Как вы относитесь к тем, кто экономит? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2007, 01:50     #71
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Сниженные цены не означают, что Окей помогает купить дешевле
Они ровно это и означают. Бывает, конечно, что первоначальная цена сильно завышена относительно среднерыночной. Или вообще жульничество, когда в качестве первоначальной цены указывают высокую, которой никогда не было. Но сетевые гипермаркеты этого обычно не делают, и обычные цены там как правило не слишком высоки.

А то, что они при этом в накладе не остаются, так это понятно. Но покупателю-то какое до этого дело?
Старый 15-08-2007, 02:00     #72
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


В принципе, никакого, сама там регулярно отовариваюсь.Даже не регулярно, а часто. И, прогуливаясь с тележкой, невольно включаю в голове калькулятор, размышляю на тему, что все равно, и пусть меня в этом Окее кассирши любят как родную, а все равно, это он, Окей, предлагает мне купить то, что есть в ассортименте, а не я выбираю. Прихожу домой, а там цельная библиОтека по экономике...
Старый 15-08-2007, 10:42
ответ для Zosik на сообщение "Как вы относитесь к тем, кто экономит?"
    #73
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Я вот почитала, и поняла - экономить может себе позволить не каждый...Потому что, если например, наше семейство начнет экономить и откладывать "на черный день" и у тем более копить на кватиру-машину, это очень сильно отразится на уровне жизни...Потому что на удовольствия-глупости уходит ну, 1-3 тыс. в месяц...А какие-то удовольствия (раз в месяц сходить в ресторан-кафе, купить тряпочку или духи, ребенку новую игрушку) - они тоже нужны... Хотя я вот тут попыталась экономить - полгода не снимала стипендию... Все эти накопления неделю назад ушли на ремонт машины со стукнувшим двигателем. Вот и экономия.
То есть, мне кажется, что есть некий нормальный уровень жизни, который обеспечивается, по моим скромным подсчетам (для меня) - около 25 тыс. в месяц на семью их трех человек обходится. Если доход выше - можно поэкономить, если меньше - то экономить труднее, или экономия получается "естественная" (типа все равно на лишнее денег нет)....
Может, я и не права, не кидайте тапками.
Старый 15-08-2007, 11:01
ответ для Zosik на сообщение "Как вы относитесь к тем, кто экономит?"
    #74
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Анна, Вы абсолютно правы. Кроме того, некоторый уровень "экономии" подозрительно смахивает на нищету.
Вот смысл работать и зарабатывать, чтобы жить в нищете? А когда уровень доходов объективно больше витальных потребностей - да, можно решать: то ли жить на широкую ногу (тряпки, рестораны, дорогой отдых), а то ли просто иметь только необходимое для жизни и думать о крупных покупках.
Меня в последнее время слегка раздражает любая ненужная вещь. То есть не факт ее покупки, а факт наличия в доме.
Старый 15-08-2007, 11:38
ответ для Zosik на сообщение "Как вы относитесь к тем, кто экономит?"
    #75
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Цитата:
Меня в последнее время слегка раздражает любая ненужная вещь. То есть не факт ее покупки, а факт наличия в доме.
Ненужнын вещи создают замусоривание положит. энергетики в вашем доме, так бы сказал ФЭН-ШУЙ,
там вообще первое правило-избавляться от ненужных вещей.
Старый 15-08-2007, 11:40
ответ для Zosik на сообщение "Как вы относитесь к тем, кто экономит?"
    #76
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Про этот шуй мне лучше не говорить даже. Это и так ясно, без него. Я имею в виду - любая. Неиспользуемая одежда, игрушки, и т.д.
Старый 15-08-2007, 11:49
ответ для Zosik на сообщение "Как вы относитесь к тем, кто экономит?"
    #77
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Цитата:
Про этот шуй мне лучше не говорить даже. Это и так ясно, без него. Я имею в виду - любая. Неиспользуемая одежда, игрушки, и т.д.
ППКС!
Я не фанатка фэн-шуй, просто читала про него, и понимала, что некоторые банальные вещи
сгруппированы в целую философию.
Хотя, по логике-это и коту понятно
Старый 15-08-2007, 12:12
ответ для Zosik на сообщение "Как вы относитесь к тем, кто экономит?"
    #78
Zontik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 838
Zontik отсутствует


Для того, чтобы НЕ скопить на квартиру, первым делом надо себе сказать: у меня НЕ получится. Я считаю, что желания сбываются, надо только правильно желать и очень сильно хотеть. Доходы меняются, иногда в короткие сроки в разы. Да, бывает, что в разные стороны. Но есть закономерность, когда очень чего-то хочешь, находятся разные варианты в плюс. Либо человек ищет эти варианты в плюс. Как говорится: вижу цель, иду на нее. У кого-то эта цель начинается с экономии 5000 рублей в месяц
Старый 15-08-2007, 13:20     #79
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-pantr Посмотреть сообщение
Анна, Вы абсолютно правы. Кроме того, некоторый уровень "экономии" подозрительно смахивает на нищету.
Вот смысл работать и зарабатывать, чтобы жить в нищете? А когда уровень доходов объективно больше витальных потребностей - да, можно решать: то ли жить на широкую ногу (тряпки, рестораны, дорогой отдых), а то ли просто иметь только необходимое для жизни и думать о крупных покупках.
.


Я не могу выбирать, жить на широкую ногу или не жить. У нашей семьи всё равно столько нет, чтоб "жить", даже если бы мы захотели.


Ну ладно, пусть это нищета, соглашусь


Но при этом наши доходы я бы не сказала, что такие уж крохотные. Относительно пресловутого стандарта ЛВ, да, крохотные, но в реальной жизни вроде нормальные, не крохотные точно. Потому я и удивляюсь, как это столько народу здесь может не экономить, ведь для этого надо на семью из трех человек не менее 100 тысяч рублей в месяц иметь, чтоб хотя бы на еде не экономить, содержать машину и периодически дорого отдыхать?


Как это возможно, чтоб такое количесвто форумчан имели такие доходы и в тож время в топиках про доходы столько тех, кто и 40 не зарабатывает... тут явное противоречие


Ну еще возможно, под "экономить" все разное имеют в виду, это да
Старый 15-08-2007, 13:25
ответ для Zosik на сообщение "Как вы относитесь к тем, кто экономит?"
    #80
Aleksika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 723
Aleksika отсутствует


Я сейчас для экономии во время распродаж перебираю детские вещи. Обычно я отрываюсь, покупаю много разного. А сейчас сложила все стопками - и ни в один детский магазин не пошла - в шкафу реально СТОЛЬКО одежек! Решила ничего не покупать. Горжусь собой. В еде стала не специально экономить, а брать необходимое количество продуктов на неделю - если день не дотянула, в магазин не едем - доживаем на том, что есть в холодильнике. Чеки складываю, смотрю, что примерно получается по продуктам за месяц, чтоб по сумме ориентироваться. Без разумной экономии много денег впустую вылетает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.