что делать,когда обижают? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 00:17     #71
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкус Посмотреть сообщение
ну а как учить...ногой иль просто отпихнть...иль по башке лопатой
как-то надо научить,чтоб другой ребенок потом не лежал в больнице)))чтоб все живы остались
Так чтобы у обидчика больше не было желания приставать к вашей дочке.
Старый 12-09-2008, 01:01
ответ для Лёкус на сообщение "что делать,когда обижают?"
    #72
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


как все славно получается..я про психологов и все остальное, а в жизни почему-то все по-другому
Старый 12-09-2008, 01:09
ответ для Лёкус на сообщение "что делать,когда обижают?"
    #73
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Девочки, вы простите меня, только скажите, кто мешает повесить объявление в яслях (саду) по по-поводу драк и т.д., что они стого запрещены, ведь есть родительские собрания, правильно?
Не получается на уровне воспитателя, идите к заведующей, там не получается, так в комитет по образованию.
Я уже отвечала и ещ раз отвечу, я никогда не буду учить своего сына драться, сейчас, когда ему год и четыре, буду вмешиваться, пытаться урегулировать ситуацию, потом, когда станет старше, буду объяснять, миллион раз понадобиться, значит объясню сто миллионов раз..самооборона, она, конечно самооборона, но! есть очень мощное оружие-это слово!


пы.сы. а вообще, сложно все это..ужасно сложно..
Старый 12-09-2008, 01:17     #74
Lavinya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 336
Lavinya отсутствует


Цитата:
Сообщение от капи Посмотреть сообщение
как все славно получается..я про психологов и все остальное, а в жизни почему-то все по-другому
Простите, не совсем понятно. что в жизни по-другому? ребенок 1.5 лет готов к жизни в коллективе? Достаточно прочитать этот топик, чтобы ответить - НЕТ!
Старый 12-09-2008, 01:24     #75
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavinya Посмотреть сообщение
Простите, не совсем понятно. что в жизни по-другому? ребенок 1.5 лет готов к жизни в коллективе? Достаточно прочитать этот топик, чтобы ответить - НЕТ!
Прощаю, это Ваше мнение и оно, простите, субъективно. Давайте не будем дискутировать, я знаю Вашу точку зрения, свою я оставлю при себе, спасибо.


пы.сы. предыдущие посты-просто мысли вслух.. заперла мысли на замок.
Старый 12-09-2008, 01:30     #76
Lavinya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 336
Lavinya отсутствует


Я не буду запирать мысли на замок. Пусть будут. А мое субъективное мнение подтверждается неразберихой в родительских головах, которые отдали свое чадо в сад, а чего теперь со всем этим делать не знают
Старый 12-09-2008, 01:34     #77
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
грозила,и даже жаловалась зав,но она поделать ничего не может,т.к держится за любых воспитателей(зарплата около5-6 тыс)
5-6 тыщ может у вас конечно какой то особенный садик, но я сама лично каждый день вижу зарплату воспитателей и учителей нашего района, а если учесть, что у нас з/п ниже чем по городу, то можно предположить, что ваши воспитатели получают не меньше 15 тыс, а скорее больше. Нет, я конечно не говорю, что это сумасшедшие деньги за которые можно костьми лечь, но даже нянечки не получают 5-6 тыс.
Старый 12-09-2008, 01:35     #78
Fontanka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 95
Fontanka отсутствует


[quote=Лёкус;15509394]ну а как учить...ногой иль просто отпихнть...иль по башке лопатой

......
О,ужас!Б-р-ррррр........
А Вы представьте,что детки поменялись местами (н-р,Ваша девочка была инициатором драки - такое у детей частенько случается),а того ребёнка,которого она обидела,родители научили именно тому,о чём написано выше...
Думаю,Вам и такой вариант не понравился бы.
Старый 12-09-2008, 02:26     #79
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavinya Посмотреть сообщение
Прочитала весь топик , не могу не прокомментировать. Уважаемые мамы, неужели никто ни разу не интересовался мнением психологов на тему дет садов? Практически все однозначно говорят, что дети до 3 лет минимум должны воспитыватся в семье! Ну не могут такие малыши ,как ваши, разруливать эти проблемы, они психологически к этому не готовы. Учить дать сдачи - это не вариант ни скакой стороны, самая маленькая проблема из этого - соперник окажется сильнее, и случится просто травма, ТТТ. Я не говорю уже о том, что МАЛЫШ растет в постоянной атмосфере агрессии и напряжения. А потом возникают топики- плачет по ночам , писается в штаны, болеет постоянно и тд. Даже наше государство признало наконец эту истину и отпуск по уходу за ребенком у женщины до 3 лет. Я не беру в расчет неполные или совсем малообеспеченные семьи, когда женщине деваться некуда - либо голодать , либо реб в ясли. Но таких единицы, и уж за ними воспитатели как-нибудь бы присмотрели. Большинство отдает в ясли, потому что дома сидеть ДОСТАЛО! Ну не верю я, что что мужчина не может прокормить семью с одним -двумя детьми. Конечно, всегда хочется побольше финансов иметь в свободном распоряжении, но 3 года можно потерпеть, неужели детское здоровье не важнее?
ППКС. Конечно, разные бывают ситуации, и у многих просто нет выбора - отдавать в садик и идти работать или не отдавать и не идти. Но мне тоже кажется, что люди часто не очень представляют себе, на что обрекают детей. Просто ждут от них (детей) неадекватно много. Или от воспитателей слишком много ждут... Раньше в 2 месяца в ясли отдавали, и это считалось нормой - теперь, по крайней мере большинству мам, с которыми я общалась, это представляется верным способом покалечить ребенку психику. Подождем, может в общественном сознании "нижняя граница социализации" еще немного съедет вверх.

Мне педиатр (не участковый, а платный) при первом осмотре сказала: постарайтесь до трех лет обойтись без садиков, а то болеть будет. А потом, когда мы поближе познакомились, раскололась: она, оказывается, стремится всем садики отсоветовать, не только потому, что болеть будет (хотя и это тоже), но и по психологическим соображениям. Чтобы не ставить ребенка перед проблемами, которые он заведомо не способен пока решить.
Старый 12-09-2008, 07:41
ответ для Лёкус на сообщение "что делать,когда обижают?"
    #80
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Мы когда в том году пошли в сад, тож такие проблемы были. тока у меня мальчик
Он не плакал от того что его обижали, но рассказы все были тока, то Денис толкнул, то Максим стукнул.
Говорю-а ты что?? А я заплакал.
Стала учить его тебя толкают и ты толкай, тебя бьют и ты бей, а мой еще и не хотел
плакал "Миша не хочет стукать!"( наверное он у меня пацифист). А как стал давать сдачи, сразу все прошло.
Исчезли желающие постукать его.
Кстати вариант с тем. чтоб мой деть начинал говорить, что толкаться не хорошо и тд. -не прокатил!
не успевал он другому дитю лекцию прочитать о том что так не хорошо его просто продолжали толкать.

Наверн у маленьких шилопопиков это типа проверки такой своеобразной.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.