***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!! - Страница 68 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 14:41     #671
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыся Посмотреть сообщение
Девочки!Взошло вот такое чудо.Что теперь мне с ним делать(сеяла впервые)
Дождитесь появления нормальных листиков и распикируйте в отдельные горшочки и ближе к свету чтобы не вытягивались. Я такой сажала в прошлом году,но большую часть рассады выморозило,т.к.рано высадили в грунт. И сажать лучше на солнечное место. Такое большое растение видела позапрошлым летом в Зеленогорске-красотища. У меня ребенок фоткался с ним-вместо волос себе на голову приложил-прикольно вышло. В хорошее лето вырастут,а если как в прошлом году,то будут хиленькие.
Старый 25-03-2009, 15:00     #672
рыся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 243
рыся отсутствует


Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
Дождитесь появления нормальных листиков и распикируйте в отдельные горшочки и ближе к свету чтобы не вытягивались. Я такой сажала в прошлом году,но большую часть рассады выморозило,т.к.рано высадили в грунт. И сажать лучше на солнечное место. Такое большое растение видела позапрошлым летом в Зеленогорске-красотища. У меня ребенок фоткался с ним-вместо волос себе на голову приложил-прикольно вышло. В хорошее лето вырастут,а если как в прошлом году,то будут хиленькие.
спасибо!
Старый 25-03-2009, 18:29
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #673
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


А я 4 дня назад посадила астры, флоксы и георгины..Уже все взошло! У георгинов такие большие листики, что даже верхний слой земли в контейнере приподняли, пока прорастали. Сейчас на место ее укладывала
А еще у меня сегодня первый "перевертыш" случился..Два сорта петунек..Пришлось срочно пикировать..Хорошо хоть там немножко их взошло..Фирма "Русский огород" подкачала..Всхожесть процентов 10
Старый 25-03-2009, 19:08     #674
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
А я 4 дня назад посадила астры, флоксы и георгины..Уже все взошло! У георгинов такие большие листики, что даже верхний слой земли в контейнере приподняли, пока прорастали. Сейчас на место ее укладывала
А еще у меня сегодня первый "перевертыш" случился..Два сорта петунек..Пришлось срочно пикировать..Хорошо хоть там немножко их взошло..Фирма "Русский огород" подкачала..Всхожесть процентов 10
Да, георгины-гиганты- у мнея колосяться вовсю уже,надо рассаживать,а вот цинии в этот раз какие-то чахлые,вытянувшиеся,хотя стоят на свету.
Петуньки жалко,хотя мои двукратно-перевернутые(те что успела сразу в землю воткнуть) вроде растут.
Старый 25-03-2009, 19:12
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #675
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Значит георгины уже можно сажать ? а то я посадила 7марта, так уже первые 2 листа торчат, уже пикировала и заглубила по семядоли, думаю не рано ли, а то повезу уже цветущих на дачу.))))
Старый 25-03-2009, 20:48     #676
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Значит георгины уже можно сажать ? а то я посадила 7марта, так уже первые 2 листа торчат, уже пикировала и заглубила по семядоли, думаю не рано ли, а то повезу уже цветущих на дачу.))))
Не,не будут. Я в том году так же сажала,так они зацвели только в июле,хотя и лето было холодное и росли они у меня в тени,но зато цвели до октября даже жалко было вырывать на зиму.
Старый 25-03-2009, 20:59     #677
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Значит георгины уже можно сажать ? а то я посадила 7марта, так уже первые 2 листа торчат, уже пикировала и заглубила по семядоли, думаю не рано ли, а то повезу уже цветущих на дачу.))))
Тут основная проблема, что не зацветут, а просто вымахают огромные, значит, пересадку перенесут хуже. Я георгины, если сажаю, то вообще в середине апреля.
Старый 25-03-2009, 23:58
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #678
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


А я вот циннию отложила на конец апреля по этой же причине..Она из тех барышень, которая не очень переносит перевозку и посадку во взрослом состоянии. Проверено.
Старый 26-03-2009, 00:01
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #679
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Девочки, как думаете, анютины глазки, махровые гвоздички, тысячелистник - можно сейчас не пикировать?
Доживут они в тесноте до пересадки в грунт?
Старый 26-03-2009, 00:20     #680
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Тут основная проблема, что не зацветут, а просто вымахают огромные, значит, пересадку перенесут хуже. Я георгины, если сажаю, то вообще в середине апреля.
Не, у меня хорошо пересадились. Хотя были не очень большие,стволики были хиленькие какие-то и кривенькие,т.к.к солнцу тянулись в одну сторону(меня не было дома 10 дней,а муж не особо смотрел). Но пересадила и стали просто шикарные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.