Как вы относитесь к тем, кто экономит? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2007, 11:27     #31
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
А я так понимаю, что всем неэкономным женам посланы свыше очень экономные мужья.
к сожалению, не всем мы оба неэкономные
Старый 12-08-2007, 11:34
ответ для Zosik на сообщение "Как вы относитесь к тем, кто экономит?"
    #32
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


ну не то, чтобы посланы
я его тщательно выбирала )
Старый 12-08-2007, 13:16
ответ для Zosik на сообщение "Как вы относитесь к тем, кто экономит?"
    #33
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Я стараюсь экономить - сейчас деньги на крупные покупки нужны. Одеждой целый шкаф забит - надо разгрести немножко, а то практически все уже по несколько лет ношенное, а новое некуда класть, вот и не покупаю.
Еду покупаем среднюю по цене. В рестораны не ходим - в данный момент просто времени на них нет. В отпуск ездим тоже достаточно экономно - в прошлом году ездили к родственникам в Германию, экономили на жилье, вот сейчас в Израиль собрались - тоже к родственникам Сейчас вот еще у меня экономия на обуви - старая развалилась, а новую никак не подобрать (у меня ноги проблемные) - хожу в кедах
Старый 12-08-2007, 16:21
ответ для Zosik на сообщение "Как вы относитесь к тем, кто экономит?"
    #34
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


К экономии отношусь нормально, но только когда это не касается меня , сама - транжира.
Есть три способа тратить деньги: 1) тратить как транжира (жить в удовольствие), 2) жить по средствам (не покупать деликатесы, покупать одежду в обычных магазинах, а не бутиках и пр.), но при этом не чувствовать себя обделенным в чем-то, 3) экономить на всем (плохая, но дешевая еда и одежда, отказ от игрушек, развлечений и пр.).

Вот 3 способ не одобряю, особенно когда он еще и за счет других промышляется (стрелять сигареты, тетрадки, бутерброды и пр.)
Теми кто реально умеет считать деньги и нормально экономит искренне восхищаюсь, но мне ближе: "чтобы деньги пришли, их надо тратить".
Старый 12-08-2007, 16:52
ответ для Zosik на сообщение "Как вы относитесь к тем, кто экономит?"
    #35
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Я все не могу определить - ущемляю я кого-то или нет.Наверное, ущемляю. Мой ребенок скромно одет и у него нет дорогих игрушек, но обмундирование для спорта, которым он занимается, покупаем самое лучшее, потому что это нужно, от этого зависит результат. Я склонна покупать простые продукты, потому что так здоровее, по моему мнению, но ездить на хорошей машине и жить в хорошей квартире, потому что так удобнее. Сплошная выгода, куда ни плюнь.
Муж мой, кстати, абсолютно не экономный человек Существует, видимо, некий закон сохранения мат.благ в семье, и все мы уравновешены своими половинами
Старый 12-08-2007, 17:33
ответ для Zosik на сообщение "Как вы относитесь к тем, кто экономит?"
    #36
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


EMA, А МЕНЯ ВОПРОС к Вам....
А сколько вы экономите в месяц, какую сумму денег экономите покупая простые продукты, а не дорогие, не покупая ребенку дорогих игрушек и одежды?
Вот я сколько не пыталась прикинуть - стоит ли мне экономить...и получается что экономь , что не экономь....все равно выходит ну максимум 10 000 в месяц экономии, 10 000 умножаем на 12 месяцев - получается 120 000 рублей экономии в год. Мне с этой экономии купить двушку заместо нашей однушки ну никак не помогут...
Поэтому когда люди говорят, что они экономят на продуктах и одежде ради хорошего жилья....мне честно не понятна эта экономия...она вряд ли поможет в покупке жилья....в покупке машины - это да (но машина у нас уже есть), а вот жилья вряд ли... и что остается делать как не тратить?????
ЗЫ. Только не предлагайте ипотеку и кредит, я все-таки думаю , что залезать в долг можно когда у тебя в месяц хотя бы не меньше штуки баксов лишними выходит.
Старый 12-08-2007, 18:21
ответ для Zosik на сообщение "Как вы относитесь к тем, кто экономит?"
    #37
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Я же объясняла выше - я не ради чего-то экономлю, а "из любви к искусству", так сказать, и в силу характера.
И понятия не имею - сколько. Для этого нужно разницу считать, а сравнивать не с чем
Цитата:
и что остается делать как не тратить?????
Например, складывать эти 120 000 ежегодно и через какое-то время Вам хватит на решение жилищного вопроса.
Меня откровенно удивляют подобные вопросы: "Что делать, если не тратить?"
Старый 12-08-2007, 18:33     #38
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
Поэтому когда люди говорят, что они экономят на продуктах и одежде ради хорошего жилья....мне честно не понятна эта экономия...она вряд ли поможет в покупке жилья....в покупке машины - это да (но машина у нас уже есть), а вот жилья вряд ли... и что остается делать как не тратить?????
.


Я экономлю, трачу около 10 тысяч в месяц на еду. А если, предположим, моим покупать из еды всё что они хотят, то получится 40-50 тысяч где-то, я уже прикидывала ради интереса.


Но большинство неэкономящих проедает где-то 25-30 тысяч на семью, да и народу обычно поменьше, не как у меня.


Так что получается, как Вы и посчитали, около 120-140 тысяч в год можно наэкономить, за три года только на машину, на квартиру и правда уже не получится. Но вот если бы я посчитала свою экономию, это было бы уже около 400000 руб в год, можно и на квартиру
Старый 12-08-2007, 19:36
ответ для Zosik на сообщение "Как вы относитесь к тем, кто экономит?"
    #39
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Например, складывать эти 120 000 ежегодно и через какое-то время Вам хватит на решение жилищного вопроса.
Меня откровенно удивляют подобные вопросы: "Что делать, если не тратить?"
Это же сколько лет откладывать чтобы накопить на жилье ценой в 200 тыс. долларов?

43 года????????????????????????????

Это смешно. Поэтому на жилье мне не накопить с этой экономии, а все остальное уже есть, так что остается только тратить

Моя мысль проста - если есть возможность сэкономить 5000 в месяц, лишая себя чего-то и страдая от этого , то лучше потратить, чем отложить и мечтать, что вот когда-нибудь я куплю себе трешку
Старый 12-08-2007, 19:38
ответ для Zosik на сообщение "Как вы относитесь к тем, кто экономит?"
    #40
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


На квартиру не только не наэкономишь. Наоборот, если экономить на всем, велик шанс отбросить копыта раньше времени

Чтобы много и хорошо работать и зарабатывать нужно питаться полноценно, отдыхать регулярно, лечиться у нормальных врачей - эффективно. Я вот тоже покупаю простые здоровые продукты, консервантов и полуфабрикатов стараюсь избегать. Но уже сами по себе свежие качественые: мясо, рыба, сыр-творог, козье молоко, овощи, фрукты и т.п. набегают. Отнюдь не на 10000 на троих. У меня вот так. Ну а дешевой косметикой (сюда же: белье, етс) я не буду пользоваться даже под пыткой. Буду некрашенная ходить )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.