***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!! - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 19:28     #591
Тан@ша
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Среднеохтинский
Сообщения: 239
Тан@ша отсутствует


Всем огородникам привет!!! У меня тоже петуньки без пленки и уже давно по 3-4, а то и по 5 настоящих листа, и астры распикировала низкорослые, не разу не сажала даже не знаю что и ожидать от них, какой красотыи анютки посажены впервые...
Старый 17-03-2009, 21:04     #592
~Katja~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 698
~Katja~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
еще раз - я с лобелией - в отличие от петунии, например - не церемонюсь - и следую указаниям на упаковке - причем и джонсон и русские разные - дают примерно одни рекомендации - проращивание - 15-20 под пленкой, сразу после проращивания снять пленку и на 13-15 градусов - сразу.. и не заливать..

у меня они великолепно себя чуствуют в таких условиях
т.е. пленка им после проращивания - не нужна... в отличие от петунек, например..
Девочки, всем привет.
Подскажите, пожалуйста, про полив. Что занчит не заливать? Сколько раз в день или в неделю может быть надо поливать рассаду?
Посадила вчера первый раз в жизни бархатцы, подсолнечник и фезалис. Вот теперь в раздумьях, а получиться ли?
Старый 17-03-2009, 22:00     #593
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Katja~ Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет.
Подскажите, пожалуйста, про полив. Что занчит не заливать? Сколько раз в день или в неделю может быть надо поливать рассаду?
Посадила вчера первый раз в жизни бархатцы, подсолнечник и фезалис. Вот теперь в раздумьях, а получиться ли?
Подсолнечник - зря.
Старый 17-03-2009, 22:09
ответ для Iwanowa на сообщение "Подсолнечник - зря."
    #594
~Katja~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 698
~Katja~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Подсолнечник - зря.
А почему?
Старый 17-03-2009, 22:18
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #595
КИВИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка : Меншиковский пр.
Сообщения: 686
КИВИ отсутствует


У кого-нить анютки взошли??? У меня 5 разных сортов с конца февраля сидят--ни гу-гу.....
Старый 17-03-2009, 22:24
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #596
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


я тут покопалась сегодня в петуньках... взошли тугодумы... спустя 30 дней ровно... уже на холоде стоят - я решила дать им шанс - и поставила со всеми вместе - взошли.. во дают... уже на + 15 взошли...
Старый 17-03-2009, 22:33
ответ для ~Katja~ на сообщение "А почему? :016:"
    #597
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Katja~ Посмотреть сообщение
А почему?
Подсолнух быстро растет. К лету у вас уже огого какой вымахает! Его в середине-конце апреля лучше сеять. бархатцы тоже лучше попозже. Но они хоть маленькие, если зацветут у вас, можно и цветущие в грунт сажать. А вот физалис Станислава из соседнего топика советовала наоборот сажать раньше, в середине февраля. А то он не успевает хорошенько созреть.
Кстати, я тоже, вдохновившись советами Станиславы, посадила в этом году физалис. до этого по разу сажала овощной, земляничный и декоративный. Овощной меня вообще не впечатлил: просто мелкие зеленые помидоры. Я их замариновала, как помидоры, еле съели. Земляничный не получился еще на стадии рассады, не помню уже, не взошел что ли. А декоративный как-то так размножился, почему-то оказался многолетним, что забил у меня весь жасмин, он, бедненький, вообще погиб.
В этом году 3 вида посеяла сладкого. Посмотрим, что вырастет. Один взошел просто на ура, интересный такой, фиолетовый, со кусом сливы.
Старый 17-03-2009, 23:00     #598
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
У кого-нить анютки взошли??? У меня 5 разных сортов с конца февраля сидят--ни гу-гу.....
У меня уже вовсю колосятся, им уже больше месяца, но зашли все на ура через пару дней.
Старый 17-03-2009, 23:21     #599
КИВИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка : Меншиковский пр.
Сообщения: 686
КИВИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
У меня уже вовсю колосятся, им уже больше месяца, но зашли все на ура через пару дней.
Везет...У меня через пару дней взошли тысячелистник, петуния и капуста. Остальное--сидит. На пакетике написано-всходят в течении 2-3 недель
Старый 17-03-2009, 23:23     #600
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
Везет...У меня через пару дней взошли тысячелистник, петуния и капуста. Остальное--сидит. На пакетике написано-всходят в течении 2-3 недель
А я все замачиваю в Эпине на ночь, затем сажаю под пленку в течение 2 дней все всходит, мне нравится...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.