Аня Андреева, 13 лет, лейкоз. Срочно нужна помощь! Особенно советы по сбору денег! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 01:43     #1
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Ане Андреевой 13 лет, она - ученица 8а класса 534 школы города Санкт-Петербурга. Срочно нужно собрать денег на операцию по пересадке костного мозга стоимостью 17500 евро. У неё рак крови. Единственный работающий человек в семье - папа Ани, врач. Мама привязана к младшему ребенку. Более подробная информация на сайте Адвиты http://www.advita.ru/AAnd1.php

С операцией медлить нельзя. Деньги собираются очень медленно. Пока что собрана только треть суммы, как дособирать остальное???

Родители заручились поддержкой директора школы (деньги можно принести прямо в школу). Были повешены объявления на школе, розданы листовки ученикам.

Одноклассники Анечки создали группу вКонтакте http://vkontakte.ru/club7024829, стараемся рассылать приглашения выпускникам школы и всем, кто может помочь. Родители открыли счёт в Сбербанке и сделали Яндекс-кошелек.

Напечатали много листовок, ребята рвутся их раздавать у окрестных супермаркетов, но мне за них немного боязно - говорят, уже несколько раз милиция останавливала... Одноклассникам по 13 лет, дети ж еще... Еще по почтовым ящикам пытаемся раскладывать листовки, расклеивать. Пока не пытались класть в сберкассах и магазинах - у кого-то был опыт договариваться?

Интуитивно кажется, что действовать надо в своём районе - так больше шансов, что поверят и не сочтут очередной разводкой...

Хотя очень хочется попробовать выйти на СМИ (газеты, видимо, в первую очередь). Подскажите, пожалуйста, вдруг у кого-то есть выходы и т.д.

Может, еще что-то посоветуете, что нам в голову не приходит, а?
Спасибо!

Ну, и с денежкой, если кто-то может, помогите, пожалуйста!!!

Счет для Ани в Сбербанке:
Северо-Западный банк Сбербанка России;
Калининское ОСБ №2004;
ИНН 7707083893; БИК 044030653;
КПП 780432001;
К/с 30101810500000000653;
Р/с 30301810655006005508;
Рублевый счет: 4230781085508685911348;
Получатель: Андреева Ольга Вячеславовна.
В назначении платежа пишем: благотворительное пожертвование.

Номер кошелька в системе Яндекс.Деньги: 41001329580676.
Старый 01-02-2009, 11:25     #2
pacmany2002
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 116
pacmany2002 отсутствует


По поводу СМИ, имеет смысл обратиться в благотворительный фонд Счастливый мир, они также постоянно поддерживают сайт Адвита, где и разещена инфо об Анне. У счастливого мира есть какие-то выходы на газетные издания и теле: пару раз были программы на НТВ и размещения инфо в Комсомольской Правде. Их сайт www.hworld.ru
Старый 01-02-2009, 13:54     #3
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


У Адвиты счёт в Банке Вефк, может попробовать выйти на руководство банка?
Старый 01-02-2009, 17:32     #4
lenagr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 184
lenagr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
У Адвиты счёт в Банке Вефк, может попробовать выйти на руководство банка?
ВЕФК сейчас находится в государственном управлении, идет речь о смене собственника, обращаться на данный момент туда бессмысленно.
Старый 01-02-2009, 17:36     #5
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenagr Посмотреть сообщение
ВЕФК сейчас находится в государственном управлении, идет речь о смене собственника, обращаться на данный момент туда бессмысленно.
там ещё есть банки в корпорации. попробовать можно. программы сотрудничества не заморожены.
Старый 01-02-2009, 17:37     #6
lenagr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 184
lenagr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Ане Андреевой 13 лет, она - ученица 8а класса 534 школы города Санкт-Петербурга. Срочно нужно собрать денег на операцию по пересадке костного мозга стоимостью 17500 евро. У неё рак крови. Единственный работающий человек в семье - папа Ани, врач. Мама привязана к младшему ребенку. Более подробная информация на сайте Адвиты http://www.advita.ru/AAnd1.php
.
На данный момент пока нет решения, какая именно будет трансплантация - будет ли время на поиск донора или будет принято решение о гаплотрансплантации от родителей. В первом случае речь идет об 17500 евро, во втором - о сумме около 600000 рублей на оплату колонок по очистке донорского трансплантата. Пока врачи не приняли решение, АдВита никаких активных действий по сбору денег не может предпринимать - у нас нет соответствующего счета (либо из регистра, либо на колонки). Когда будут счета, подключим все СМИ, с которыми есть контакт, и начнем рассылать официальные письма по предприятиям (туда обязательно должен быть приложен счет). Если это будет неродственная трансплантация, то уже достигнута договоренность о льготном поиске в Тюбингенском регистре - тогда мы должны будем оплатить только забор клеток, то есть 10000 евро. Пока ждем врачебного решения. Огромное спасибо за то, что подключились к сбору денег, они будут нужны в любом случае.
Старый 01-02-2009, 17:39     #7
lenagr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 184
lenagr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
там ещё есть банки в корпорации. попробовать можно. программы сотрудничества не заморожены.
Я ответила постом выше - пока мы не можем, как фонд, действовать официально; счета на эту пациентку у нас нету:-(((( А так - конечно, можно. Но на ВЕФК как-то у меня слаба надежда, равно как и на членов этой корпорации. В смятении они там все...
Старый 01-02-2009, 23:04     #8
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenagr Посмотреть сообщение
Я ответила постом выше - пока мы не можем, как фонд, действовать официально; счета на эту пациентку у нас нету:-(((( А так - конечно, можно. Но на ВЕФК как-то у меня слаба надежда, равно как и на членов этой корпорации. В смятении они там все...
Лена, не пугайте, я до сих пор при вефке, мои копеечки выплачивают исправно, я думала там все наладилось..

по существу: можно интернет поспамить - на форумах постить инфу, можно сделать спам на мыльца питера (но тут с Леной текстовку согласуйте чтоб адвита никаким образом не была привязана) - это то что я могу сделать со своей стороны.
Старый 02-02-2009, 01:17     #9
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Лена, спасибо большое, я всё поняла!
Старый 02-02-2009, 01:18     #10
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
по существу: можно интернет поспамить - на форумах постить инфу, можно сделать спам на мыльца питера (но тут с Леной текстовку согласуйте чтоб адвита никаким образом не была привязана) - это то что я могу сделать со своей стороны.
Нет, спасибо, я считаю, это неправильный путь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.