ЯНВАРЯТА ЭТИМ ЛЕТОМ НА УЗИ НАМ ШЛЮТ ПРИВЕТЫ! - Страница 862 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2007, 15:11     #8611
Женюра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 605
Женюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishka78 Посмотреть сообщение
Девочки! А мне врач сказала диету соблюдать (видимо так всем говорят). Не сказала правда какую. Что подскажите? Я сама стройная, но видимо чтобы потом без последствий надо что-то ограничивать?
По мне так диета одна: если ничего не беспокоит по-меньше (в идеале так вообще отказаться) "употреблять" врачей...
Старый 31-07-2007, 15:12     #8612
Женюра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 605
Женюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
я там тоже покупаю)) касательно того отдела- кальмары щупальцы-не бери-только полосками. бакалажаны-рулетики-ничего,
мидии-мне ненравятся)
фунчеза неплохая, но сама я ее делаю вкуснее)))))))))))) кстати- надо сегодня будет на ужин сделать-давно не делала)
раз советуешь баклажаны попробую, а что такое фунчеза?
Старый 31-07-2007, 15:15     #8613
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женюра Посмотреть сообщение
раз советуешь баклажаны попробую, а что такое фунчеза?
крахмальная лапша- белеьнкая такая))
баклажаны раз на раз,,,, пусть попробовать дадут)))))))
Старый 31-07-2007, 15:18     #8614
Женюра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 605
Женюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
подразумевается ни острого, ни жаренного и т/д/))))))))))
По большому счету - это в принципе вредно, хоть беременная, хоть нет... Того чего НЕ НАДО - не хочется... Я уже говорила, незнала как я буду без пива, так вот не хочу... Единственное, когда хочется укусить просто чего-нибудь, то лучше фрукты, овощи наверное, чем булочку сладкую. Но если хочется чего-то определенного, то отказывать себе не стоит, я так думаю. Некоторых вон на МакДональдс тянет, на беляши уличные и прочее

И мне ни слова о диете моя врачиха не сказала.
Старый 31-07-2007, 15:18     #8615
*Лисица*
Guest
 
Сообщения: n/a


Приветик девочки! Вот вернулась с отпуска, дорогу перенесла на удивление отлично
А у кого нибудь пузики уже видно? Большие?
Старый 31-07-2007, 15:19
ответ для *Лисица* на сообщение "Приветик девочки! :support: Вот..."
    #8616
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Лисица* Посмотреть сообщение
Приветик девочки! Вот вернулась с отпуска, дорогу перенесла на удивление отлично
А у кого нибудь пузики уже видно? Большие?
приходи завтра в ресторан-лично оценишь)) мне с моим пузиком уже можно в дикрете сидеть))))))))))))))))
Старый 31-07-2007, 15:22     #8617
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
села обедать, картошка в мундире и спража.. и вот что нашла про нее9стало интересно!

Спаржа снижает кровяное давление, активизирует сердечную деятельность, она особенно рекомендуется при цистите, водянке, подагре, диабете, почечнокаменной болезни. Ее корневище - известное мочегонное средство.

Спаржа - это практически идеальный продукт, на 95% состоящий из воды. Овощ этот - некалорийный, c целебными свойствами и множеством витаминов. В спарже содержится около 3% белка, 2,4% углеводов, витамины С, В1, В2, РР, провитамин А, а также аспарагин - вещество, понижающее кровяное давление и расширяющее сосуды, повышающее активность сердечной мышцы и прекрасное мочегонное. Спаржа - лучший натуральный источник фолиевой кислоты, которая отвечает за развитие клеток крови и предотвращает заболевания печени. Фолиевая кислота также очень важна для женщин, ожидающих ребенка. О пользе спаржи как лекарственного растения можно написать целый трактат - китайцы, например, используют отвар корней спаржи как средство, повышающее жизненный тонус и улучшающее состояние больных сахарным диабетом. Этот же отвар, а также настой плодов советуют принимать для повышения мужской потенции. Не рекомендуют употреблять спаржу в больших количествах при воспалительных заболеваниях почек.

думаю кто любит спаржу будет рад такой информации)))
Да, интересная информация =)
Я спаржу обожаю, ела только корейскую, в другом виде не пробовала.
Но в Таллинне ее нет. Поем через пару недель в Питере =)
Надо уже список составлять, что купить в отпуске =)

Цитата:
Сообщение от Irishka78 Посмотреть сообщение
Девочки! А мне врач сказала диету соблюдать (видимо так всем говорят). Не сказала правда какую. Что подскажите? Я сама стройная, но видимо чтобы потом без последствий надо что-то ограничивать?
А диета проста: обычно рекомендуют снизить кол-ва мучного, жирного, сладкого, по возможности исключить острое, соленое и т.д. В общем, вплотную подсесть на здоровое питание =)
Я вот соленое и мучное уже не ем практически Если что готовлю - половину солю-перчу (для мужа), свою часть оставляю, как есть. Вот так
Старый 31-07-2007, 15:22
ответ для *Лисица* на сообщение "Приветик девочки! :support: Вот..."
    #8618
Женюра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 605
Женюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Лисица* Посмотреть сообщение
Приветик девочки! Вот вернулась с отпуска, дорогу перенесла на удивление отлично
А у кого нибудь пузики уже видно? Большие?
Привет. Приличный животик, я вообще считала, что он НАЧНЕТ расти где-то с 5 месяцев
Завтра фотки недавние приволоку.
Старый 31-07-2007, 15:25     #8619
Женюра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 605
Женюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubni4ka Посмотреть сообщение
А диета проста: обычно рекомендуют снизить кол-ва мучного, жирного, сладкого, по возможности исключить острое, соленое и т.д. В общем, вплотную подсесть на здоровое питание =)
Я вот соленое и мучное уже не ем практически Если что готовлю - половину солю-перчу (для мужа), свою часть оставляю, как есть. Вот так
Господи, а как же соленое исключить???
Испокон веков беремчатых тянуло на соленое!
Я кстати читала, что околоплодные воды - это практически океанская вода, матка потребляет из организма и отдает в эти воды много соли - поэтому беременных тянет на соленое.
Старый 31-07-2007, 15:28     #8620
Женюра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 605
Женюра отсутствует


А мне вот еще что непонятно: в рассказах о родах часто упоминается, что сначала начинаются схватки, отходят воды дома, а потом уже в родилке прокалывают пузырь... мне казалось, что воды В ЭТОМ пузыре... и если они отходят, то значит пузырь уже прорвался? или я чего-то не понимаю?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.