что делать,когда обижают? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 21:31
ответ для mb0308 на сообщение "Девочки,а я встану на другую..."
    #61
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


VIKA725 это УЖАСНО у меня сердце кровью обливается.....вот уроды родители этих мальчиков - таких же моральных уродов воспитывают............
Старый 11-09-2008, 21:47     #62
Sisley
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 53
Sisley отсутствует


Цитата:
Сообщение от dianusik Посмотреть сообщение
VIKA725 это УЖАСНО у меня сердце кровью обливается.....вот уроды родители этих мальчиков - таких же моральных уродов воспитывают............
Совершенно согласна!
На мой взгляд, это НЕ нормально! Дети же этого где-то насмотрелись... Я просто в шоке
Старый 11-09-2008, 22:00
ответ для mb0308 на сообщение "Девочки,а я встану на другую..."
    #63
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


Цитата:
Сообщение от mb0308 Посмотреть сообщение
Девочки,а я встану на другую сторону.Мой ребенок не такой как ваши, это он всех обижает. Играет сам с собой,но если ему надо ВОН ТУ игрушку, то в ход идут зубы.За неделю в группе не осталось незамеченых нами детей.На мой вопрос ЧТОЖЕ ДЕЛАТЬ? мне предложили самой разбираться.Дома он никого не трогает, играет ласковый, а с детками все наоборот, я его и ругаю и наказываю и объясняю... только толку чуть.Но мы при мне мы всегда просим прощение.
Я не из тех мам кот. пропускают мимо, я всегда рядом с ним в песочнице, на горке.Мне каждый раз жутко стыдно, что мы такие кусачие. НО я пока нерешила свою роблему,хотя мы уж ходили и к психолоу и невропатологу.
Мне ваших деток жалко,но никто же не может предложить что делать.
так уж вышло что двоюродный братик нашего сына такой же кусака, правда еще и маму частенько цапает. когда мы приехали погостить на 3 недели и остановились у них. брательник нашего сына постоянно старался укусить. но так как я сказала своему сыну что его не может никто обижать, то очень скоро ни нашли общий язык и кусаться брат перестал. брату тогда было 1,9, нашему сыну 1,11. наш сынка либо уворачивался либо толкал.
Старый 11-09-2008, 22:29     #64
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
тумаки-это ерунда по сравнению с тем,что дети вытворяют-расскажу:в возрасте 4-5 лет,к нам подошла моя знакомая воспит,и попросила поговорить о сексуальном развитии ребенка,т.к она зашла в туалет,а там двое мальчиков стояли со спущенными штанами,а двое других на коленях перед ними,один стоял в дверях туалета" на шухере",сказать что я была в шоке или гневе-ничего не сказать.
я спокойно попыталась выяснить у сына как дела,что нового,и он мне рассказал,что два постарше мальчика(даня и андрей)заставили их лизать(угрожали утопить в туалете)...........,слезы наворачиваются и сейчас.
я спросила-зачем они с ними пошли в туалет?ответ-они позвали поиграть в интересную игру "киса и папа"
Вечером позвонила мамочке второго "изнасилованного",она состоит у нас в род.комитете,попросила совета,принять какие то меры,,помощи вместе-легче было бы решить проблему....но она сказала,что ничего делать не будет,что дети в этом возрасте очень интересуются этими делами и это нормально!!!я была в расстеренности-толи я дура,толь все остальные дураки...
на след день пошла к зав,рассказала,она как то не удивилась,спросила-что мы хотим,предложила только написать заявл.в детскую милицию,но нужны доказательства взрослых,а их я не нашла-воспитатель умоляла не выдавать ее,родители только ухмылялись.Ходила по садам,просила нас взять ,но отказали,и говорили,что всякое есть в садах,но не обо всем говорят родителям!!! ужасссссс!!!
так что будьте внимательны к ребенку,и откровенны
это вообще ужас...
Старый 11-09-2008, 22:35
ответ для Урри на сообщение "это вообще ужас..."
    #65
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
это вообще ужас...
да,и я была в ужасе,но родители из группу(мальчиков учавствовавших)этого ужаса почему-то не испытали!!!хотя чего говорить,если ре другой ре голову проломил ударив о раковину(намеренно,из за не повинвения)и а скорой мальчика увезли,и месяц в больнице провел,а мама сказала-если не эта воспитатель,то кто будет нянькаться с нашими детьми...вот,жизнь сурова
Старый 11-09-2008, 23:06     #66
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
да,и я была в ужасе,но родители из группу(мальчиков учавствовавших)этого ужаса почему-то не испытали!!!хотя чего говорить,если ре другой ре голову проломил ударив о раковину(намеренно,из за не повинвения)и а скорой мальчика увезли,и месяц в больнице провел,а мама сказала-если не эта воспитатель,то кто будет нянькаться с нашими детьми...вот,жизнь сурова

Я в шоке, ребенку голову проломили, а им (родителям) по барабану, лишь бы воспиталка не ушла. А то, что у ребенка могут быть травмы как психического, так и физического характера, так это пофиг. Да после такого я такую воспиталку, как и такой садик я вообще видала в....... белых тапочках. Кошмар.
Старый 11-09-2008, 23:10     #67
mb0308
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщения: 7 170
mb0308 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
так уж вышло что двоюродный братик нашего сына такой же кусака, правда еще и маму частенько цапает. когда мы приехали погостить на 3 недели и остановились у них. брательник нашего сына постоянно старался укусить. но так как я сказала своему сыну что его не может никто обижать, то очень скоро ни нашли общий язык и кусаться брат перестал. брату тогда было 1,9, нашему сыну 1,11. наш сынка либо уворачивался либо толкал.
так в том то и дело, что никто ему отпор не дает...я бы и" рад"а если бы его кто-нибудь укусил или стукнул, тогда должно придти просветление, что не только ОН, но и ЕГо могут обидеть.
Хотя когда мы с ним разговариваем, он все понимает и говорит, что так делать плохо!,
Старый 11-09-2008, 23:56     #68
Lavinya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 336
Lavinya отсутствует


Прочитала весь топик , не могу не прокомментировать. Уважаемые мамы, неужели никто ни разу не интересовался мнением психологов на тему дет садов? Практически все однозначно говорят, что дети до 3 лет минимум должны воспитыватся в семье! Ну не могут такие малыши ,как ваши, разруливать эти проблемы, они психологически к этому не готовы. Учить дать сдачи - это не вариант ни скакой стороны, самая маленькая проблема из этого - соперник окажется сильнее, и случится просто травма, ТТТ. Я не говорю уже о том, что МАЛЫШ растет в постоянной атмосфере агрессии и напряжения. А потом возникают топики- плачет по ночам , писается в штаны, болеет постоянно и тд. Даже наше государство признало наконец эту истину и отпуск по уходу за ребенком у женщины до 3 лет. Я не беру в расчет неполные или совсем малообеспеченные семьи, когда женщине деваться некуда - либо голодать , либо реб в ясли. Но таких единицы, и уж за ними воспитатели как-нибудь бы присмотрели. Большинство отдает в ясли, потому что дома сидеть ДОСТАЛО! Ну не верю я, что что мужчина не может прокормить семью с одним -двумя детьми. Конечно, всегда хочется побольше финансов иметь в свободном распоряжении, но 3 года можно потерпеть, неужели детское здоровье не важнее?
Старый 12-09-2008, 00:11     #69
Fontanka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 95
Fontanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
+1.
А учить ребенка сдавать сдачи, если он к этому не склонен - воспитывать в нем комплексы только... будет потом переживаться девочка "я такая непутевая, даже сдачи дать не могу".
Можно обговорить разные варианты самозащиты - отойти в сторону (тактика "я с сумасшедшими не связываюсь"), громко возмутиться, до крика (звуковой шок , у меня сын в этом мастер), нужно просто выбрать подходящий вариант. Но в таком раннем возрасте без помощи воспитателя никак не обойтись.
+1
ПОЧИТАЛА И УДИВИЛАСЬ(ЭТО МЯГКО СКАЗАНО)...ПОЧТИ ВСЕ УЧАТ ДАВАТЬ СДАЧУ...
НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО ТО,ЧТО ДЕТИ ТАКОГО ВОЗРАСТА НЕ МОГУТ АДЕКВАТНО ОЦЕНИТЬ СИТУАЦИЮ И ВСЕ ЭТИ УЧЕНИЯ ДАТЬ СДАЧИ ОЕРНУТЬСЯ,ПРЕЖДЕ ВСЕГО,ПРОТИВ ВАС САМИХ ЖЕ!
ДА,СОГЛАСНА,МОЖНО УЧИТЬ ДАВАТЬ СДАЧУ,НО ТОЛЬКО ТОГДА,КОГДА РЕБЁНОК УЖЕ СМОЖЕТ ОТДАВАТЬ ОТЧЕТ СВОИМ ДЕЙСТВИЯМ И БУДЕТ ПОНИМАТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ.А ВДРУГ РЕБЁНОК НЕ РАССЧИТАЕТ СВОИ СИЛЫ И ПОКАЛЕЧИТ ДРУГОГО РЕБЁНКА? ДАЖЕ СТРАШНО ПОДУМАТЬ...
ДУМАЮ,НАДО ДРУГИМИ СПОСОБАМИ ОБЕРЕГАТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА
Старый 12-09-2008, 00:16     #70
Fontanka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 95
Fontanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavinya Посмотреть сообщение
Прочитала весь топик , не могу не прокомментировать. Уважаемые мамы, неужели никто ни разу не интересовался мнением психологов на тему дет садов? Практически все однозначно говорят, что дети до 3 лет минимум должны воспитыватся в семье! Ну не могут такие малыши ,как ваши, разруливать эти проблемы, они психологически к этому не готовы. Учить дать сдачи - это не вариант ни скакой стороны, самая маленькая проблема из этого - соперник окажется сильнее, и случится просто травма, ТТТ. Я не говорю уже о том, что МАЛЫШ растет в постоянной атмосфере агрессии и напряжения. А потом возникают топики- плачет по ночам , писается в штаны, болеет постоянно и тд. Даже наше государство признало наконец эту истину и отпуск по уходу за ребенком у женщины до 3 лет. Я не беру в расчет неполные или совсем малообеспеченные семьи, когда женщине деваться некуда - либо голодать , либо реб в ясли. Но таких единицы, и уж за ними воспитатели как-нибудь бы присмотрели. Большинство отдает в ясли, потому что дома сидеть ДОСТАЛО! Ну не верю я, что что мужчина не может прокормить семью с одним -двумя детьми. Конечно, всегда хочется побольше финансов иметь в свободном распоряжении, но 3 года можно потерпеть, неужели детское здоровье не важнее?
+1
ПОКА СТРОЧИЛА СВОЙ ОТВЕТ ,ПОЯВИЛОСЬ ЭТО СООБЩЕНИЕ.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ВЫШЕСКАЗАННЫМ.
НО,МНЕ ЭТО ОЧЕВИДНО И БЕЗ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.