****В ЧЕМ У ВАС ВЗЯТ КРЕДИТ НА МАШИНУ - РУБЛИ, ДОЛЛАРЫ, ЕВРО**** - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: В чем у вас взят кредит на машину
рубли 158 59,85%
доллары 96 36,36%
евро 3 1,14%
другая валюта 11 4,17%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 264. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 08:55     #91
BlondyLili
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 985
BlondyLili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марс Посмотреть сообщение
Хочу задать вопрос ! А что происходит с машиной заемщика , если он какое-то (длительное )время не выплачивает долг банку ? Имеет ли банк право и возможность конфисковать ТС и реализовать его для того , чтобы вернуть свои деньги ?

Конечно отнимет.... Только потом еще через суд выставить вам счет на разницу между суммой заплаченной при покупке и полученной при продаже.... а так как потребительский спрос сейчас практически на нуле, то продавать банк вашу машину будет забесценок. Отсюда выводы.... Лучше платить по рублю, но платить.
Старый 23-01-2009, 09:14
ответ для Люда™ на сообщение "вот видите - у Вас есть..."
    #92
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
вот видите - у Вас есть причины

полагаю у других они тоже есть

стИсняюсь спросить - не легче ли погасить остаток??
в этом месяце и так погасили 3,5 тыщи. В следующем загасим остаток
Старый 23-01-2009, 09:50     #93
Марс
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 88
Марс отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlondyLili Посмотреть сообщение
Конечно отнимет.... Только потом еще через суд выставить вам счет на разницу между суммой заплаченной при покупке и полученной при продаже.... а так как потребительский спрос сейчас практически на нуле, то продавать банк вашу машину будет забесценок. Отсюда выводы.... Лучше платить по рублю, но платить.
То есть если заемщик хоть какие-то ( меньше оговоренных ) деньги платит , то изъятие не грозит ?
Старый 23-01-2009, 09:55     #94
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Да, кредит долларовый, но салону то они переводили деньги в рублях (по тому курсу), чего и требует законодательство РФ... кмк доллары фигурировали только на бумаге - по факту на калькуляторе посчитали скока это в рублях и усё....
Чтобы салону перевести рубли они продали привлеченные на Западе доллары.
Старый 23-01-2009, 10:28     #95
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марс Посмотреть сообщение
Хочу задать вопрос ! А что происходит с машиной заемщика , если он какое-то (длительное )время не выплачивает долг банку ? Имеет ли банк право и возможность конфисковать ТС и реализовать его для того , чтобы вернуть свои деньги ?
Цитата:
Сообщение от Марс Посмотреть сообщение
То есть если заемщик хоть какие-то ( меньше оговоренных ) деньги платит , то изъятие не грозит ?
Я думаю, что вам стоит перечитать договор и обратится в банк с заявлением (или сначала просто пообщаться), где вы укажите причины, по которым нет возможности сейчас гасить кредит (или гасить в требуемом объёме).... послушайте, что ответит банк... возможно, они уменьшат ежемесячный платёж или дадут отсрочку во времени...

Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
да уж ну народ и нахапал кредитов..... если за машинный кредит перживает. Мы вот хоть и взяли долларовый кредит, который подходит к концу, но выплачивать его сможем при любом курсе, хоть по 100 р. за доллар.
А то некоторые стенают, что все деньги уходят на кредиты на машину, я в недоумении, вы что совсем впритык брали???
Ко всему надо подходить с долей юмора... просто во многих постах отсутствуют , а "между строк" вы не читаете...

Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
........
Но сейчас у нас платеж по 64 доллара, поэтому и пишу, что сможем оплачивать любой курс )))
Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
.........
стИсняюсь спросить - не легче ли погасить остаток??
По 64... я бы полностью сейчас не гасил... действительно, от курса сумма в рублях сильно не меняется... а вот, если завтра курс (нечаяно) упадёт, тогда и гасить... имхо.
Старый 23-01-2009, 10:43     #96
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение

Цитата:
Ко всему надо подходить с долей юмора... просто во многих постах отсутствуют , а "между строк" вы не читаете...
понимаю все буквально , про между строк не додумываю )))


По 64... я бы полностью сейчас не гасил... действительно, от курса сумма в рублях сильно не меняется... а вот, если завтра курс (нечаяно) упадёт, тогда и гасить... имхо.
Вот и я склоняюсь к этой мысли )))
Хотя и до этого у нас было 156 - тоже не напряжно. Все таки у меня стойкое ощущение, что курс в дальнейшей перспективе должен упасть
Старый 23-01-2009, 11:51     #97
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Я думаю, что вам стоит перечитать договор и обратится в банк с заявлением (или сначала просто пообщаться), где вы укажите причины, по которым нет возможности сейчас гасить кредит (или гасить в требуемом объёме).... послушайте, что ответит банк... возможно, они уменьшат ежемесячный платёж или дадут отсрочку во времени...


Ко всему надо подходить с долей юмора... просто во многих постах отсутствуют , а "между строк" вы не читаете...




По 64... я бы полностью сейчас не гасил... действительно, от курса сумма в рублях сильно не меняется... а вот, если завтра курс (нечаяно) упадёт, тогда и гасить... имхо.
ИМХО не так сильна выгода в сравнии с риском повышения курса
Старый 23-01-2009, 12:15     #98
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
ИМХО не так сильна выгода в сравнии с риском повышения курса
Я думаю, что бакс занял сейчас некое среднее положение и будет колебаться +/-... не верю я в его повышение до 40-50 (разовый скачок могу допустить)... в Штатах тоже не совсем дебилы - им такой курс не покатит, ибо экспорт упадёт (кто у них что купит?), посему приложат все свои усилия к более адекватному курсу... ИМХО
Старый 23-01-2009, 12:35     #99
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Я думаю, что бакс занял сейчас некое среднее положение и будет колебаться +/-... не верю я в его повышение до 40-50 (разовый скачок могу допустить)... в Штатах тоже не совсем дебилы - им такой курс не покатит, ибо экспорт упадёт (кто у них что купит?), посему приложат все свои усилия к более адекватному куру... ИМХО
вообщем согласна, но я и в падение сильное не верю
Старый 23-01-2009, 13:27     #100
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Я думаю, что бакс занял сейчас некое среднее положение и будет колебаться +/-... не верю я в его повышение до 40-50 (разовый скачок могу допустить)... в Штатах тоже не совсем дебилы - им такой курс не покатит, ибо экспорт упадёт (кто у них что купит?), посему приложат все свои усилия к более адекватному курсу... ИМХО
Ты на полном серьезе полагаешь, что американское правительство будет обращать хоть какое-то внимание на курс рубля к доллару? Да им до этого рубля как нам с тобой до курса никарагуанских золотых кордоб.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.