В садике говорят - ребенок ничего не умеет!!! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 20:22     #91
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jamnatt Посмотреть сообщение
О, у нас такая же была воспиталка, постоянно всем родителям рассказывала как и что их дети НЕ умеют делать. Постоянно намекала родителям, что ребенок устает, его нужно пораньше забирать, и т.д. и т.п. Короче они хотят, чтоб дети пришли в сад и все уже умели делать сами..... Воспиталку ту, кстати, мы из нашей группы убрали!
каким образом убрали?
Старый 20-03-2009, 20:51
ответ для legacy на сообщение "Кошмар какой-то, ну что за..."
    #92
Natusenish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 303
Natusenish отсутствует


Цитата:
Сообщение от legacy Посмотреть сообщение
Кошмар какой-то! с ужасом жду нашего похода в сад на следующий год...

+1
Старый 20-03-2009, 21:06     #93
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jamnatt Посмотреть сообщение
О, у нас такая же была воспиталка, постоянно всем родителям рассказывала как и что их дети НЕ умеют делать. Постоянно намекала родителям, что ребенок устает, его нужно пораньше забирать, и т.д. и т.п. Короче они хотят, чтоб дети пришли в сад и все уже умели делать сами..... Воспиталку ту, кстати, мы из нашей группы убрали!
Какой сад, если не секрет?
Старый 20-03-2009, 21:34     #94
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
В смысле именно этого сада или вообще детского сада?
детского сада вообще. в вашем возрасте. есть необходимость?

моя пошла в сад в 2,3. Но! Там в эту группу уже посещала ее старшая (3,5г) сестричка. И когда мы старшую отводили, малая ооооочень хотела остаться - раздевалась, шла мыть руки со старшей. Поэтому мной было принято решение попробовать младшую отдать туда же, в эту же группу. Но! это маленькая группа, домашний детсад. Поэтому все идет гладко, и если она что-то не делает, никто ни ребенку нервы не мотает, ни мне.

зы: Вы говорите, старший ходил (или ходит?) в этот сад. Может, придержать малыша младшего, пока можно будет его определить в ту группу к тем воспитателям, которые со старшим занимались?
Старый 20-03-2009, 22:24     #95
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


думаю, он просто там стесняется пока все это делать. вы говорите няне этой да-да, а сами водите ребенка да и все. если надо, значит надо. довально скоро он будет все делать, что дома умеет.
Старый 20-03-2009, 22:28     #96
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jamnatt Посмотреть сообщение
О, у нас такая же была воспиталка, постоянно всем родителям рассказывала как и что их дети НЕ умеют делать. Постоянно намекала родителям, что ребенок устает, его нужно пораньше забирать, и т.д. и т.п. Короче они хотят, чтоб дети пришли в сад и все уже умели делать сами..... Воспиталку ту, кстати, мы из нашей группы убрали!
да, мне постоянно говорят, что ребенок устает и его надо пораньше забирать, но я вижу, что это действительно так. забираю все равно иногда поздно - не успеть пораньше. ничего мне страшного не говорят и лиц никаких не строят. иногда говорят, что не ест или не ест сам. я говорю обычно - да, что поделаешь. зато сам играет. и в штаны не писает. и что? покормят - спасибо скажу. не покормят - вдвойне спасибо.
Старый 20-03-2009, 22:42     #97
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Папе нашему сегодня утром оказывается еще сказали, что ребенок руки сам не умеет мыть... Мдя... Старший у меня именно в саду этому научился. Младший в принципе дома моет...
С братиком и мой смелый. Было тут собрание в группе старшего, а так как оставить мне их было не с кем, пока шло собрание, няня из группы старшего сидела с ними больше часа, еще был мальчик из его же группы. Я прихожу после собрания, спрашиваю няню, как мол, маленький , плакал? Нет, говорит, не плакал, очень хорошо играл, а старший плакал, к маме хотел...
Старый 20-03-2009, 22:56     #98
serge500
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 102
serge500 отсутствует


Может я и ошибаюсь,но нянечка поняла на ком можно отрываться. Вы же молча воспринимаете критику и еще чувствуете себя виноватой. Вот она на вас теперь и отрывается. Высказывает вам свое Фе,видимо другие сдачу.
Мой ребенок-это мой ребенок. Не умеет-научи!!! Ты же няня.
я думаю 1 раз ей дадите отпор и все будет в порядке. А если ребенок увидет,что вас может ругать даже его няня,извините и он потом будет так же к вам относиться.
Старый 20-03-2009, 23:12     #99
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Ну с няней более-менее понятно, а как же воспитатели? Тоже на мне отрываются? Именно воспитательница сегодня рассказала мне, что на хореографии не хочет повторять за педагогом ("она была недовольна"), не умеет писать, опять же штаны снимать, писю держать, к унитазу придвигаться, руки мыть...
Старый 20-03-2009, 23:15     #100
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Сперла на одном форуме:

Насколько я знаю, в обязанности няни входит:
1. Уборка всей группы- 1 раз в день
2. Уборка туалета01 раз в день
3. Сходить на кухню взять еду-4 раза в день
4. Разложить еду по тарелкам-4 раза в день
5. Помыть тарелки (мыть очень идиотским способом)
6. Смена полотенец -2 раза в неделю
7. Смена постельного белья-1 раз в неделю
8. Мытье игрушек-1 раз в неделю
9. Поливание цветов
вроде бы все!

Короче следить полностью за чистотой группы и вещей!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.