Пришла к машине - а на ней вмятины. Подскажите по страховке, плз! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 12:09     #1
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Подскажите, плз, новичку.
Утром вышла к машинке, а на ней свежие вмятины. Что нужно делать? Вызывать участкового, чтобы выписал справку о противоправных действиях третьих лиц? Видимые повреждения он же фиксирует?
И потом с этой справкой звонить в страховую?

И второй вопрос по страховой. Где берут независимых экспертов, чтобы по-честному посчитать сумму ущерба? (Уже сталкивалась один раз по ДТП, что страховая эту сумму занизила по сравнению с ценами официальных дилеров. Хочется сразу понимать, как действовать, чтобы этого избежать.)
Старый 16-03-2009, 12:32     #2
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yuka Посмотреть сообщение
Подскажите, плз, новичку.
Утром вышла к машинке, а на ней свежие вмятины. Что нужно делать? Вызывать участкового, чтобы выписал справку о противоправных действиях третьих лиц? Видимые повреждения он же фиксирует?
И потом с этой справкой звонить в страховую?

И второй вопрос по страховой. Где берут независимых экспертов, чтобы по-честному посчитать сумму ущерба? (Уже сталкивалась один раз по ДТП, что страховая эту сумму занизила по сравнению с ценами официальных дилеров. Хочется сразу понимать, как действовать, чтобы этого избежать.)
вызывайте участкового - он даст Талон о принятии дела
Потом вы должны дождаться Постановления о НЕвозбуждении уголовного дела - с эти едете в СК
там дадут бланк Справки, котору вам в милиции должны заполнить (надо мной откровенно посмеялись, правда - покупала Справку за 1000р)

Экспертов берут в страховой. У СК есть определенные эксперты, с которыми у них заключен договор. Вроде не обманывают (считала 4 раза)
А вам зачем - вы деньгами брать хотите???
тогда еще могут в СК занизить эту сумму на имеющиеся у них скидки в сервисе, раз вы отказываетесь чиниться...

рассказываю по опыту с УралСибом..
Старый 16-03-2009, 12:42     #3
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Спасибо!

Хочу деньгами, т.к. нам проще и быстрее сначала оплатить самим и ездить на целой машинке, а потом уже отбить деньги, чем ждать всех согласований между страховой и сервисом.

Как считают в страховой - мне в прошлый раз не понравилось. Поэтому и хочу независимых экспертов. Насчет скидок - поняла. Интересно, а какой размер скидок у них обычно?


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
Потом вы должны дождаться Постановления о НЕвозбуждении уголовного дела - с эти едете в СК
А его сколько ждут?

Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
там дадут бланк Справки, котору вам в милиции должны заполнить (надо мной откровенно посмеялись, правда - покупала Справку за 1000р)
А тут можно поподробнее? Почему посмеялись? И чего за справка, почему ее пришлось покупать?
Старый 16-03-2009, 12:56     #4
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yuka Посмотреть сообщение
Спасибо!

Хочу деньгами, т.к. нам проще и быстрее сначала оплатить самим и ездить на целой машинке, а потом уже отбить деньги, чем ждать всех согласований между страховой и сервисом.

Как считают в страховой - мне в прошлый раз не понравилось. Поэтому и хочу независимых экспертов. Насчет скидок - поняла. Интересно, а какой размер скидок у них обычно?
мне с 20 тыс скинули 1 тыс
примут экспертизу они только от тех с кем заключен Договор - у нас был АЗМ-авто



Цитата:
Сообщение от Yuka Посмотреть сообщение
А его сколько ждут?
недели 2
так что вы известите СК хотя бы по телефону
по почте приходит Извещение о том что есть Постановление
и надо еще Копию самого Постановления
причем у меня оно оказалось не в отделении, а в Архиве ГУВД, куда надо было ехать

Цитата:
Сообщение от Yuka Посмотреть сообщение
А тут можно поподробнее? Почему посмеялись? И чего за справка, почему ее пришлось покупать?
справка о том, что дело имело место быть

менты посмеялись
сказали Кто ж вам её заполнять будет? Ха-ха-ха!
а в СК требовали, что ВСЕ пункты были ТЩАТЕЛЬНО заполнены

короче копию Постановления и Справку мне делали уже за деньги, через брокера



Вы не пугайтесь сразу , я читала у людей всё проще как-то получается
но у меня вышло ужасно, с нашим о/м
Старый 16-03-2009, 13:05     #5
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


Ничего себе какие сложности.
Я просто приехала к участковой,она посмотрела машину,сказала придти на след.день за справками.И в течении 5 дней нужно обратиться в страховую.Там сразу дали направление на ремонт.Все.
Старый 16-03-2009, 14:17     #6
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение

недели 2
ил месяца полтора
Старый 16-03-2009, 14:39     #7
Александр
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бэлл Акуна
Сообщения: 1 600
Александр отсутствует


В зависимости от условий договора и предполагаемой стоимости ремонта.

В РЕСО это выглядело так:

1. Уточнил по телефону в дилерском сервисцентре стоимость предполагаемого ремонта.
2. Т.к. она укладывалась в предусмотренные договором $500, приехал в СК.
3. В течении 1.5 часов заполнил уведомление о страховом случае, был осмотрен "независимым экспертом" сидящим тут же, в страховой и получил направление на ремонт на дилерскую станцию.

Всё.
Старый 16-03-2009, 14:46     #8
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
В зависимости от условий договора и предполагаемой стоимости ремонта.

В РЕСО это выглядело так:

1. Уточнил по телефону в дилерском сервисцентре стоимость предполагаемого ремонта.
2. Т.к. она укладывалась в предусмотренные договором $500, приехал в СК.
3. В течении 1.5 часов заполнил уведомление о страховом случае, был осмотрен "независимым экспертом" сидящим тут же, в страховой и получил направление на ремонт на дилерскую станцию.

Всё.
1 элемент в год без справки был уже исчерпан
Старый 16-03-2009, 15:44     #9
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


У меня неделю назад была такая же ситуация. Пришла - на машинке вмятина и царапины. Поскольку можно 1 элемент кузова в год делать без справок - позвонила в страховую, зарегистрировала обращение, потом подъехала к ним (в моей страховой это нужно сделать в течение 5 дней после фиксации страхового случая). Эксперты страховой посмотрели, тут же дали направление на ремонт на дилерскую станцию (машина гарантийная). На СТО уже показалась, посмотрели, сказали - теперь составят смету, согласуют со страховой и пригласят на ремонт.

Осенью мне во дворе чем-то (камнем, бутылкой) разбили лобовое стекло. Тогда я ходила в милицию. Тоже вначале позвонила в страховую, зафиксировала страховой случай, потом пошла в милицию, сфоткав предварительно повреждения. Чтобы процесс ускорить, пришлось заинтересовать дежурного все необходимые бумаги получила через день. с ними поехала в страховую и сразу же получила направление на СТО.
Старый 16-03-2009, 15:53     #10
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
пришлось заинтересовать дежурного
поэтому без "интереса" им так выгодно затягивать , ну ничего, подожду и на этот раз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.