Как вы относитесь к тем, кто экономит? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-08-2007, 19:27
ответ для Zosik на сообщение "Как вы относитесь к тем, кто экономит?"
    #21
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Экономия экономии - рознь. Вот когда мои знакомые не купили ни одной погремушки ребенку, а ему уже 6 месяцев, а новую машину папе купили - вот это я порицаю. И открыто это друзьям высказала, друг вроде все понял. Но все равно продолжает экономить на многом , например, на поездках к морю, хороших игрушках ребенку и других таких трат, без которых мне например тяжело жить (рестораны, отдых, одежда жене и ребенку).
А есть экономия разумная, когда мы и ребенка не ущемляем и себя в тратах и потихоньку копим на крупную покупку. Я за такую экономию.

Зы. Пример. Я вот обожаю суши. Удовольствие обходится в 1000-1500 рублей за один заход. Я не лишаю себя лакомства. И раз в месяц позволяю себе. Но экономлю. Каким образом? Позволяю себе это удовольствие только раз в месяц.
Старый 11-08-2007, 19:39
ответ для Zosik на сообщение "Как вы относитесь к тем, кто экономит?"
    #22
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Чета я сомневаюся, что можно наэкономить на новое авто с погремушек :-)))
Старый 11-08-2007, 21:18     #23
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Чета я сомневаюся, что можно наэкономить на новое авто с погремушек :-)))
Ну, экономят они на всем, если читать внимательно. На отдыхе, развлечениях, одежде жене и ребенку. Просто погремушки - это уже перебор по-моему. Меня это возмутило до глубины души. Такая экономия - уж точно ни к чему. Это относится как раз к той экономии, которую я не приемлю - экономия на всем и и вся, и иногда не имеющая смысла.
Старый 11-08-2007, 21:46     #24
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
Ну, экономят они на всем, если читать внимательно. На отдыхе, развлечениях, одежде жене и ребенку. Просто погремушки - это уже перебор по-моему. Меня это возмутило до глубины души. Такая экономия - уж точно ни к чему. Это относится как раз к той экономии, которую я не приемлю - экономия на всем и и вся, и иногда не имеющая смысла.
Ну вот, как раз погремушки обычно валяются по квартире, а играет ребенок чем угодно, кроме них Так что, к третьему ребенку мы их уже тоже не покупали.
И к одежде (своей и детской) я отношусь равнодушно. Не из соображений экономии, просто как-то "не торкает". Дочь выросла, появились свои желания - покупаем, что хочет. Но она, видимо, впитала подход к тратам с молоком экономной матери, поэтому тоже весьма скромна в запросах.
Старый 11-08-2007, 21:55
ответ для Zosik на сообщение "Как вы относитесь к тем, кто экономит?"
    #25
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Ну вот, как раз погремушки обычно валяются по квартире, а играет ребенок чем угодно, кроме них Так что, к третьему ребенку мы их уже тоже не покупали
Может потому и не играет , что они по квартире валяются,
а не в кроватке у ребенка лежат???
Погремушка - первая игрушка ребенка, с помощью них он узнает цвета, они важны для моторики, мобиль знакомит с музыкой. Я считаю погремушки и другие игрушки важными в развитии ребенка. Игрушки нужно не только купить (чтобы они валялись по квартире), но и научить ребенка играть с ними. В тот же горшочек Фишер-прайс - нужно показать ребенку как сортировать фигурки, пирамидку - научить разбирать и собирать.
У меня ребенко играет в игрушки, но в основном со мной!!! Когда я ему показываю как и что. Без меня играет только в машинки.

Цитата:
к одежде (своей и детской) я отношусь равнодушно. Не из соображений экономии, просто как-то "не торкает". Дочь выросла, появились свои желания - покупаем, что хочет.
Одно дело когда вы не стремитесь скупить все магазины, другое дело, когда подруга уже четвертый год на совместных праздниках появляется в одной и той же блузке (купленной еще ее мамой).

Мне не понятна такая экономия мужа, когда жена и ребенок страдают от этой экономии. Не хотела говорить, но подруга скрывает выплаты на ребенка от мужа, чтобы купить малышу хоть что-нибудь, иначе все пойдет на траты на машину или по его усмотрению.

ЗЫ. Видимо как-то я не так все объяснила - свою мысль. Постараюсь еще раз.
Дело не в том покупать погремушки или нет. Это ваше дело. А вот не покупать погремушки в целях экономии- вот это бред. Я против такой экономии.
Старый 11-08-2007, 22:25     #26
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
Мне не понятна такая экономия мужа, когда жена и ребенок страдают от этой экономии. Не хотела говорить, но подруга скрывает выплаты на ребенка от мужа, чтобы купить малышу хоть что-нибудь, иначе все пойдет на траты на машину или по его усмотрению.
Я б такого мужа к маме отправила... терпеть не могу скупых мужиков...
Старый 11-08-2007, 22:28
ответ для Severina на сообщение "я им завидую... у меня не..."
    #27
Mama Vadika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 678
Mama Vadika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Severina Посмотреть сообщение
я им завидую... у меня не получается....
+1...Только завидую...когда не до фанатизма...как уже выше писали...есть люди...которые умудряются более-менее жить на скромные зарплаты...еще и остается... Для меня это высший пилотаж...
Старый 11-08-2007, 23:00
ответ для Zosik на сообщение "Как вы относитесь к тем, кто экономит?"
    #28
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Всегда интересуюсь товарами со скидкой. Обувь, одежда и пр. Для ребенка тоже покупаю, даже если не собиралась покупать 10-ю по счету маечку - увижу скидку - обязательно куплю.
Старый 12-08-2007, 00:19
ответ для Zosik на сообщение "Как вы относитесь к тем, кто экономит?"
    #29
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Ну, вот я совсем не экономная. Буду жить на столько, сколько есть. И при не очень большом бюджете любой форс-мажор=поиск денег на него (( Хотя я не такая уж и тряпишница, не такая уж и гурманка. Просто я никогда не покупаю именно дешевое. Лучше буду жить на картошке и носить старую, но дорогую и любимую тряпку, и стричься у хорошего парикмахера - пусть в 3 раза реже.
Так мы и жили, когда ребенок только родился, и я стала зарабатывать в разы меньше. Не покупала шмоток, но обязательно хотя бы иногда ходила кофе в кафе попить.
А муж у меня зато экономный ) очень. Я его потихоньку развращаю - приучаю к хорошим вещам.
Зато у него всегда "есть в запасе"
Старый 12-08-2007, 10:27
ответ для Zosik на сообщение "Как вы относитесь к тем, кто экономит?"
    #30
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
А муж у меня зато экономный ) очень
А я так понимаю, что всем неэкономным женам посланы свыше очень экономные мужья.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.