Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 646 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 13:46     #6451
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Девочки, а кому-нибудь назначали прививку от пневмонии? Стоит делать? Нам наша доктор назначила, а я колеблюсь...
Старый 13-12-2008, 14:01     #6452
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
"нет, никакое не привыкание
просто однозначно - рано еще вам снижать. лучше уж дозу поднять, чем на беродуале сидеть.
у нас полгода на миним возможной дозе было без малейшего кхека...тогда только отменили. "

Так у нас же и не отменали - снизили на 50 мг из 200 в день - и сразу же реакция. Снижать стали не через 3 месяца, как заложено было, а через 4,5
На беродуале мы не сидим - мы сейчас пытаемся им купироваться не сами, под присмотром аллерголога- 5-ый день подряд. Очень существенный улучшения, но свист в однм месте она расслушивает всё равно И счтиет, что лучше к прежней дозе не возвращаться пока.... Не знаю уже, что и думать.. Потому как сильнейшее ОРВИ с жутким кашлем, но без всяких хрипов-свистов и абсолютно кристально-чистыми-легкими у нас было и через неделю после начала курса фликсотида
ну, 3 месяца - это совсем мало. Все еще впереди.
Да и потом -время сейчас тяжело простудное- куда у ж снижать....
У нас снижение на лето пришло/ так аллергий на цветение нет плюс морем усилили/
а потом, на след лето - только отмена
о как у нас долго шло- я ж говорю 3 года- а что там 3 месяца...месяца гормонов- вот это вредно действительно. Эффекта мало, а туда- сюда гормоны отменять назначать- вот что организму действительно вредно.
вредность гормонов главная - отменять- назначать по сто раз вредно. берете их- ничего страшного, это стабильность. она нам и нужна))
Старый 13-12-2008, 14:02
ответ для kitya на сообщение "Кому интересно - поискала по..."
    #6453
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


[quote=kitya;19194301]Кому интересно - поискала по психосоматике в инете.
Цитата:
"Психологическая метафора бронхиальной астмы — затруднение выживания, неспособность «дышать полной грудью» в этом сложном мире. Препятствия возникают у беззащитного ребенка, когда любви родителей недостаточно, а самостоятельное дыхание — это единственная функция человека, которая появляется только после рождения...

Я совершенно согласна.У меня возникают такие мысли обратиться к психотерапевту или(для начала к психологу),но пока не пробовали.
Старый 13-12-2008, 16:44     #6454
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от wh_mouse Посмотреть сообщение
Я просто совсем себе иначе приступ представляла, думала он пожалуется, что дышать нечем, а он просто лежит и свистит... ну, и расслабилась, конечно, 2 года практически ничего не было. и я не понимаю, что могло вызвать такой приступ. ОРВИ? Но мы за эти 2 года болели раз 15. Или это как повезет?
Я вот хотела вас спросить, как жить дальше? В смысле, что делать?
Надо как-то ребенку объяснить что с ним случилось и как ему дальше себя вести. Что надо нам иметь под рукой? сальбутамол, пикфлоуметр, фонендоскоп?
Плаванием срочно начать заниматься? Петь в хоре? Вроде слуха нет.
А как же школа, мы на подготовку в гимназию ходим. нас что с астмой не возьмут? У нас еще 2 пррививок не хватает. Теперь уж делать не буду, наверное, страшно...
Посоветуйте что-нибудь.
Наташка, когда маленькая была, тоже ни на что никогда не жаловалась. А свист стоял на всю квартиру. Один раз только, когда на улице, после катания на горке, засвистела - заплакала, что больно в грудке... и еще один раз среди ночи проснулась от того, что закашлялась - и не вдохнуть и не выдохнуть...
ОРВИ у нас тоже не каждый раз обструкцию вызывает. как правило, через раз почему-то... Пневмония тяжелая была, все врачи говорили: сейчас еще ваша астма даст о себе знать - а ничего, все обошлось.
Жить дальше - по-прежнему. Небулайзер с беродуалом или сальбутамолом, пикфлоуметр, фонендоскоп - не обязательно, по-моему, я и ухом все слышу. У меня еще всегда при себе, в сумке валяется, баллончик с сальбутамолом - на всякий случай. Раза два или три только за все время понадобился - но ведь понадобился же...
В гимназию возьмут, не имеют права не взять. Нас взяли - без проблем. И на физкультуру ходит, в отличии от тех, кто шел с первой группой здоровья.
Прививки у нас все сделаны. Но в школе врач каждый раз заблаговременно перед прививкой пишет мне записку о том, что предстоит прививка, - чтобы мы подготовились.
Бассейн, спорт, гуляние - все нужно и полезно. Мы в бассейн всегда ходили, хоть и болели часто.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
вот вам! Поправляйтесь!
Старый 13-12-2008, 16:45     #6455
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Девочки, а кому-нибудь назначали прививку от пневмонии? Стоит делать? Нам наша доктор назначила, а я колеблюсь...
Нам не назначали...
а зачем?
у нас эпидемия?
Старый 13-12-2008, 16:49     #6456
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Девочки, а кому-нибудь назначали прививку от пневмонии? Стоит делать? Нам наша доктор назначила, а я колеблюсь...
и не знала, что такая бывает...
прививки делаем только те, которые совсем обязательны- у нас их немного.
Старый 13-12-2008, 18:06     #6457
Сонца
Активный участник
 
Профиль Сонца
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб-Сахалин
Сообщения: 429
Сонца отсутствует


Нам поставили бронхиальную астму летом. Я не верю. Думаю, что это ларинго-трахеит. Вы можете мне сказать, чем отличаютсяти заболевания? Сейчас спит, сипит немного, кашляет страшно. Хочу дать ему супрастин, а там в анотации написано- показания при аллергии, а противопоказания при острой БА... Что делать?
Старый 13-12-2008, 18:27     #6458
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


А зачем ему вообще антигистаминные? Нет доказанной эффективности этих препаратов при ОРВИ. А при наличии мокроты от них вообще вред, а не польза, т.к. все антигистаминные 1 поколения сушат слизистые, сгущают мокроту.
Если есть небулайзер, дышите физрастворм (если нет бронхоспазма).

Ларинготрахеит - это гортань и трахея по уровню поражения, астма - бронхи. Соответственно, клиника разная, при ларинготрахеите не будет хрипов (если только проводные), не будет изменений по пикфлоуметрии и спирометрии.
Старый 13-12-2008, 18:33     #6459
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Девочки, а кому-нибудь назначали прививку от пневмонии? Стоит делать? Нам наша доктор назначила, а я колеблюсь...
Не, это от пневмококковой инфекции. Она не только пневмонию вызывает. Логика такая: простудные заболевания провоцируют приступы БА, делая эту прививку, мы предотвращаем заболевания, вызванные пневмококками (от ОРЗ до пневмонии, отита, менингита), поэтому снижаем частоту обострений. Меня эта логика не убедила )) Кроме того, вакцина полисахаридная, соответственно, иммунитет нестойкий, надо повторять каждые года 3. Моя девушка уже не слишком болезненная, поэтому как-то обходимся без неё. Вот от гриппа она делает, но не дурацкий Гриппол, а Флюарикс.
Старый 13-12-2008, 18:39     #6460
Сонца
Активный участник
 
Профиль Сонца
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб-Сахалин
Сообщения: 429
Сонца отсутствует


Небулайзера сейчас нет. Мы переехали и сюда его не взяли. Страшно, буду ночью с ним рядом сидеть.
Значит определить ЛТ или БА может только врач, прослушав фонендоскопом? Мне кажется, что он сипит именно горлом. Если будет стеноз закапать нафтизин в нос? Сколько?
Ведь было это у нас уже, но сейчас паника, все вылетело из головы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.