в США на недельку. - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 23:29     #271
Противная
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 80
Противная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летающая в облаках Посмотреть сообщение
А по опыту вашему...бывалых...))) когда лучше, в смысле выгоднее билеты покупать, заранее или в притык? За сколько мининмум и максимум? Друг из Нью Йорка приезжал 2 раза в Россию и говорил, что билеты за пол года покупал - у них экономия большая получается - очень выгодно... У нас получается, что все равно?
Вообще выгодно попросить друга купить билеты в Нью Йорке, получается дешевле, чем в России покупать, говорят А так, если не брать в расчет сезон, то самое выгодное за 2 недели До вылета, скидывают много брони, но потом сразу дорожает во много раз. Это очень рискованно , но в сезон летишь, как не в сезон. Я часто беру за 1.5 месяца, цена такая же что и за 3 и за 6. пару раз рисковала за 2 недели (но мне было не критично, если вдруг что , выгодно было.
Старый 20-03-2009, 10:01     #272
ALOHA
Элита
 
Профиль ALOHA
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул.Дыбенко и ВО
Сообщения: 1 304
ALOHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
Вообще выгодно попросить друга купить билеты в Нью Йорке, получается дешевле, чем в России покупать, говорят А так, если не брать в расчет сезон, то самое выгодное за 2 недели До вылета, скидывают много брони, но потом сразу дорожает во много раз. Это очень рискованно , но в сезон летишь, как не в сезон. Я часто беру за 1.5 месяца, цена такая же что и за 3 и за 6. пару раз рисковала за 2 недели (но мне было не критично, если вдруг что , выгодно было.
ну,можно и самой купить,если карта есть,чтобы оплатить...я смотрела сейчас,подешевле получается,но ненамного
Старый 20-03-2009, 16:44     #273
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
Виза нужна на ребенка, даже если он вписан в ваш паспорт.
Ничего не поняла!!!!!!
Виза нужна мне и мужу, дети вписаны в наши паспорта, но их фото там нет, одному 4 с половиной, другой три - оба вписаны и в мои и в мужьин паспорт, но виза нужна только нам родителям.
Вопрос: визу и им заставят делать в наши паспорта, даже если мы их не берем с собой? И если нам не нужна виза на ребенка - что, все-равно надо вклеивать фото детей, вроде ранова-то по нашим законам, или уже пора?
Старый 20-03-2009, 21:40     #274
ALOHA
Элита
 
Профиль ALOHA
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул.Дыбенко и ВО
Сообщения: 1 304
ALOHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Ничего не поняла!!!!!!
Виза нужна мне и мужу, дети вписаны в наши паспорта, но их фото там нет, одному 4 с половиной, другой три - оба вписаны и в мои и в мужьин паспорт, но виза нужна только нам родителям.
Вопрос: визу и им заставят делать в наши паспорта, даже если мы их не берем с собой? И если нам не нужна виза на ребенка - что, все-равно надо вклеивать фото детей, вроде ранова-то по нашим законам, или уже пора?

если Вы не берете детей с собой,то визы им не нужны...никто не заставит Вас их делать
если Вы берете с собой детей и они вписаны в Ваш паспорт,то виза вклеивается на каждого ребенка отдельно в Ваш паспорт или мужа(куда вписан ребенок)
фото,по-моему,не обязательно в таком возрасте.По крайней мере,мы в прошлом году получали визы,дочка была вписана в мой пасорт,фото никто не требовал-ей в то время 5 лет было.
Старый 21-03-2009, 12:20     #275
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:flower :
Старый 22-03-2009, 17:19     #276
Irina_N
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, м.Звездная
Сообщения: 184
Irina_N отсутствует


[quote=Противная;23396355]
Цитата:
Сообщение от Irina_N Посмотреть сообщение

Я много кем летала, хуже ЛОТа только Алиталия

Не-а хуже наш родной Аэрофлот ценник конечно самый низкий, и не знаю как на НЙ, но в Гавану они даже пиво не дают Предлагают купить за 3 ЕВРО
Старый 22-03-2009, 20:44     #277
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
И если нам не нужна виза на ребенка - что, все-равно надо вклеивать фото детей, вроде ранова-то по нашим законам, или уже пора?
Аааа, ну, конечно, если дети не летят с вами, то и виза им не нужна. Просто, например, в Финляндию ребенку отдельная виза не нужна, если он вписан в паспорт родителя, а в Америку - нужна. Я это имела ввиду.

Цитата:
Сообщение от ALOHA Посмотреть сообщение
фото,по-моему,не обязательно в таком возрасте.По крайней мере,мы в прошлом году получали визы,дочка была вписана в мой пасорт,фото никто не требовал-ей в то время 5 лет было.
Так вот я тоже ездила в прошлый раз - было необязательно, а теперь заставляют вклеить.
Старый 22-03-2009, 21:00
ответ для зонтик на сообщение "в США на недельку."
    #278
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Кстати, вот что нашла.

Новые правила для заграничных поездок с детьми вступили в силу 22 марта.

Теперь, как передают петербургские "Вести", фотографии младенцев и детей, не достигших 6-летнего возраста, должны быть вклеены в заграничные паспорта родителей. Об этом сообщили в Управлении Федеральной миграционной службы по Петербургу и Ленинградской области.

Изменения в приказе будут применяться к родителям лишь при вновь выдаваемом загранпаспорте
Старый 23-03-2009, 13:55
ответ для зонтик на сообщение "в США на недельку."
    #279
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста. Анкету на визу пробую заполнить сама. А писать в капслоке, или заглавной буквой только первую? Написано - писать имя как в паспорте, а в паспорте и имя и фамилия - все вообще большими буквами, а в анкете как писать?
Старый 23-03-2009, 14:46     #280
ALOHA
Элита
 
Профиль ALOHA
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул.Дыбенко и ВО
Сообщения: 1 304
ALOHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста. Анкету на визу пробую заполнить сама. А писать в капслоке, или заглавной буквой только первую? Написано - писать имя как в паспорте, а в паспорте и имя и фамилия - все вообще большими буквами, а в анкете как писать?
Мы писали заглавной буквой только первую...а вообще,по-моему,без разницы,как писать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.