Ох уж, эта Ностальгия... - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 12:10
ответ для tota на сообщение "Ох уж, эта Ностальгия..."
    #161
Варшавянка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 60
Варшавянка отсутствует


Вставлю и свои "польские" 5 грошей У нас тут врачи, работающие в "бесплатных" поликлиниках, подрабатывают после основной работы в платных. Конечно, говорить о том, что ЛОР, кардиолог или другой узкий специалист по вызову на дому может чем-то помочь - сложно. Обычно мы (наша семья) вызываем либо терапевта либо педиатра, а с остальными вопросами прёмси на прием к специалисту в больницу. Я ребенку вызывала нашу "бесплатную" врач (она правда с другого участка) платно по той причине, что она еще помнит русский язык, не злоупотребляет антибиотиками и вообще хороший специалист. Берет же она достаточно много за визит.

Когда же в середине января дочка заболела (поднялась температура, насморк, кашель и все такое), то наша Пани доктор была в отпуске. Я стала обзванивать ближайшие платные клиники, но так и не нашла никого: либо педиатр в отпуске, либо еще идет прием, либо на дом не выезжают. В итоге наша Пани доктор успокоила нас по телефону, сообщив, что ребенок может температурить до 3 суток без всяких осложнений. Так мы дожили до понедельника на жаропонижающем, а потом пошли на поправку

Вообще, ситуация с врачами странная. Я еще понимаю, чтобы взрослый с температурой пошел в поликлинику и сидел в очереди, но вот чтобы предлагали так мучить детей...
Старый 26-03-2009, 13:03     #162
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Медицина вообще очень спорный вопрос, но все мои подруги, из коих одна в Вене, другая в Париже, а третья в Швейцарии, более позитивно настроены опять же к нашей медицине именно из-за выбора, ну и вниманию к некотрым вещам, на которые местная медицина вообще глаза закрывает. Пов озможности стараются по приездам сюда, здесь консультировать деток параллельно, делать курсы массажей и пр., если есть необходимость.
+1
Старый 26-03-2009, 13:10     #163
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Медицина вообще очень спорный вопрос, но все мои подруги, из коих одна в Вене, другая в Париже, а третья в Швейцарии, более позитивно настроены опять же к нашей медицине именно из-за выбора, ну и вниманию к некотрым вещам, на которые местная медицина вообще глаза закрывает. Пов озможности стараются по приездам сюда, здесь консультировать деток параллельно, делать курсы массажей и пр., если есть необходимость.
Подруги - не очень солидный аргумент. Многие иммигранты инстинктивно боятся медиков на своей новой родине, но это голос страха, а не разума.
Меня вполне устраивает выбор, а также гарантия того, что уровень и объем медицинского обслуживания не обусловлены материальным положением родителей.
Меня устраивает то, что детей не залечивают, не доводят родителей до паники, и не вымогают деньги. Ну, а если кому-то хочется съездить за "консультацией" в каменный век, там от дисбактериоза подлечиться или антибиотиками подкормить при вирусных инфекцияз... так это дело личное. За ваши деньги еще не такого расскажут.
Одна из причин, по которой боюсь везти детей в Россию - именно медицина (особенно больницы). Поначитавшись здесь же, на форуме. Еще слава Богу, Финляндия близко.
Старый 26-03-2009, 13:18     #164
Варшавянка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 60
Варшавянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Подруги - не очень солидный аргумент. Многие иммигранты инстинктивно боятся медиков на своей новой родине, но это голос страха, а не разума.
Меня вполне устраивает выбор, а также гарантия того, что уровень и объем медицинского обслуживания не обусловлены материальным положением родителей.
Меня устраивает то, что детей не залечивают, не доводят родителей до паники, и не вымогают деньги. Ну, а если кому-то хочется съездить за "консультацией" в каменный век, там от дисбактериоза подлечиться или антибиотиками подкормить при вирусных инфекцияз... так это дело личное. За ваши деньги еще не такого расскажут.
Одна из причин, по которой боюсь везти детей в Россию - именно медицина (особенно больницы). Поначитавшись здесь же, на форуме. Еще слава Богу, Финляндия близко.
+1
Старый 26-03-2009, 13:22     #165
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Подруги - не очень солидный аргумент. Многие иммигранты инстинктивно боятся медиков на своей новой родине, но это голос страха, а не разума.
Меня вполне устраивает выбор, а также гарантия того, что уровень и объем медицинского обслуживания не обусловлены материальным положением родителей.
Меня устраивает то, что детей на залечивает. Ну, а если кому-то хочется съездить за "консультацией" в каменный век, там от дисбактериоза подлечиться или антибиотиками подкормить при вирусных инфекцияз... так это дело личное. За ваши деньги еще не такого расскажут.
Одна из причин, по которой боюсь везти детей в Россию - именно медицина (особенно больницы). Поначитавшись здесь же, на форуме. Еще слава Богу, Финляндия близко.
Ну, подруги у меня, слава Богу адекватные и адаптированные)) Страха у них нет уж точно и рожали уже будучи "там", а одна, кстати, рожала в России второго, а первого в Швейцарии, в России понравилось гораааздо больше и отношение в РД и то, как принимали роды)) У другой, кстати, вытянули в Австрии ребенка, рожденного в 26 недель, до практически нормального равзития по возрасту, без отклонений, так что критика ряда моментов вполне конструктивна.
И кто тогда солидный аргумент?? Те, кто рожден в Европе?)) Или те, кто априори хвалит все европейское, а российское недолюбливает)))?
Меня такие люди как раз слегка смущают))
Потому что и там и там есть свои плюсы и минусы, в любой сфере.

Про "залечивание", так и думала, что про это кто-то напишет)) Это любимая тема, тех кто поет дифирамбы западной медицине)) И про то, что за "деньги диагнозов наставят". Никто не отрицает, что такое может быть, но далеко не везде. Больницы, конечно, место слабое, кто ж спорит, но опять же зачастую с жуткими условиями, там много очень хороших врачей, котрые помогают.

Я все это к тому пишу, что и там и там есть сильные и слабые стороны. И поголовно критиковать и нашу и европейкую медицину, уходя в крайности, не стоит.
Старый 26-03-2009, 13:52     #166
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Не буду говорить про Европейскую медицину, но в Италии с медицинским обслуживанием очень большие проблемы. Меня чуть не угробили два раза, а совсем недавно мужа...
И если что-то случится, то это будет главной целью моей жизни-засудить виновных, безответственных и необразованных врачей. Потому что смотреть на это всё уже нету сил, а выбора нет....
Старый 26-03-2009, 14:04
ответ для tota на сообщение "Ох уж, эта Ностальгия..."
    #167
Варшавянка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 60
Варшавянка отсутствует


Интересно, как это у европейцев при такой плохой медицине продолжительность жизни не такая низкая, как у россиян с их замечательной медициной?! ИМХО тут дело не в том, что в европах плохо лечат, а в том, что мы, россияне, привыкли к другим методам. Непрофессионалов хватает везде: и дома и на чужбине. И в России могут залечить или недолечить. Очень красочный пример со смертью ребенка в Калининграде: врач со "скорой" принял менингит у ребенка за ветрянку. В итоге ребенок умер через несколько часов. Вообще, хорошие врачи востребованы везде, как и любые хорошие специалисты (парикмахеры, преподаватели, юристы и т.д.), которых, к сожалению, меньшинство
Старый 26-03-2009, 14:07
ответ для tota на сообщение "Ох уж, эта Ностальгия..."
    #168
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Продолжительность жизни зависит не только от медицины, но и еще от массы факторов, котрые имеют отношение к качеству жизни))))
Старый 26-03-2009, 14:17     #169
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я все это к тому пишу, что и там и там есть сильные и слабые стороны. И поголовно критиковать и нашу и европейкую медицину, уходя в крайности, не стоит.
Лена, соглашусь с тобой И та, другая медицина имеет свои достоинства и недостатки .
Старый 26-03-2009, 14:30     #170
Варшавянка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 60
Варшавянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Продолжительность жизни зависит не только от медицины, но и еще от массы факторов, котрые имеют отношение к качеству жизни))))
Это правда. Однако как почитаешь, что в России и продукты натуральнее, и медицина лучше, и лесов больше и ваще, а в европах все плохо, так смешно становится ))) Как, интересно, Запад еще не вымер от всего этого ))) Могу сказать по личному опыту, в России врачей-перстраховщиков очень много.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.