первые денечки проведенные в детском саду - Страница 118 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 22:02     #1171
ZEMBA
Ветеран
 
Профиль ZEMBA
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 854
ZEMBA отсутствует


А моя малявка сейчас ходит и говорит что в садик хочетНадеюсь и утром будет такой настрой.
Старый 10-09-2008, 22:37     #1172
Happy Anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 733
Happy Anna отсутствует


А я уже неделю забираю своего ребенка уписанного по шею, я не могу понять почему, мы с 1,10 ходим на горшок, промахи оооочень редки и то ночью.
Толи они не успевают им всем дать пописать, а мой ведь никогда в первых рядах не будет, стесняется очень, толи от холода, у меня мозг кипит иногда.
Кста два горшка стоит в спальне, они просыпаются и все по очереди писают, я сегодня искала его тапки, они, блин, полные были, ну и как спрашивается моему детю туда писать. Ужас-ужасный.
Старый 10-09-2008, 22:40     #1173
VA,LERY
Частый гость
 
Профиль VA,LERY
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 57
VA,LERY отсутствует


Ой,посмотрела сегодня,как они готовились ко сну...Воспиталка была молодая (с опытной вчера все ок) Значит,пообедали детки и пошли в группу.Все горшки в ванной комнате,у двери в группу стоит один.И все детки хотят на горшок.А горшки у них девичьи,мальчики если сидят,то точно будет и мимо.Так вот,после 3 деток уже лужа,малыш сидит,штанишки сняты и намокают в луже.Следующий мальчик хочет стоя,воспиталка застряла в спальне (может,за пижамами пошла),няня моет посуду.Я подержала горшок,чтобы та лужу не стала больше.А горшок почти полный и даже какашка плавает,но никто из деток не сказал (мой бы штаны не одел и кричал - вытри попу!) В общем,дурдом! Почему ей сначала не заняться высаживанием? И один горшок - явно мало!
Одно успокаивает - с опытной такого нет и мы пока не спим![/quote]

Безобразие какое! У каждого должен быть свой горшок. А почему няня посуду моет? Воспитатель не может находиться в разных местах одновременно!
Старый 10-09-2008, 22:46     #1174
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Мама дорогая, у вас там что у всех хоромы что ли? Что до туалета так далеко идти. У нас горшки в группе не стоят и в спальне тоже, по санитарным нормам нельзя. У каждого ребенка свой горшок обязательно и как ни странно, но наша воспитательница практически одна успевает справляться, пока правда с 10-ю, детьми. Наша нянечка сейчас разрывается на 3 группы. (нехватка персонала) Судя по "аварийным" вещам, которые выкладываются на шкафчики в раздевалке, справляется отлично. У нас больше одних описаных трусов еще ни разу не было, а были и совсем сухие дни, это при том, что мой ребенок до сада наотрез отказывался от горшка, сейчас только у меня дома, по настроению.
Старый 10-09-2008, 22:49     #1175
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Я не видела,как они ко сну готовятся,просто слышала,когда Гошу забирала-нянечка посуду моет,а воспитательница детей раздевает.Потому что нянечка воспитательницу звала куда-то,а та ей кричала,что не могу мол.детей раздеваю..

На горшках как сидят-видела мельком,горшков очень много,стоят на полочках.Видела как одновременно сидели детей 5-6...

Вобщем то я даже думать не хочу,как у них там это всё происходит,если честно-мне просто страшно
Старый 10-09-2008, 23:24     #1176
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


А мы сегодня сидели дома, вчера из сада пришли с соплями Но вроде мои экстренные меры помогли и сегодня к вечеру из носа уже не течет. Завтра тоже посидим, а в пятницу пойдем на полдня
Старый 11-09-2008, 00:27     #1177
мамасвета
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 345
мамасвета отсутствует


Переживаю , завтра в садик. Пока буду водить через день, посмотрю на реакцию.
Старый 11-09-2008, 01:14     #1178
Fontanka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 95
Fontanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaSvetka Посмотреть сообщение

КТО ЕЩЕ СОВСЕМ НЕ ЕСТ В САДИКЕ? КАК ЖИТЬ БУДЕМ?
Вы,знаете,если я ничего не путаю,то в гомеопатической аптеке я видела какой-то препарат для повышения аппетита у детей.
Старый 11-09-2008, 01:19     #1179
Fontanka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 95
Fontanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамасвета Посмотреть сообщение
Девочки незнаю что теперь делать : после болезни сходили один день в садик - там вроде нормально. Ныл весь вечер , ночью не спал . Просто орал или ходил по квартире , а если ложила с собой , то забирался на меня . Воообщем прокричал до 3 часов ночи пока не включила мультики , потом заснул на два часа и все началось по новой . В садик не повела , сидим дома но что делать дальше не знаю ........................................
Может мамочки поможете советом .
А мы сегодня по совету врача-гомеопата купили сироп "Пассамбра Эдас-306" от неврозов и нарушения сна.
Старый 11-09-2008, 02:22     #1180
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамасвета Посмотреть сообщение
Переживаю , завтра в садик. Пока буду водить через день, посмотрю на реакцию.
Может с воспитателями поговорить, как у них детки со сложным периодом адаптации ходят? Может каждый день на 1,5-2 часа лучше?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.