Я в ШОКЕ от поведения учителя - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 00:13
ответ для yuyla на сообщение "Я в ШОКЕ от поведения учителя"
    #221
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Может быть, действительно неправильно судить о ситуации, в которой не уверен... Но лично я не удивлюсь, если все именно так, как описал автор топика.
У меня дочка в школу только осенью пойдет, пока в садике, но я лично не вижу большой разницы между школой и садом в плане воспитательной работы. И там, и там, по идее, должны прививать что-то там такое "доброе, вечное..."
Я лично отношусь к тем самым двум-трём мамочкам, которые постоянно что-то делают и куда-то лезут. И в РК была, и окна клеила, и в прошлом году помимо оклейки окон еще и забивала окно клеенкой для парников, чтобы не дуло так сильно... И блины пекла... В этом году мужественно не далась назначить меня в РК, и тем не менее покупала подарки на НГ и детям, и воспитателям, и медсестре с заведующей и пр. И свои в это дело вложила, а все равно осталась в минусе, т.к. не все сдали/досдали деньги... И вот несмотря на все это мне не жалко лишнего блина ребенку, который блины не принес. И мне абсолютно по барабану, почему он их не принес, я даже не в претензии к мамам тех, кто не приносил блины. Ну ей Богу, много их, блинов. И это действительно праздник. Пару лет назад была ситуация, когда родители мальчика одного отказались сдавать деньги на подарок к НГ. Сказали "А ничего, пусть в уголке посидит, не надо ему подарка". И не сказать, чтобы у них было плохо с деньгами, просто вот так вот... жалко денег. Ничего, подарок мы ему купили. Потому что лично для меня невозможно, чтобы ребенок остался без подарка. Или без праздника. И даже если родителям на это наплевать - не наплевать мне. И я хочу, чтобы моя дочка не была равнодушной и черствой.
Знаете, осенью мне пришлось сменить работу. С деньгами стало не так хорошо, как раньше. В январе случилось так, что денег до з/п оставалось в обрез. Вот просто в обрез. А тут надо квитанцию за садик оплачивать. А до з/п несколько дней, к тому же деньги перечисляют на карточку, они могут и подзадержаться. В общем, когда в саду меня спросили, где квитанция, я честно сказала, что денег нет, заплачу завтра, в крайнем случае - послезавтра, если деньги задержаться. Это было утром. Днем позвонила подруга, которая отводит мою дочку в спортивную школу, и сообщила, что если я завтра не принесу утром квитанцию - моего ребенка не пустят в садик. На следующее утро я подсчитала то, оставалось у меня в кошельке, пошла и оплатила квитанцию с мыслью, что если сегодня денег на карточку не придет - идти мне домой пешком и завтра на работу - тоже. В садике меня встретили словами "Вашего ребенка сняли с питания, где квитанция?". Сунула я им оплаченную квитанцию, попросила передать большое человеческое спасибо заведующей за участие и понимание ситуации... Я всегда платила воворемя. Я всегда во всем участвовала. Я постоянно в чем-то помогала. Я первый раз задержала оплату... за это моего ребенка готовы были оставить голодным. Так что ситуация с "поставить в угол" меня совсем не удивляет...
Старый 02-03-2009, 01:07
ответ для yuyla на сообщение "Я в ШОКЕ от поведения учителя"
    #222
FmSv
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 19
FmSv отсутствует


Вы знаете,меня ситуация с блинами тоже совершенно не удивляет.Я сама педагог ,10 лет проработала с детьми,в том числе и в школе,и всегда думала,что учитель действительно должен учить доброму.вечному,хорошему,помогать,воспитывать(в хорошем смысле этого слова).Когда мой собственный сын год назад пошел в 1ый класс я поняла как я заблуждалась.Унижение,моральное насилие,подавление личности,повышенный тон,ор,снижение самооценки ребенка-обычное дело,особенно в работе учителей начальных классов,т.к дети ещё малы и не могут противостоять учителю в таких случаях(элементарно- нахамить,надерзить или потребовать объяснений как это уже могут иногда старшеклассники) ,а родители зачастую смотрят в рот учителю и боятся идти на конфликт,чтобы не навредить ребенку.У нас в классе один мальчик однажды забыл принести цветную бумагу на урок труда,ребята хотели с ним поделиться бумагой,чтобы он тоже мог работать,но учительница им НЕ РАЗРЕШИЛА,ребенок проплакал весь урок и домой пришел в слезах.Что она воспитывала в данном случае?Чему хотела научить?И разных других примеров масса,а сколько уж по мелочи.Сейчас мой сын во 2м классе.учится в другой школе(переехали по семейным обстоятельствам,не из-за учителя).Эта школа послабже,но новая учительница не орет и не унижает,на данный момент мне большего от неё и не надо.Прочитала сообщение автора и прямо аж затрясло всю,сразе нашу прежнюю вспомнила.Хорошие учителя есть,но их мало
Старый 02-03-2009, 08:31
ответ для yuyla на сообщение "Я в ШОКЕ от поведения учителя"
    #223
Сонца
Активный участник
 
Профиль Сонца
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб-Сахалин
Сообщения: 429
Сонца отсутствует


Я попала в новую школу в 7 классе, и учительница русского языка меня видимо невзлюбила. Оскорбляла, занижала оценки. Могла поставить перед всем классом( на уроке) и сказать - "как ты нарядилась? какой ужас!" Жили в деревне, денег у родителей не было меня одевать...
Однажды, помню, тоже двойку получила ни за что. Доска была грязная после перемены, а мы только что в класс зашли. "Кто дежурный... ах нет...значит первая парта... почему не помыла доску?... два в журнал". Сидела и рыдала пол урока.
Маме рассказывала, но она только сочувствовала, никогда в школу не ходила. Самооценку свою до сих пор поднимаю...
Старый 02-03-2009, 10:12
ответ для yuyla на сообщение "Я в ШОКЕ от поведения учителя"
    #224
лаура
Активный участник
 
Профиль лаура
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщения: 368
лаура отсутствует


я ут узнала что образование учеников в санкт- петербурге- самое низкое по России, во как!
чем дальше- тем больше я в этом убеждаюсь!
Старый 02-03-2009, 10:19
ответ для yuyla на сообщение "Я в ШОКЕ от поведения учителя"
    #225
лаура
Активный участник
 
Профиль лаура
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщения: 368
лаура отсутствует


автор,скажите нам как таи дела в школе обстоят?
Старый 02-03-2009, 10:33     #226
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Разговариваете Вы не с ребёнком, а со взрослым человеком, поэтому некоторые обороты неэтичны.
Вот это - супер

Со взрослым - не этично, а с ребенком - этично???

И почему это с детьми можно так, как со взрослыми нельзя?
Старый 02-03-2009, 10:44     #227
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Прочла по диагонали и удивилась вот чему.
Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Вот это - супер

Со взрослым - не этично, а с ребенком - этично???

И почему это с детьми можно так, как со взрослыми нельзя?

Опять по диагонали?

Детей, к примеру, иногда на "ты" называют. А взрослые не все допускают такое обращение...
Ещё ребёнка можно попросить уступить место в транспорте, а по отношению к взрослой даме такая просьба может быть неэтичной.
Ребёнка (даже не своего) можно шутливо назвать уменьшительно-ласкательным именем, а по отношению ко взрослому это будет выглядеть странно.
Ну это к примеру.
А вообще, адресовано было совсем не вам, и там мы уже всё выяснили.
Старый 02-03-2009, 11:39     #228
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Знаете, осенью мне пришлось сменить работу. С деньгами стало не так хорошо, как раньше. В январе случилось так, что денег до з/п оставалось в обрез. Вот просто в обрез. А тут надо квитанцию за садик оплачивать. А до з/п несколько дней, к тому же деньги перечисляют на карточку, они могут и подзадержаться. В общем, когда в саду меня спросили, где квитанция, я честно сказала, что денег нет, заплачу завтра, в крайнем случае - послезавтра, если деньги задержаться. Это было утром. Днем позвонила подруга, которая отводит мою дочку в спортивную школу, и сообщила, что если я завтра не принесу утром квитанцию - моего ребенка не пустят в садик. На следующее утро я подсчитала то, оставалось у меня в кошельке, пошла и оплатила квитанцию с мыслью, что если сегодня денег на карточку не придет - идти мне домой пешком и завтра на работу - тоже. В садике меня встретили словами "Вашего ребенка сняли с питания, где квитанция?". Сунула я им оплаченную квитанцию, попросила передать большое человеческое спасибо заведующей за участие и понимание ситуации... Я всегда платила воворемя. Я всегда во всем участвовала. Я постоянно в чем-то помогала. Я первый раз задержала оплату... за это моего ребенка готовы были оставить голодным. Так что ситуация с "поставить в угол" меня совсем не удивляет...
А Вы в курсе, что если д/сад вовремя не перевел деньги за продукты, это ему (детсаду) грозит санкциями??? Это не деньги, которые принадлежат д/саду, как например, плата за доп.занятия: изо, хореография и т.д. Это деньги, которые д/сад должен сразу же перевести, не позднее опред срока. Вы же не просите, чтобы в метро Вас пустили в долг, объясняя это своими фин трудностями? Почему же детская организация должна ?
Старый 02-03-2009, 11:49
ответ для yuyla на сообщение "Я в ШОКЕ от поведения учителя"
    #229
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Вот поучаствуешь в таких темах и понимаешь, почему бегут из школы нормальные учителя.
И зарплата, и отношение.


Может быть, это будет интересно почитать тем, кто искренне считает учителей обязанными печь на всех блины, вносить деньги за пособия, учебники и экскурсии.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1127588
Старый 02-03-2009, 11:51     #230
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Опять по диагонали?

Детей, к примеру, иногда на "ты" называют. А взрослые не все допускают такое обращение...
Ещё ребёнка можно попросить уступить место в транспорте, а по отношению к взрослой даме такая просьба может быть неэтичной.
Ребёнка (даже не своего) можно шутливо назвать уменьшительно-ласкательным именем, а по отношению ко взрослому это будет выглядеть странно.
Ну это к примеру.
А вообще, адресовано было совсем не вам, и там мы уже всё выяснили.
Письменное обращение к постороннему взрослому предполагает "Вы" с заглавной буквы. Не так ли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.