Детские сады в р-не м. Дыбенко, Большевиков - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2007, 20:37     #111
ЮлКа
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 403
ЮлКа отсутствует


2 месяца дома - из сада вылетаете. Действительно так, была эта норма и в 2006г. Но! всегда можно найти обходной путь. в нашей группе ребенок 3 мес. не ходил (не по болезни) и ничего, не отчислили. Да и своего старшего мы отправили к бабушкев марте 2006, в сад пошел уже с сентября 2006., за все месяцы платили, как за посещающего ясли.
Старый 26-01-2007, 21:34     #112
МаМаша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 798
МаМаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
вы это серьезно? так бы все платили и не ходили. Вообще слышала что с этого года, если пропускаешь даже по болезни 2 месяца - освобождайте место . Платили или нет это никого не волнует
а вообще не все так ужасно. Если очень надо то и место найдется и дело не только в сумме "презента". Надо не дома сидеть, а ходить надо по заведующим, по садам, разговаривать, уговаривать. В одном не повезет - повезет в другом!
Ну, не знаю, не знаю. Мы сейчас из одного садика свои документы забрали (ходили чуть больше месяца), чтобы отнести в другой. Так мне заведующая сказала, что если что у нас не получиться, то примет нас обратно. Хоть в сентябре, хоть в декабре. А прежде, когда я еще не решила совсем уходить из этого сада, а просто взяла тайм-аут до лета, то мне было сказано платить часть суммы по квитанции, но нас на это время сняли с питания. Вот такие дела. Но до этого дело не дошло. Решили совсем уйти. Видимо такие случаи от сада и конкретно от заведующей зависят.
Старый 26-01-2007, 21:38     #113
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


мы когда переехали и подали документы в другой сад, у нас с заведующей прежнего сада тоже была договоренность, что если не понравится в новом саду - то мы можем вернутся до октября и ничего не платили. и ведь сложилась ситуация когда чуть не вернулись и нас с удовольствием ждали. Договорится действительно обо всем можно.
Старый 26-01-2007, 23:20     #114
RedFoxNatol
Мега-элита
 
Профиль RedFoxNatol
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.пр.Большевиков, ул. Коллонтай
Сообщения: 4 773
RedFoxNatol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
а вообще не все так ужасно. Если очень надо то и место найдется и дело не только в сумме "презента". Надо не дома сидеть, а ходить надо по заведующим, по садам, разговаривать, уговаривать. В одном не повезет - повезет в другом!
А научите меня как надо сказать, что готовы заплатить... типа "готовы оказать спонсорскую помошь"? или по-другому? и какова сумма должна быть для обычного садика - не элетного?

собираюсь во вторник устроить рейд по близлежащим садам... подать заявления...
хочу конечно в 120 (перед домом) или в 109 (но уже задумываюсь - а стоит ли?)
Старый 26-01-2007, 23:31     #115
ЮлКа
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 403
ЮлКа отсутствует


можно не говорить о конкретной сумме, а спросить-предложить (в зависимости как разговор складываться будет) не нужно ли чего для группы, куда в будущем возможно пойдет ребенок (напр. радиатор, пылесос, стульчики заменить, посуду прикупить, игрушки и т.д. - зависит от вашего кошелька).
1,5 года назад наша помощь была в размере 4т.р. (сад оздоровительный). В это году одна соседка отдала 3,5т.р. в обычный сад, другая 10тыс. в оздоровительный
Старый 26-01-2007, 23:54     #116
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedFoxNatol Посмотреть сообщение
А научите меня как надо сказать, что готовы заплатить... типа "готовы оказать спонсорскую помошь"? или по-другому? и какова сумма должна быть для обычного садика - не элетного?

собираюсь во вторник устроить рейд по близлежащим садам... подать заявления...
хочу конечно в 120 (перед домом) или в 109 (но уже задумываюсь - а стоит ли?)
Лариса Михайловна - зав. 120 сада, прекраснейший человек, тот редкий случай когда вы можете услышать в ответ "я не торгую местами". Мы отходили в ясли именно в этом саду. И только хорошее могу сказать о коллективе. Именно в этом саду мы не платили ничего кроме общепринятого вступительного взноса. Попали туда в октябре, когда казалось бы группы набраны. Просто пришла и рассказала о нашем неудачном опыте со 108 садом и нас взяли. Звучит, возможно фантастически, но это так. В любом саду к осени остаются несколько мест на случай если вдруг кто придет работат и у них будут детки, которым нужно место. В нашем случае - места так и не заняли.
По поводу "сказать", ну не знаю, где как,действуйте по обстоятельствам. Вот опять же в нашем опыте никакая спонсорская помощь не помогла нам перевестись в желаемый сад, в связи с переездом. Но мы попали в другой, опять же в конце сентября - на резервные места. Так что удачи.
Старый 27-01-2007, 00:08     #117
RedFoxNatol
Мега-элита
 
Профиль RedFoxNatol
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.пр.Большевиков, ул. Коллонтай
Сообщения: 4 773
RedFoxNatol отсутствует


Спасибо огромное!!! Много хорошего слышала о заведующей!!! поэтому и спрашиваю стоит затрагивать эту тему или наоборот не заикаться? я действительно с удовольствием помогла бы группе - игрушки или еще что... ведь для своей же стараешься!!
кстати, а общепринятый взнос - это сколько?
Старый 27-01-2007, 00:53
ответ для Алики на сообщение "сад"
    #118
МамаЛьва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 408
МамаЛьва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алики Посмотреть сообщение
МамаЛьва, не подскажите тел.заведующей 109 сада. Может нам на следущий год пригодиться. Спасибо.

584 77 57. Зав. Нина Кузьминична, Татьяна Николаевна - зам. Если не ошибаюсь часы приема вт 15-18 (это не время записи, просто прием)
Старый 27-01-2007, 00:58     #119
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


осенью 2004 года взнос был 1500, но я думаю, сейчас он больше. Об этом вам скажут безо всяких секретов.
Помочь саду можно не только игрушками, но и посильным ремонтом или материалами. Вообще сейчас в садах если можно так сказать, берут не деньгами, а делами намного охотнее.
Старый 27-01-2007, 01:01     #120
МамаЛьва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 408
МамаЛьва отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedFoxNatol Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!!! Много хорошего слышала о заведующей!!! поэтому и спрашиваю стоит затрагивать эту тему или наоборот не заикаться? я действительно с удовольствием помогла бы группе - игрушки или еще что... ведь для своей же стараешься!!
кстати, а общепринятый взнос - это сколько?
везде по-разному.... я уже про 109 писала, в другом саду мне сказали: кто как может, а в среднем 5-7 тыс. Там это назвали "желанием родителей оказать помощь саду, оплатить тот или иной счет и т.п."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.