Как уложить двухлетку спать. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 18:36     #11
Natusenish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 303
Natusenish отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Ну я после 1,2 примерно стала приучать засыпать в кроватке (мы около года ГВ завершили)....
Долгое время рядом сидела с ним пока не уснет, по головке гладила, тихонько говорила что-то....
Первое время могло и час это продолжаться, вставал, если сна ни в одном глазу
А с этого лета стал днем засыпать просто на счет раз - кладешь, говоришь "закрывай глазки" - и он спит уже
Теперь и на ночь так засыпаем Привык к режиму наверное....

Мне бы так
Старый 21-03-2009, 00:09     #12
ОЛЯ-ЛЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 260
ОЛЯ-ЛЯ отсутствует


Мы приучались по методу Эстивиля. Примерно в 2 года. Но не так резко , как там написано. Мы спали вместе, и поэтому первые 3 дня клала ее в кроватку, а сама рядом в свою кровать ложилась. А потом по методике.
И верно, ритуал нужен. У нас так - ужинать, купаться в ванне, чистить зубы, читать и посмотреть в оконо на луну и звезды.
Сейчас 2,5 и мы засыпаем не в детской кроватке (без бортиков, из-за которых не вылезти)
Старый 21-03-2009, 00:16     #13
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Хм..мы тоже закончили ГВ совсем недавно...3 недели назад примерно. Доча засыпает только, если выключен свет и стоит тишина правда перед этим минут 30 ползанье по кровати...читание книжек, собирание пазлов...только ПОСЛЕ этого она засыпает! Да-засыпает ТОЛЬКО на моей руке..тесно прижав попку ко мне! Днем-если сидим дома (т.е. не ходим в садик) вообще не спит! А в садике засыпает БЕЗ проблем!
Старый 21-03-2009, 00:37     #14
Mareen
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Нарвская,
Сообщения: 245
Mareen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Гулабо Посмотреть сообщение
Как вы укладываете двухлеток спать? Моей дочке сейчас 2г. 4 мес. После прекращения грудного кормления (1,9г.) уложить спать стало проблемой. Категорически отказывается идти в кровать, даже если хочет спать. Вечером после купания еще ничего, А вот днем совсем трудно. без книжки вообще не засыпает. Иногда, если совсем измоталась, может после 1 стр. уснуть. А иногда можно и 1,5 часа читать. А как у вас?
сама засыпает-залезает на второй этаж кровати с книгой и медведем и сама себя успокаивает,или на диване уютненько устраивается и тоже в течение часа может заснуть, если я вижу ,что ребенок утомился и продолжает активные игры,зажигаю арома -лампу ,включаю спокойную музычку типа "одинокого пастуха" -вырубится за полчаса





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.