Мартыщенко Даниил 3 годика - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2008, 12:13     #51
Фрося®
Мега-элита
 
Профиль Фрося®
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: север
Сообщения: 4 137
Фрося® отсутствует


Это уже более доступно и понятно. Мне такой истории когда-то хватило чтобы продукты покупать, только те, которые просят родители

Цитата:
Очень показательно - денег у мамы на посуду нет а баночками от чипсов вся палата забита
это говорит о том что мама деньги тратит не на то что считается жизненнонеобходимым или то, что у мамы нет ума
Старый 21-08-2008, 12:15     #52
Ешка
Участник
 
Профиль Ешка
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Москва Ярославское шоссе 5
Сообщения: 241
Ешка отсутствует


Тень воды, возможно вы больше знаете что нужно и что не нужно детям с такими заболевания, возможно у вас есть больший опыт в помощи, все возможно, но почему вы отказываете в уме всем другим. Кто вам сказал, что прочитав предложение Светлой истории помочь не только деньгами, но и возможно домашней стряпней я сразу же брошусь ее готовить не выяснив предварительно уместно ли это вообще и можно ли? Вы почему то решили что я свиноматка ( ведь так вы назвали человека, которому было адресован данный пост).
Так вот чтобы не было недоразумений имею медицинское и психологическое образование и смею надеятся у меня хватит мозгов понять что можно и должно делать а что нет.
Что касается помощи, то она добровольна и думаю оказывая помощь человек делает это по зову сердца и не вправе контролировать родителей и диктовать им как распоряжаться полученной помощью и как им (родителям) питаться.
Написала много и , наверное, эмоционально, но право слово зацепило и тон и комментарии.
Старый 21-08-2008, 12:34     #53
Тень воды
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 18
Тень воды отсутствует


А вот есть ли у них деньги на полноценное диетическое питание?

Дети получают полноценное диетическое питание в больнице.Тем более речь идет о РДКБ- лучшей клинике страны. Этого питания вполне достаточно.
Вот что она говорит;" D отделении, где дети очень тяжело больны, мамы плачут, потому что им нечем накормить ребенка. Так ведь не должно быть. А те, кто не плачет, но в таком же материальном положении – кормят едой, что выдает больница. Едой не диетической, не стерильной, не обработанной специальным образом. "

C каких это пор детей в больнице кормят НЕ СТЕРИЛЬНОЙ НЕ ДИЕТИЧЕСКОЙ Не ОБРАБОТАННОЙ едой?
Дополнительно рекомендуют соки фрукты диетическую говядину и курятину но все в микроскопических колличествах.Если ребенок не есть кашу а требует чипсы у него нельзя идти на поводу.
Старый 21-08-2008, 12:38     #54
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Уважаемые друзья! Народ! Модераторы, наконец, где вы?

НЕЛЬЗЯ ПРОПУСКАТЬ СООБЩЕНИЯ, СОДЕРЖАЩИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ ДРУГИХ ЛИЦ!

МОДЕРАТОРЫ! ВНИМАНИЕ!
Старый 21-08-2008, 12:40     #55
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Тень воды, в целом я согласна со всем, что Вы пишите (я сейчас читаю последние сообщения). Просто у меня к Вам просьба. Давайте без слов свинья, свиноматка и пр. Я Ваши посты отредактирую на предмет, на мой взгляд, неуместных здесь слов.

Модератор.

Пы.сы. По поводу салатов для Вики. Если бы мама родная не кормила самолично Вику жареной картошкой после ТКМ, то и волонтера с салатами она бы и близко не допустила к дочери!
Старый 21-08-2008, 12:45     #56
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


НУ, ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ,
ЧТО ПРИНЕС ЭТОТ СПОР? СЕБЯ ПОТЕШИЛИ... САМОЛЮБИЕ ПОДОГРЕЛИ, ЗЛО СОРВАЛИ???
А РЕБЕНКУ НИЧЕМ НЕ ПОМОГЛИ... Радуйтесь, вы правы. Лучше ничего не делать, и быть правым!
ПОЗОР!
Старый 21-08-2008, 12:48     #57
Тень воды
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 18
Тень воды отсутствует


Угу, только человек же написал - заработать на комбез вполне может папа, а Москва большой город и ни кого в беде не оставит...
простите, задело

А что задело? Всё лечение бесплатно.Лекарства бесплатны( при необходимости оплачивает фонд а их курирует два фонда),проезд к месту лечения ребенку и сопровождающему бесплатный,квартиру на амбуланс оплачивает фонд,деньги на счета поступают непрерывно.
Меня коробит что взрослый мужик не может купить сыну носки и трусы самостоятельно.
Старый 21-08-2008, 12:54     #58
Ешка
Участник
 
Профиль Ешка
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Москва Ярославское шоссе 5
Сообщения: 241
Ешка отсутствует


О чем спор? Нужно или нет помогать ребенку? Или почему папа не может/не хочет купить ребенку трусы? Люди, давайте просто по тихому поможем ребенку по возможности а давать оценку человеческим качествам родителям дело десятое и вряд ли это поможет ребенку.
Старый 21-08-2008, 13:03     #59
Тень воды
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 18
Тень воды отсутствует


Пы.сы. По поводу салатов для Вики. Если бы мама родная не кормила самолично Вику жареной картошкой после ТКМ, то и волонтера с салатами она бы и близко не допустила к дочери!

Родительская глупость не извиняет неграмотность людей называющих себя ВОЛОНТЕРАМИ! Без мата вежливо и корректно о правилах ухода за Викой
неоднократно говорил профессор Афонасьев.А его кто слушал? Эти курицы понимают только мат,значит надо разговаривать с ними матом.Афонасьев должен чтоль отгонять был от Вики
грязнуль с салатами? Он этого делать не в состоянии.Значит вы модераторы должны следить за намерениями
недалекого ума теток которые на ваших ресурсах совещаются чем бы детей накормить.

У меня ответные притензии к модераторам: такие темы надо пресекать на корню.Почему недалекого ума девы считают возможным просить приносить в больницу продукты,категорически запрещенными врачами? Следите за тем что они тут мелят.
Старый 21-08-2008, 13:13     #60
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Тень воды, я практически со всем, написанным Вами, согласна, кроме хамства в отношении девочек, которые помогают Даниилу.
Мне до сих пор не понятно, почему и как каждый человек на форуме выбирает того, кому он готов помогать. Но я отношусь с уважением к любой помощи. Кто-то помогает тяжелобольным деткам, кто-то отказничкам, кто-то малоимущим, но здоровым физически. Это их выбор! И если Светлую историю зацепил именно этот ребенок, то и помогать она должна ему.
Я в начале этого топа уже писала
Цитата:
Светлая история, Вы бы, действительно, в начале связались с мамой и узнали чем им помочь. Т.к. по ссылке ясно, что нужна помощь материальная, а не посылки.
Цитата:
Светлая история, ТАКАЯ НИЩЕТА накрывает все семьи, которые столкнулись с онкологией. Почитайте темы про 31-ую и 1ДГБ. Там родители в обморок падают, т.к. лечат детей платно, платить надо за все, в т.ч. и за свое питание. А им нечем платить...
С большим уважением отношусь к организации Доноры - детям. Но если они не хотят давать телефон мамы, то, наверное, с ней никак не связаться будет. Куда Вы будете посылать посылки?
Дело в том, что вот такие призывы купить одежду ребенку, находящемуся в больнице, и отправлять посылки с одеждой, мне кажутся неправильными изначально. Ребенок должен лечится! А представьте себе, что прислали 100 посылок. Зачем? Если нет одежды, то лучше не призывать слать посылки, а курировать просто процесс: "Вы, Маша, покупаете 10 пар носочков такого-то размера, Вы, Света, 10 трусиков и 5 маечек и т.д. "
Теперь о питании.
Тень воды, может в РДГБ и диетическое, и обильное питание у больных малышей, а вот в 31-ой и 1 ДГБ можно сказать, что питания нет совсем, промолчу о диетическом. На каждом отделении есть кухня, где мамы самостоятельно готовят диетическую еду. И как правило из тех продуктов, что приносят из магазина родственники, а все больше волонтеры.
Да, не все родители могут устоять против соблазна накормить ребенка чем-нибудь вкусненьким. Я даже знаю почему. У нас не принято в больнице инструктировать родителей вновьпоступивших детей о соблюдении строжайшей гигиены и диетического питания. За период своего волонтерства видела много родителей. Кто-то не только в палату к ребенку не пускал, но и сам входил в эту палату, полностью "простерилизовав" себя, меняли даже нижнее белье, а не только халаты, день и ночь протирали спецсоставом все в палате, всю еду только через пароварку. А кто-то в палате устраивал посиделки всех желающих.
Поэтому я "за" разумную помощь продуктами. Чем кормят детей я видела собственными глазами, поэтому скептически отношусь к тому, что от такого питания будут браться силы для борьбы с болезнью.

Вообщем, резюмирую.
Ешка, раз Вы в Москве, Вы сможете куррировать этого ребенка? Т.е. информация о нуждах была актуальная и реальная.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.