Английский язык в школе с углубленным изучением. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 13:16     #1
Svetik_
Частый гость
 
Профиль Svetik_
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 33
Svetik_ отсутствует


Поделитесь опытом , как вы с детьми занимаетесь языком.
Я сколько ни стараюсь все равно по тесту 2. Ребенок расстроен, я тоже...
Может быть какие-то медоды подскажете. И еще нужен хороший репетитор. Т.К. от предыдущих мало толку. Посоветуйте!
Старый 24-12-2008, 13:24     #2
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


Посмотрите здесь может поможет чем-нибудь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=342849
Старый 24-12-2008, 13:35     #3
mama555
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 173
mama555 отсутствует


Я договорилась с учителем по английскому о дополнительных занятиях с моим ребенком. Учитель после каждого занятия сама в тетради пишет, что делать и мы занимаемся. А пока дополнительно не занимались я ничего не понимала, что проходят, что надо делать. А ребенок как доволен своими успехами. Никакой чужой репетитор не заменит учителя, который преподает. Попробуйте с ней договориться.
Старый 24-12-2008, 15:01
ответ для mama555 на сообщение "Я договорилась с учителем по..."
    #4
MARSERVAD
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 188
MARSERVAD отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama555 Посмотреть сообщение
Никакой чужой репетитор не заменит учителя, который преподает.

Что значит чужой репетитор? Репетитор должен иметь отличный контакт с учеником и не должен подменять учителя. Всегда была категорически против занятий иностранным языком со школьными учителями. Во-первых, часто учителя в школах сами не имеют достаточных знаний и практики (в младшей школе м.б. это не очень актуально), во-вторых, ребёнок свободней себя чувствует с преподавателем не из школы.
А главное, что если учитель в начальной школе ведёт уроки так, что ребёнок не понимает, то стоит задуматься о будущем изучении языка у такого педагога в принципе.
Старый 24-12-2008, 15:26     #5
Тарарамка
Старожил
 
Профиль Тарарамка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 086
Тарарамка отсутствует


Что-то я не поняла, у Вас ребенок учится в школе с углубленным изучением? Или Вы хотите туда пойти?
Старый 24-12-2008, 15:39     #6
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


А в каком вы классе то?
Старый 24-12-2008, 16:23     #7
mama555
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 173
mama555 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Что значит чужой репетитор? Репетитор должен иметь отличный контакт с учеником и не должен подменять учителя. Всегда была категорически против занятий иностранным языком со школьными учителями. Во-первых, часто учителя в школах сами не имеют достаточных знаний и практики (в младшей школе м.б. это не очень актуально), во-вторых, ребёнок свободней себя чувствует с преподавателем не из школы.
А главное, что если учитель в начальной школе ведёт уроки так, что ребёнок не понимает, то стоит задуматься о будущем изучении языка у такого педагога в принципе.
У каждого репетитора своя методика преподавания, своя программа, свои учебники. Гораздо удобнее было бы, если бы ребенка учил тот-же преподаватель и по той же программе. А как же произношение? Здесь масса ньюансов. У нас вклассе два преподавателя и оба они учат по разной методике. У одной классический английский, у другой американизированный с кучей разных сокращений, и произношение слов другое.
Старый 24-12-2008, 17:36
ответ для mama555 на сообщение "чужой репетитор"
    #8
MARSERVAD
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 188
MARSERVAD отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama555 Посмотреть сообщение
У каждого репетитора своя методика преподавания, своя программа, свои учебники. Гораздо удобнее было бы, если бы ребенка учил тот-же преподаватель и по той же программе. А как же произношение? Здесь масса ньюансов. У нас вклассе два преподавателя и оба они учат по разной методике. У одной классический английский, у другой американизированный с кучей разных сокращений, и произношение слов другое.
Если нужно просто "удобнее", то это другое дело.
Разные методики и разные учебники - это совсем не плохо, а иногда очень хорошо и даже необходимо! При условии, что Вы готовы изучать язык шире школьной программы. Не обижайтесь, пожалуйста, но американизированный английский в начальной школе - это просто смешно. На сколько мне известно, в школах, где традиционно сильная языковая подготовка, Вы о таком бы не услышали.
Конечно, всё зависит от поставленной задачи. Если нужно контролировать школьную программу, то можно и учителя из школы оплачивать, а если глубже учить язык, то нужен ХОРОШИЙ репетитор (но тут и цена вопроса совершенно другая).
Старый 24-12-2008, 18:26     #9
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


А у вас проблемы только с тестами? Меня другие родители из нашего класса тоже спрашивали: " Как Ваши дети пишут тесты?" Оказывается, у нас в классе многие тоже пишут тесты на 2 и 3. И конечно же, интересно какой у Вас класс и какой учебник. У нас Верещагина, и к ней очень много дополнительных пособий. К этому учебнику очень удобные сборники упражнений и проверочные работы Е.А.Барашковой. Самый первый тест ребенок тоже написал на 2, потому что просто не понял, что надо было сделать. Сейчас проблем нет.
Старый 24-12-2008, 19:17     #10
Тарарамка
Старожил
 
Профиль Тарарамка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 086
Тарарамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Если нужно просто "удобнее", то это другое дело.
Разные методики и разные учебники - это совсем не плохо, а иногда очень хорошо и даже необходимо! При условии, что Вы готовы изучать язык шире школьной программы. Не обижайтесь, пожалуйста, но американизированный английский в начальной школе - это просто смешно. На сколько мне известно, в школах, где традиционно сильная языковая подготовка, Вы о таком бы не услышали.
Конечно, всё зависит от поставленной задачи. Если нужно контролировать школьную программу, то можно и учителя из школы оплачивать, а если глубже учить язык, то нужен ХОРОШИЙ репетитор (но тут и цена вопроса совершенно другая).
Знаете, может мы о разных вещах говорим, но возникает вопрос - куда уж шире школьной программы? В английских школах итак язык каждый день + дополнительные.
И звать репититора, или нет - надо спрашивать у своего учителя. Потому что некоторые на самом деле резко возражают против вмешательства в учебный процесс.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.