Эндометриоз мы победим! И все мы точно станем МАМОЙ! ♥ САМОЙ ЛУЧШЕЙ! ♥ САМОЙ-САМОЙ!♥ - Страница 146 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 18:29     #1451
ЭРИК@
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 116
ЭРИК@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nasochka Посмотреть сообщение
Катя-maycat и Юля-Кузечка, как у вас дела, девочки? Звонили Попову? Перестало вас заливать, мазать, боли прошли?
Приливы закончились 5 дней назад. М не болезненые, ну очень при очень обильные, давно такого не было, сегодня пока ехала до работы протекла, извините за подробность 6 прокладок за день сменила
Старый 07-04-2009, 18:35     #1452
ЭРИК@
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 116
ЭРИК@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дачница Посмотреть сообщение
Нет, тогда сдавай все гормоны, когда в городе будешь. А фолиевую пить постоянно ( я пью Фолацин - 5г. в одной таблетке, пить 1 таблу в день), мужу тоже надо давать фолиевую.
Может тебе сходить на консультацию заранее, насколько я знаю, перед ЭКО (протоколом) могут посадить снова на бусерилин (спрей)
Старый 07-04-2009, 18:39     #1453
ЭРИК@
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 116
ЭРИК@ отсутствует


Кстати советую сходить к Шляхтенко, очень хороший спец. Девочки сдайте анализ на гомоцестеин. Если он завышен, то беременности не будет. Его надо будет корректировать. У меня завышен, пойду к ней на консультацию.
Старый 07-04-2009, 19:20     #1454
Жена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 756
Жена отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭРИК@ Посмотреть сообщение
Может тебе сходить на консультацию заранее, насколько я знаю, перед ЭКО (протоколом) могут посадить снова на бусерилин (спрей)
к кому на конс сходить и заче? я и так к своему врачу пойду на 10-12 д.ц. на узи. а перед эко (если и надо будет) мне не надо в климакс. У меня и так то была 1 стадия...и так сомневались надо ли вообще.
Ну вас и правда заливает. Я за день 2 прокладки поменяла тока
Старый 07-04-2009, 19:39     #1455
Жена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 756
Жена отсутствует


что то я прочитав про этот гомоцестеин вообще не поняла зачем его вам назачили. Оно же типа холестерина показатель, сосуда там тромбы, вся эта тема. ну невынашивание. Так тут не забер никак. Правда если у вас до этого были выкидыши то может и разумный анализ. Врачам конечно виднее.

Повышенные концентрации гомоцистеина являются цитотоксичными. Гомоцистеин может повреждать стенки сосудов, делая их поверхность рыхлой. На поврежденную поверхность осаждаются холестерин и кальций, образуя атеросклеротическую бляшку. Повышенный уровень гомоцистеина усиливает тромбообразование. Повышение уровня гомоцистеина крови на 5 мкмоль/л приводит к увеличению риска атеросклеротического поражения сосудов на 80% у женщин и на 60% у мужчин. Наиболее известные формы повреждающего действия гипергомоцистеинемии (ГГЦ) являются следствием гомоцистеин-опосредованного окислительного стресса. У людей с повышенным уровнем гомоцистеина повышается риск возникновения болезни Альцгеймера и старческого слабоумия. При сочетании ГГЦ и сахарного диабета чаще возникают сосудистые осложнения - заболевания периферических сосудов, нефропатия, ретинопатия и др.

Во время беременности повышенные уровни гомоцистеина могут быть причиной таких осложнений, как спонтанные аборты, преэклампсия и эклампсия, венозная тробэмболия.

Значительное повышение содержания общего гомоцистеина наблюдается у пациентов с гомоцистинурией. Это редкое генетическое заболевание, связанное с нарушением ферментативных процессов метаболизма гомоцистеина. Пациенты с гомоцистинурией характеризуются задержкой умственного развития, ранним атеросклерозом, а также артериальной и венозной тромбоэмболией.

Некоторые другие менее тяжелые генетические заболевания также могут сопровождаться некоторым увеличением содержания общего гомоцистеина в крови. Определение гомоцистеина в плазме в настоящее время применяют для оценки риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, наряду с определением уровня холестерина, липопротеидов высокой и низкой плотности, фибриногена, С-реактивного белка чувствительным методом.
Исследования, проведенные за последние годы, показывают, что гомоцистеин является независимым фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний. По данным клинических исследований, увеличение концентрации гомоцистеина в плазме на 5 мкмоль/л увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний и общей смертности в 1,3 - 1,7 раза. Снижение повышенного уровня гомоцистеина в плазме может предотвращать возникновение сердечно-сосудистых осложнений. При обнаружении повышенного содержания гомоцистеина рекомендуется исследовать параллельно концентрацию креатинина, ТТГ, фолиевой кислоты, витамина В12 для установления возможной причины ГГЦ и проведения адекватного лечения.
Показания к назначению

* Определение риска сердечно-сосудистых заболеваний.
* Диагностика гомоцистинурии.
* Сахарный диабет.
* Старческое слабоумие и болезнь Альцгеймера.
Старый 07-04-2009, 19:53     #1456
ЭРИК@
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 116
ЭРИК@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
к кому на конс сходить и заче? я и так к своему врачу пойду на 10-12 д.ц. на узи. а перед эко (если и надо будет) мне не надо в климакс. У меня и так то была 1 стадия...и так сомневались надо ли вообще.
Ну вас и правда заливает. Я за день 2 прокладки поменяла тока


можно на ты , у меня тоже 1 ст, я ходила к репродуктологу на консультацию и как раз уточняла, он сказал протокол только длинный, а значит будет блокада деферелином, а затем только стимуляция. Недавно моя знакомая, сидела на 6 уколах золодекса (хр. эндометрит, небольшие очаги Э), затем вышла из климакса непомню на какой день, 7 -8 мес. пытались сами, в итоге пошла на эко и ее посадили на 2 мес. бусерилина , затем протокол и результат долгожданная беременность
Старый 07-04-2009, 19:57     #1457
ЭРИК@
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 116
ЭРИК@ отсутствует


Во время беременности повышенные уровни гомоцистеина приводят к нарушениям фетоплацентарного кровообращения, что может быть причиной невынашивания беременности и бесплодия в результате дефектов имплантации зародыша.
Уровень гомоцистеина в крови может повышаться по многим причинам. Самыми частыми причинами повышения уровня гомоцистеина (гипергомоцистеинемии) являются витаминодефицитные состояния. Особенно чувствителен организм к недостатку фолиевой кислоты и витаминов B6, B12 и B1. Предполагается, что повышенную склонность к гипергомоцистеинемиии (ГГЦ) имеют курящие. Потребление больших количеств кофе является одним из самых мощных факторов, способствующих повышению уровня гомоцистеина в крови. У лиц, выпивающих более 6 чашек кофе в день, уровень гомоцистеина на 2-3 мкмоль/л выше, чем у не пьющих кофе. Предполагается, что негативное действие кофеина на уровень гомоцистеина связано с изменением функции почек. Уровень гомоцистеина часто повышается при сидячем образе жизни. Умеренные физические нагрузки способствуют снижению уровня гомоцистеина при ГГЦ. Потребление небольших количеств алкоголя может снижать уровень гомоцистеина, а большие количества спиртного способствуют росту гомоцистеина в крови.
Старый 07-04-2009, 20:09     #1458
Жена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 756
Жена отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭРИК@ Посмотреть сообщение
можно на ты , у меня тоже 1 ст, я ходила к репродуктологу на консультацию и как раз уточняла, он сказал протокол только длинный, а значит будет блокада деферелином, а затем только стимуляция. Недавно моя знакомая, сидела на 6 уколах золодекса (хр. эндометрит, небольшие очаги Э), затем вышла из климакса непомню на какой день, 7 -8 мес. пытались сами, в итоге пошла на эко и ее посадили на 2 мес. бусерилина , затем протокол и результат долгожданная беременность
не знаю...мне сказали что обойдемся без повторного климакса. Ну в общем чего гадать я пока на эко не собираюсь. А когда соберусь то и 2 мес можно терпеть не сейчас же сразу бежать. так далеко вперед уже не хочу загадывать. А климакс делают перед эко для большего успеха подсадки...тут важно где очаги были найдены
Старый 07-04-2009, 20:18     #1459
ЭРИК@
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 116
ЭРИК@ отсутствует


Не важно где были удалены очаги, просто блокируют организм на всякий случай от этой бяки. Девочки, а вы гемостаз сдавали?
Старый 07-04-2009, 20:51     #1460
Жена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 756
Жена отсутствует


ну не знаю в общем. Даже боюсь об этом думать. Будет эко надо и будет голову ломать




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.