасом жду нашего похода в сад на следующий год...
Старый 20-03-2009, 13:59     #9
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


я думаю это временно! просто ребенок не привык еще к обстановке! когда моя дочь в сад пошла,то вела себя там как примерная девочка-воспитатели все говорили,что она у нас самая спокойная,в это сложно было поверить,т.к. дома полная противоположность-на месте не сидела! прошло время и все на свои места встало-теперь воспитатели только удивляются,как все изменилось и как девочка из спокойной и примерной превратилась в маленького пацаненка
а мне кажется,чтов вашей ситуации,когда ребенок пошел не в сентябре,как большинство детей,а в тот момент,когда группа сформирована,детки друг к другу приобщились,а ваш в сформированный коллектив новичком попал,ему сложнее,наверно...подождите-дайте ребенку время! а еще много от самих воспитателей зависит,если они помогают ребенку в коллектив влиться и адаптироваться,то ребенку легче, спросите воспитателей,что они делают,для того чтобы ребенок все умел,что они хотят...
Старый 20-03-2009, 14:00     #10
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


автор, я не курсе ваших обстоятельств, если вы вынуждены отдавать такого кроху в сад, наверное, они есть. но хоть поменяйте сие конкретное заведение. ребенок же все понимает в таком возрасте. и при таком отношении, да еще системном, самооценка ниже плинтуса ему обеспечена. а это залог неуспешной жизни, уж простите. имхо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.